*

Love

MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
Вы где это смотрели?
При входе в базу что напротив  Сравнение выводит у всех таблиц и в конце?

phpMyAdmin

*

Love

phpMyAdmin
Там много где можно глянуть. Конкретно скрин дайте самого низа всей базы с таблицами.
Вот примерно так должно выглядеть

Сильно извиняюсь за "нубство"...

*

Love

Сильно извиняюсь за "нубство"...
А говорите что utf8, там ср1251

при чем тут кодировка то???
он не сохраняет значения и не выводит инфу на фронтэнд
вообще не выводит

*

Love

при чем тут кодировка то???
он не сохраняет значения и не выводит инфу на фронтэнд
вообще не выводит
Не понимаю. Вы оба в одном лице или вы с разными проблемами?

*

Love

стою на асфальте, смотрю на свои лыжи..
попытка первая. установил анг.версию - клево, усе работает, перезалил файлы из СП - пхп выдает кучу ошибок. выключил вывод ошибок - ваще ниче толком не работает, ну думаю че-то я туплю...
попытка вторая. внимательно прочитал/перечитал мануал. перезалил файлы из СП в исходный скрипт, установил. ошибок вроде не выдает. сразу переключил шаблон, и началось! пропало окно с разделами каталога, при попытке добавить товар "Ошибка: Этот товар имеет пустой keyword, который должен быть указан", изображения не добавляются.
похоже проще самому перевести, или другой продукт заюзать...
или у меня одного так?
Это у вас у одного наверное так. У нас все летает.

Сменил кодировку, теперь всё на тарабарском)))

*

Love

Сменил кодировку, теперь всё на тарабарском)))
После смены вы заново устанавливали или на старой базе все это сделано было?

Переустановил, сначало вроде норм было, потом опять тарабарщина(

*

Love

Если на самом деле кодировка соответствует, даже не знаю чем и помочь.
Если у вас сопоставление utf8_unicode_ci попробуйте как у меня utf8_general_ci

да я уже всё перепробовал... самое интересное то как раз что после установки всё работает норм, очищаешь кэш ну и со временем конечно всё на тарабарском(

*

Love

да я уже всё перепробовал... самое интересное то как раз что после установки всё работает норм, очищаешь кэш ну и со временем конечно всё на тарабарском(
Наверное все-таки не все. Надо смотреть конкретно все. Мне не видя ничего сложно помочь.

Короче это я тупил... Всё нашёл, вшил в установочник сервис пак, сам установил(а не через хостера) и всё пошло... Большое спасибо за помощь!

p.s. Тем у кого на хосте установка oscommerce есть в конструкторе или что нибудь подобное, помоему лучше устновить обычным способом, меньше косяков, ошибок путей и т.д.