*

Эльвира

Ошибка на сайте интернет-магазина

Доброго времени суток всем форумчанам! У меня на сайте периодически (по непонятным мне причинам) появляется вот такая ошибка:
Warning: mysql_data_seek() [function.mysql-data-seek]: Offset 100 is invalid for MySQL result index 135 (or the query data is unbuffered) in /data/home/mmodels/htdocs/includes/functions/database.php on line 108

Ошибка появляется на главной странице после добавления нового товара или при обновлении уже имеющегося с изменением даты поступления на сегодняшний день. Главная страница настроена так, что все новые товары автоматически попадают на нее, в общем все новинки сразу улетают туда. Ощущение, что какой-то косяк с датой, но что именно... В самому низу на главной странице есть такая дата - 1970-01-01. Прогоняла всю базу на поиск оной, нет нигде такой даты. Интересно также, что ошибка то появляется, то исчезает сама. Т.е. сегодня ошибка появилась, завтра или послезавтра после добавления других товаров или вообще при бездействии она может исчезнуть. Куда копать, товарищи??  В логах с ошибками просто прописана та же самая ошибка и все, ничего более по этой проблеме.

Пы.сы: в 108 строке файла database.php прописана та самая функция из ошибки:

107  function tep_db_data_seek($db_query, $row_number) {
108  return mysql_data_seek($db_query, $row_number);

Информация о сервере: osCommerce 2.2-MS2, PHP: 5.2.10 (Zend: 2.2.0), MySQL 5.0.45-log

*

Spido

  • *
  • 1634

Установите магазин на 4-ые версии PHP и MySQL.
Или доработайте магазин под 5-ые версии PHP и MySQL.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Эльвира

А что проще? Какова доля вероятности совсем сломать сайт в том и другом случае?

*

Spido

  • *
  • 1634

Чтобы оценить что проще, нужно провести аудит сайта.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Эльвира

На сайте интернет-магазина база очень большая, товаров уйма

« Последнее редактирование: 09 Авг 2013 07:38:30 am от Эльвира »
*

Spido

  • *
  • 1634

Погуглите слова: аудит сайта, и обратитесь к специалистам.
Или обратитесь сразу к программистам, знакомым с oscommerce 2.2.
Возможно здесь найдется исполнитесь https://forum.oscommerce.ru/index.php?board=35.0

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Эльвира

Да я поняла, что надо сайт прогнать на наличие ошибок.Спасибо за совет обратиться к другим спецам, буду дальше сама сидеть ковыряться, за деньги у других и дурак все починит...
Может Love что подскажет...

*

Spido

  • *
  • 1634

за деньги у других и дурак все починит...
Ну вот, здравая логика.
Согласно вашей же логике: и без денег, кто починит, тоже дурак.
Дураков я здесь не видел, не там ищете.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Эльвира

Запутали меня совсем 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
да и не по теме до кучи... я уже весь мозг себе сломала, пытаясь найти решение проблемы. Извините, если кого-то обидела

*

Эльвира

А вообще, я думала здесь помогают. Сколько тем перечитала, всем советы давали, и новичкам и "блондинкам".  А меня что-то сразу "послали" так аккуратненько и корректно, к специалисту...
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Love

А вообще, я думала здесь помогают. Сколько тем перечитала, всем советы давали, и новичкам и "блондинкам".  А меня что-то сразу "послали" так аккуратненько и корректно, к специалисту...
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Доработать под php5 это почти все файлы перелопатить. Кто вам просто так будет это делать.

*

Эльвира

Поэтому я и спросила, что будет проще. Может вообще есть иное решение. Зачем лопатить файлы, если например, можно было бы просто скрыть эту ошибку, чтоб она не выводилась на главной странице. Работе то она не мешает. А чтобы скрыть, это я так полагаю надо в определенный файл дописать какой-то код. Если бы подсказали какой, была бы безмерно счастлива

*

Love

Поэтому я и спросила, что будет проще. Может вообще есть иное решение. Зачем лопатить файлы, если например, можно было бы просто скрыть эту ошибку, чтоб она не выводилась на главной странице. Работе то она не мешает. А чтобы скрыть, это я так полагаю надо в определенный файл дописать какой-то код. Если бы подсказали какой, была бы безмерно счастлива

Скрыть их можно несколькими способами.

Если имеется доступ к файлу php.ini то находим в нем параметр error_reporting и выставляем значение:

error_reporting = E_ERROR

Также предупреждения можно отключить через .htaccess:

php_value error_reporting 1

Также можно добавить в index.php из корня сайта следующие строки:

<?php error_reporting( E_ERROR ); ?>

*

Эльвира

спасибо за советы. относительно   error_reporting( E_ERROR ) закрались сомнения, ибо результата не дало. порыскав на просторах инета, пришла к выводу... а отвечает ли данный код за сокрытие ошибки?  а не наоборот за вывод?
ну и к сожалению, ни один из вариантов не помог. доступа к файлу php.ini на данный момент нет, изменения в файле .htaccess приводят к белом экрану, с internal error ошибка 500
ищу другие варианты в инете...

*

Love

спасибо за советы. относительно   error_reporting( E_ERROR ) закрались сомнения, ибо результата не дало. порыскав на просторах инета, пришла к выводу... а отвечает ли данный код за сокрытие ошибки?  а не наоборот за вывод?
ну и к сожалению, ни один из вариантов не помог. доступа к файлу php.ini на данный момент нет, изменения в файле .htaccess приводят к белом экрану, с internal error ошибка 500
ищу другие варианты в инете...
Похоже что провайдер ограничил php_value