*

Spido

• *
  • 1609

1. Да, так.
2. Да, если выводится окно авторизации, значит файл .htaccess запрашивает логин и пароль, который потом сверяет в файле .htpasswd.
Затем не проходит сверка логина и пароля и сервер выдает ошибку 500.
По какой причине не проходит сверка нужно разбираться.
Причины может быть три:
- неправильный путь к файлу .htpasswd
- неверный логин или пароль
- неправильно создан файл .htpasswd

Начнем с пути к файлу. Выкладывайте содержания файла .htaccess.

Да вот с путем как раз и загвоздка, как я думаю. Файл .htaccess уже был на хосте в папке админ и выглядит он как на скрине. Путь я примерно делал так

AuthName Audentification
AuthType Basic
AuthUserFile /test/********/admin/.htpasswd
require valid-user
Вот где звездочки я так и не понял что вставлять, я все перепробовал, не помогает)))

А в общем в админке мне пишет вот такую вот картину (см скрин два) Там в принципе видно путь, но вот не понятно что за приставка после /home/bh47862/public_html/admin/.htpasswd_oscommerce

« Последнее редактирование: 11 Март 2018 14:20:02 pm от Spido »
*

Love

• *
  • 1934

Вот такой путь должен быть AuthUserFile /home/bh47862/public_html/admin/.htpasswd, а имя файла то которое у вас и лежит.
Если лежит файл .htpasswd то его и пишите, если другой то его и вписываете.

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Вот такой путь должен быть AuthUserFile /home/bh47862/public_html/admin/.htpasswd
Ну елки палки, вот спасибо тебе добрый человек, заработало.

Сбивало с толку надпись в примере www, вот я и подставлял домен вместо home.

Ну раз уж Вы в теме, подскажите пож во втором скрине, где розовым, что хочет сервер? Убрать права на запись?

*

Spido

• *
  • 1609

Вы уже создали эти файлы.
Ненужно их вновь создавать, как предлагает эта надпись.
Права вообще на все файлы должны быть 644, если правильно настроен сервер.
Если сервер работает на Windows, тогда эти файлы можно сделать скрытыми, что ещё больше усложнит взлом админки.

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Вы уже создали эти файлы.
Ненужно их вновь создавать, как предлагает эта надпись.
Т.е. не обращать внимания на это уведомление?

Файлы видны только в FTP менеджере, на хосте этих файлов ваще нет))) или скрыты. Права на них 644.

Спс за помощь.

Приветствую. Создал файл .htpasswd, пихнул в админ. В .htaccess прописал все как указали. Делаю на связке денвера. При переходу в админку 500 ошибка. Адрес .htaccess вроде пишу правильно...Перепробовал массу вариантов...В чем причина?

*

Spido

• *
  • 1609

Перепробовал массу вариантов...
Правильный вариант только один.

В чем причина?

Допущена ошибка.
Невнимательно читали инструкцию в первом посте.

Да ну вроде бы внимательно. Скажу еще что делаю на версии v2.3.3 . Все же если конкретнее, ошибка в неправильном прописывании пути в .htaccess ?

ps Спасибо что ответили. Я уж дома здесь совсем никого не бывает.

*

Love

• *
  • 1934

У кого постоянный IP адрес можно вот так, но и при динамическом можно вписать маску подсети.
(в папке admin) создать файл .htaccess с содержимым
<Files index.php>
order deny,allow
deny from all
allow from My_IP
</files>
My_IP это ваш внешний IP адрес, подсеть можно создать так. ххх.ххх.ххх или еще короче ххх.ххх, обычно меняются при динамике последние два.

Для тех кто использует денвер в коде

Код: (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
AuthName Audentification
AuthType Basic
AuthUserFile /www/12345_user/admin/.htpasswd
require valid-user

в строке
Код: (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
AuthUserFile /www/12345_user/admin/.htpasswd
использовать полный путь к файлу созданного виртуально диска.
пример AuthUserFile
Z:/webserver/home/192.168.10.1/www/admin/.htpasswd

Здравствуйте! Подскажите можно загрузить файл .htpasswd по ftp и что должно в нём содержаться?

*

Spido

• *
  • 1609

Подскажите можно загрузить файл .htpasswd по ftp
Можно.

что должно в нём содержаться?
Читайте первый пост.

Можно.

Читайте первый пост.
У меня Mac как быть?

*

Love

• *
  • 1934

Можно.

Читайте первый пост.
У меня Mac как быть?
Ищите в инете. Вот по htpasswd (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Есть еще онлайн Генератор htpasswd

Спасибо.