*

Spido

  • *
  • 1634

Вы можете вручную удалить новые, кривые таблицы и потом сделать новую попытку установить новые таблицы.
Но сначала нужно проверить новые таблицы, хотя бы немного вдуматься что Вы инсталлируете в базу, какие новые файлы загружаете на хостинг, как они связаны между собой.
Когда всё делаете вслепую, тогда вообще трудно найти причины ошибок.
Кроме Вас это никто не сможет сделать, Вы же только имеете доступ и Вы производите эти действия.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Love

#1060 - Duplicate column name 'customers_discount'
Это означает что уже customers_discount есть в БД.

#1060 - Duplicate column name 'customers_discount'
Это означает что уже customers_discount есть в БД.


В том то и дело что нет! Я потом пересматривала список табличек которые есть в БД

*

Love

#1060 - Duplicate column name 'customers_discount'
Это означает что уже customers_discount есть в БД.


В том то и дело что нет! Я потом пересматривала список табличек которые есть в БД
Это не таблица.
Это в таблице customers уже существует поле customers_discount потому что вот этот SQL запрос
ALTER TABLE customers ADD customers_discount DECIMAL( 8, 2 ) DEFAULT  '-0' NOT NULL ;
добавляет в существующую таблицу поле.

#1060 - Duplicate column name 'customers_discount'
Это означает что уже customers_discount есть в БД.


В том то и дело что нет! Я потом пересматривала список табличек которые есть в БД
Это не таблица.
Это в таблице customers уже существует поле customers_discount потому что вот этот SQL запрос
ALTER TABLE customers ADD customers_discount DECIMAL( 8, 2 ) DEFAULT  '-0' NOT NULL ;
добавляет в существующую таблицу поле.

Да, нашла. Она есть уже с нужными параметрами(это и в админке отобразилось в профайле клиента). Но ошибка с страницами редактирования скидок и груп не измегилась - страницы админка просто не видит

Цитировать
   Parse error: syntax error, unexpected '}' in /www/admin/specials.php on line 231   
Нашла еще одну ошибку. Это уже в родном меню скидок

при более подробном осмотре нашла следующее - из базы данных все файлы перенесены успешно(нашла как активировать клиентов сразу без задержки на активацию в админке).

Но ошибок это не убирает. Аддонн мне нужен был для присвоения отдельным клиентам скидки, эту функцию он выполняет но все остальное с глюками. И пол беды если это я пока делаю только для себя, а если когда нибудь придется делать на заказ то будет некрасиво.

Насколько я поняла то ошибка все таки не в БД(все таки там все залилось в полной мере). Когда начала осматривать файлы на сервере то тоже особых ошибок не увидела. Все нужные файлы есть, названия указаны так же как и к остальным частям магазина

Ура нашла!

в файл www/admin/includes/filenames.php создатель не внес названия файлов

Цитировать
  //totalB2B start
  define('FILENAME_GROUPS', 'customers_groups.php');
  define('FILENAME_MANUDISCOUNT', 'manudiscount.php');
  define('FILENAME_CATEMANUDISCOUNT', 'catemanudiscount.php');
  define('FILENAME_CATEDISCOUNT', 'catediscount.php');
    //totalB2B end

после этого страницы заработали. но ошибка с
Цитировать
Parse error: syntax error, unexpected '}' in /www/admin/specials.php on line 231
не пропала ((

*

Spido

  • *
  • 1634

Выложите свой файл admin/specials.php.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Выложите свой файл admin/specials.php.

я уже нашла ошибку. В строке 231 есть лишние 
Цитировать
} else
. После того как я их убрала страничка открылась без ошибок как надо.

Есть так же нерабочие функции непосредственно в меню конфигурации наднастройки B2B. К примеру в БД не внеслось отображение отключения\включения отображения цен гостям магазина и активация пользователя. Начала вносить все вручную - заработало.



Далее после применения скидки к клиенту обнаружилась след.ошибка
Цитировать
Warning: Missing argument 3 for currencies::display_price(), called in /www/product_info.php on line 171 and defined in /www/includes/classes/currencies.php on line 75

как я поняла не находит присвоенные цены. При попытке внести три цены к продукту она не изменилась + не подхватывает заданные ранее опции товаров.

впрочем эта ошибка всплывает и для гостя ( опции для товаров с изменением цены не хочет отображать. Хотя если убрать добавочную цену то ошибки пропадают

*

Spido

  • *
  • 1634

Выложите свой файл admin/specials.php.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

вот

*

Spido

  • *
  • 1634

Сейчас в строке 231 так:

   {А должно быть так:
  } else {
А в целом Вы поступаете странно, просто вслепую заменяя файлы магазина 2.3.3, на файлы для магазина 2.3.1.
Этот контрибут весьма объемный и заменяя новую версию файлов на более старую, Вы вносите кучу ошибок вообще в весь магазин. Нужно по-строчно вырезать и вносить изменения.
Тем более, что этот контрибут сырой и без исправлений работать не будет.
Есть ещё такой контрибут, но тоже для версии 2.3.1 http://addons.oscommerce.com/info/7700/v,23
Попробуйте его установить, но по-строчно.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

А если просто перепроверить внесенные файлы, если где то есть старые заменить их на нужные с довнесением в них рабочего кода контрибута и модифицировать под версию магазина 2.3.3. ?
Сейчас у меня осталась ошибка с выводом цен в опциях продуктов и все. При остальной проверке все работает исправно. А насчет } else - то на эту скобку изначально и ругался магазин а когда я ее убрала то все начало работать

К сожалению второй контрибут мне абсолютно не подходит. Нужны скидки для клиентов персонально без заморочек на дисконтные коды. С ними просто не будут возится ( да и когда ничего вводить не нужно то халява более привлекательна
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Да и более того если подогнать работу контрибута под 2.3.3 то можно будет выложить рабочую сборку с рус\англ версиями(русификацией я как раз занимаюсь)

« Последнее редактирование: 07 Май 2013 15:33:08 pm от Melise »