как убрать Powered by osCommerce

как убрать надпись Powered by osCommerce? поставить счетчик на сайт?

*

OlegM

поищи в footer.php

Все надписи в каталоге редактируются из админки. Эти надписи там тоже есть. Проверьте. Все что видно в каталоге - все редактируется из админки...

OlegM А где искать footer.php ? В templates/default.php в самом конце нашёл такое место:

<div id="pageFooter">

<?php
    
echo sprintf($osC_Language->get('footer'), date('Y'), osc_href_link(FILENAME_DEFAULT), STORE_NAME);
?>


</div>
Попробовал туда ничего не удаляя поставить код яндекс метрики. Сайт перестал загружаться, пришлось всё вернуть как было.

musicman Не нашёл я этого в админке. Да и много ещё чего не нашёл, отпишусь подробнее в соседней ветке.

*

dima

  • *
  • 72

Файл footer.php находится в /admin/templates/default/
Там и править копирайты.

Это меняет копирайты в админке, которые мне совершенно побоку. Мне надо во фронте убрать копирайты и поставить счётчики. Или хотя бы поставить счётчики не убирая копирайты.

*

dima

  • *
  • 72

Файл, в котором находятся копирайты сайта, изначально находятся в файле /includes/languages/ru_RU.xml
После изменения в файле, нужно удалить кеш сайта.

Что-то не получается.... Кеш пробовал как из админки чистить, так и файлы из /includes/work удалять. Ничего не меняется.

Я написал как редактировать... Что вы там мудрите? Почитайте как редактировать надписи в каталоге из административной панели... Все есть в вопросах и ответах.... Не надо никакие файлы редактировать....


Вот перепечатка:

Вопрос 4: Я слышал(а), что в osCommerce 3.0 можно из админки редактировать весь текст каталога и текст писем. Как это сделать?

Ответ: Действительно, именно в версии osCommerce 3.0 появилась такая возможность, и это легко сделать из административной панели. В меню "Конфигурация-Языки" нажимаем на название языка "Russian" (рядом с изображением папки), и таким образом, получаем доступ к редактированию всей русскоязычной части каталога. Если импортированы другие языки, то таким же образом можно редактировать и их.

Спасибо, всё получилось.

А Вопросы-ответы непонятно составлены. Во-первых, вопрос начинается с обсуждения слухов, а на этот форум люди приходят за фактами. Так что, на этот вопрос мало кто обратит внимание. Во-вторых, кто бы мог подумать, что под словом "каталог" тут может подразумеваться что-либо иное, кроме каталога товаров.

Так что, не обижайтесь, пожалуйста.

Ну пока как есть) Главное что уже хоть что то написано... А дальше допишем инструкции более понятней. Главное знать какие именно моменты не понятны людям)

Ну пока как есть) Главное что уже хоть что то написано... А дальше допишем инструкции более понятней. Главное знать какие именно моменты не понятны людям) Я например и не догадывался что кто то не поймет что такое каталог) Магазин ведь разделен на 2 части - на каталог и административную часть как мне кажется. Но в будущем опишу более детально...