При пользовании админке постоянно слетает русский яхык и появляются иероглифы

Добрый день Я имею шаблон v. 2.3.3. Я имею несколько проблем с сайтом. Во многих спадающих меню неправильная кодировка. И всё показывается в иероглифах. Но сейчас я хочу решить первую проблему. В русской админке при любом переходе по ней, постоянно слетает русский язык и показываются иероглифы. Мне приходится в настройках браузера ставить кодировку UTF-8. Но при переходе на любую другую страницу  или функцию  в админке кодировка снова слетает. Как закрепить нормальную кодировку?

*

Spido

  • *
  • 1634

В шаблоне должна быть кодировка контента:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
Если спадающие меню написаны как статические, тогда эти файлы должны быть в кодировке UTF-8 - без BOM.
Перекодировать статические файлы можно в редакторе Notepad++.
Тогда проблем не будет.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Спасибо за быстрый ответ.
Я не программист, поэтому подскажите в каком конкретном файле нужно исправить?
А как быть с админкой? Там тоже всё исправится?

*

Love

Я думаю что еще лучше прописать в .htaccess который в корне сайта или создать его вот это
AddDefaultCharset UTF-8
Тогда сайт насильно заставит браузер открыть в этой кодировке.

Спасибо за помощь. Но я не такой большой специалист. И не знаю где именно нужно исправить. Не могли бы вы поточнее сказать в каком файле и в какой строке? И это решит проблему русского языка везде - и на сайте и в админке?
Спасибо

В шаблоне в HTML указана верная кодировка, utf-8. В файле .htaccess так же прописали то, что вы сказали. Не помогло - в админке все равно иероглифы вместо русских букв.

Все файлы .php и шаблоны в кодировке cp1251, а сайт показывается в utf-8. Отсюда и проблема. Если поменять основной файл на utf-8, тогда кое-где исправляет сия кодировка, но не везде.

Шаблон и движок программировали не мы и не знаем где все эти шаблоны. По идее нужно перевести все файлы к общему виду с кодировкой utf-8.

Как это сделать? У вас есть движок с файлами в utf-8? Или вы можете его перекодировать в этот формат?

Если нет, то какие файлы шаблонов .php нам нужно перекодировать, напишите список. Все файлы не предлагайте - их слишком много и заниматься этим после покупки готового интернет магазина неправильно.

*

Spido

  • *
  • 1634

и заниматься этим после покупки готового интернет магазина неправильно.
А кто этим будет заниматься?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

и заниматься этим после покупки готового интернет магазина неправильно.
А кто этим будет заниматься?

Очевидно, что купленное за деньги ПО должно быть, как минимум, работоспособным.
Очевидно, что программированием ПО должны заниматься соответствующие программисты и разработчики, которые продают свой продукт.

Никто не просит что-то сделать новое или т.п. Но ведь работать должно, или Вы с этим не согласны?
Все, что вы посоветовали сделать не помогло - не работает. Что дальше?

ps. Всего лишь при беглом осмотре вот что выяснилось:
1. Я уже писал. Кодировка сайта браузеру сообщается всеми тегами HTML как UTF-8. Реально все (или почти все) файлы шаблоны в cp1251.
2. Во многих файлах .php конец выглядит: ?> + пробел или перенос строки. Если такой файл подключается в основном скрипте, соответственно вывод HTML начинается раньше, из-за этого
часто возникают ошибки установки куки и подобный вывод заголовков header() браузеру. Например, тут: /catalog/includes/filenames.php
3. В файле /catalog/includes/application_top.php встретилась вообще интересная конструкция:
  if ($request_type == 'NONSSL') {
    define('DIR_WS_CATALOG', DIR_WS_HTTP_CATALOG);
  } else {
    define('DIR_WS_CATALOG', DIR_WS_HTTPS_CATALOG);
  }
Т.е. люди, программировавшие это, не в курсе что делает define, что такое Константы, на каком этапе они устанавливаются и для чего они нужны в принципе.

*

Spido

  • *
  • 1634

Очевидно, что купленное за деньги ПО должно быть, как минимум, работоспособным.
osCommerce - это бесплатный магазин. Вы можете его бесплатно скачать с нашего сайта http://oscommerce.ru/downloads/

Очевидно, что программированием ПО должны заниматься соответствующие программисты и разработчики, которые продают свой продукт.
Согласен полностью.
Кому заплатили деньги - с того и спрашивайте.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом: