*

dmp

  • *
  • 17

обновление версии БД у хостера

могло ли это стать причиной сбоя в настройках? вот что творится с картинками и еще половина функций не корректно работает http://katalogistor.ru/
Если да, то как можно обновить инфу в базе данных?

А до этого все ок было? Похоже что файлы а не база. Но мало ли... Как получилось?

*

dmp

  • *
  • 17

хм... ничего не понимаю... зашел сейчас с ноутбука, практически все нормально, но в админке не работает пару функций -лог администрирования и еще что то
а вот с другого компа вот такая каша (см.ссылку), фотки сбиты и в боковых столбцах меню нет фона
может хостер не БД обновил а версию ПХП и половина функций не читаемы?

*

Spido

  • *
  • 1634

База ту не при чём.
Я не вижу в файле .css, параметров для .moduleBox .content span.
Ошибка где-то здесь, с вёрсткой связана, я думаю.
Наверное что-то раньше правили, всё было ок потому, что кэш не чистили. Потом кэш очистился и вылезли ошибки, которых раньше не видели.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

dmp

  • *
  • 17

дело в том, что доступ к фтп только у меня, не заглядывал я туда где то неделю, до этого все тип-топ было... засада блин

*

dmp

  • *
  • 17

перестала работать в админке функция "лог ошибок". При нажатии на нее отображается "лоадинг" и на этом все...

Откат из бэкапа делайте и голову не ломайте.

*

dmp

  • *
  • 17

народ, а подскажите какие переменные (или как их там) в таблице БД используются в логе ошибок?

*

Love

народ, а подскажите какие переменные (или как их там) в таблице БД используются в логе ошибок?
Логи ошибок пишутся в файл, а не базу.

*

dmp

  • *
  • 17

о как! имя файлика можно если не трудно? может просто права не правильны у него вот и глюки?

*

Love

о как! имя файлика можно если не трудно? может просто права не правильны у него вот и глюки?
В includes\work\ ищите файл с расширением log, но если ошибок на сайте не было и последний лог ошибок был удален, то этого файла там может и не быть. И если права виноваты то тока на папку ибо этот файл из админки можно удалять и при появлении ошибок он снова будет создаваться.
Может у вас проблема считывания файлов? Но точно не знаю как этот файл там считывается. Смотрите сами в папке админ-апликатион-эррор, типа этого что-то.

*

dmp

  • *
  • 17

Огромное спасибо! ТО что нужно !!! Проблема решена!
Итак в первом случае со сбоем форматирования картинок было все банально просто - вышло обновление браузера , которое походу изменило либо исключило какие то теги
Второе оказалось сложнее, текстовый файл с логами ошибок разросся до 12 метров и походу толи не загружался толи вешал скрипт загрузки лога
Теперь вопрос, что может значить эта ошибка в логах:

PHP Notice: Undefined variable: id in /srv/www/vhosts/test/httpdocs/includes/modules/content/cms_xsell_products.php on line 47 вылетает когда заходишь на страницу описания конкретного товара, визуально никаких сбоев не наблюдается

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 16:17:51 pm от Spido »
*

Love

Какая версия/ревизия стоит у вас?
У вас вроде бы проблема с переменной ID. Это модуль Прикрепленные товары у вас чет глочет.
Может вы его не на ту страницу определили.

*

dmp

  • *
  • 17

v3.0a5 Service Pack 1.5 - Russian v. 1.34 -
сейчас стоит на папку products\*

*

Love

Прикрепленные товары должны быть на cms/view
Прикрепленные статьи на products/*

В последней ревизии такого не наблюдается.