Не пересчитывается цена при выборе нескольких вариантов

 Ситуация такая (OsCommerce 3a5), скажем я продаю сборные товары, в магазине мне необходимо несколько типов вариантов и несколько вариантов на один товар.
 Как пример, скажем, есть у нас сборный товар: компьютер
 компьютер
 Оперативная память: (1Gb,2Gb,4Gb)
 Видеокарта: (Radeon HD 5550, GeForce 9800, Geforce GTX 480)
 TV Tuner: (не установлен, TV-Tuner Acorp Y878)
 ... и так далее

 Есть такая проблема, выбираем видеокарту - цена меняется, однако ни смена колличества оперативной памяти ни "установка/снятие" TV тюнера на цену никак не влияет (цены в вариантах прописаны будьте уверены), дык мало того что у товара: "компьютер" есть базовая цена к которой по идее должны добавляться варианты "довеском" (в OsCommerce версии 2.2, в третьей же версии х...) или понять не могу как... или вообще такого нет...?

 Это вот так должно быть или нет что цена товара может быть связана только с одним вариантом причем с тем вариантом который добавлен к товару первым или это баг?

У Вас чистая версия или рубик?

Возможно неправильно забиваете варианты

У Вас чистая версия или рубик?

Возможно неправильно забиваете варианты
Скачана вот отсюда: http://oscommerce.ru/downloads/index.html oscommerce-3.0a5.zip     3714.05 кБ.

 Добавляю так:
1. Иду в "Контент->Варианты товаров"
2. Добаляю вариант (Кнопка "Добавить", ввожу "Имя" например "Оперативная память" и выбираю "Отображаемый модуль:" например "pull_down_menu" затем жму "Сохранить")
3. Захожу в созданный вариант (Целкаю по имени "Оперативная память")
4. Добавляю записи, (кнопка "Добавить", ввожу "Имя" затем жму "Сохранить", делаю пунк 4 несколько раз для "1Gb" "2Gb" "4Gb" и так далее).
Добавляю варианты к товару:
5. Иду "Контент->Товары"
6. Захожу в редактирование товара (целкаю по иконке редактирования) иду в закладку "Варианты".
7. Жму кнопочку "Добавить вариант".
8. Выбираю вариант в списке слева из ранее добавленных и щелкаю ">>" ввожу цену.
9. Повторяю "7. и 8. до тех пор пока все варианты не добавлю".

Мало того если у меня выбрано при добавлении вариантов "radio_buttons" то по умолчанию выставляется только один вариант, во всех остальных радио бутоны пустые.

У Вас чистая версия или рубик?

Возможно неправильно забиваете варианты
Скачана вот отсюда: http://oscommerce.ru/downloads/index.html oscommerce-3.0a5.zip     3714.05 кБ.
 С рубиком то же самое.

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 20:36:43 pm от Spido »
*

Love

У Вас чистая версия или рубик?

Возможно неправильно забиваете варианты
Скачана вот отсюда: http://oscommerce.ru/downloads/index.html oscommerce-3.0a5.zip     3714.05 кБ.

 С рубиком то же самое.
Вы не правильно создаете эти варианты.
Вот ваше
Оперативная память: (1Gb,2Gb,4Gb)
 Видеокарта: (Radeon HD 5550, GeForce 9800, Geforce GTX 480)
 TV Tuner: (не установлен, TV-Tuner Acorp Y878)

Вы должны в одно окно варианта вбить к примеру
Оперативная память: (1Gb)
 Видеокарта: (Radeon HD 5550)
 TV Tuner: (не установлен)
и установить на эту конфигурацию одну цену в этом окне,
и т.д.

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 20:36:11 pm от Spido »

Вы не правильно создаете эти варианты.
Вот ваше
Оперативная память: (1Gb,2Gb,4Gb)
 Видеокарта: (Radeon HD 5550, GeForce 9800, Geforce GTX 480)
 TV Tuner: (не установлен, TV-Tuner Acorp Y878)

Вы должны в одно окно варианта вбить к примеру
Оперативная память: (1Gb)
 Видеокарта: (Radeon HD 5550)
 TV Tuner: (не установлен)
и установить на эту конфигурацию одну цену в этом окне,
и т.д.

 Прикольный геморрой получается, то есть я должен прописать все возможные варианты сам? Только для этого простого по сути случая получается 18 вариантов, а если хотя бы ещё 1-у видеокарту добавлю то это уже 24, а если к этому ещё 5 тюнеров, то это 60. е если ещё 2 позиций по 5 вариантов то это всего-то 1500 получается...

 В версии 2r2 можно было вот так сделать и всё пересчитывалось, цена на базовое устройство суммировалась с "навесами", вот так можно или нет, если нет, тогда проехали и буду своё че нить городить:
 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

 
 

Картинки админки как создавать варианты и что получится. Все можно сделать в точности также.

*

Love

В версии 2r2 можно было вот так сделать и всё пересчитывалось, цена на базовое устройство суммировалась с "навесами", вот так можно или нет, если нет, тогда проехали и буду своё че нить городить:
 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Как в 2.2 я не видел. Но если вы имеете ввиду что на каждый вариант можно цену ставить плюсом, то тут такого нету.

Картинки админки как создавать варианты и что получится. Все можно сделать в точности также.
Ну вот собстна про это и говорю, все варианты нужно забить вручную. А их у меня ой как много. 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


 Спасибо за разъяснения.

А Вы хотели чтобы за Вас все само забивалось??? Ерунда какая то...

А Вы хотели чтобы за Вас все само забивалось??? Ерунда какая то...
Я хотел чтоб было как в версии 2r2:
Но если вы имеете ввиду что на каждый вариант можно цену ставить плюсом, то тут такого нету.

 Причем ерунды не вижу в автоматизации, а вот как раз её вижу в переборе вариантов товара вручную (если это может сделать комп, зачем лишняя работа, чё проще, указал базовую цену и указал сколько будет стоить тот или иной довес при выборе система посчитала сумму). Ну да ладно, так как модули уже подкупил к 3а5 буду перебором вводить все варианты товара...

P.S. Можно тему закрыть.

Надо глянуть как там сделано. Я пока не очень понимаю как там автоматизируется в 2.2.

Ознакомился. Понял о чем Вы говорите. Такого в 3.0 версии нет. Так что придется видимо Вам пользоваться теми вариантами товаров, которые есть
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)