Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

*

Spido

  • *
  • 1634

Приветствую всех.
Привет!

Развивать и вносить изменения в структуру в угоду дальнейшего развития проекта (например переписывать код на PHP 7 и менять базовые вещи в угоду развития и др.) или просто оставить все наработки как есть?
Переписывать под PHP7.

Если развивать проект то как? В виде форка? В виде 3.0 RUS osCommerce который будем развивать только мы без oscommerce.com или как вообще? Это ключевой вопрос, по которому нам нужно принять решение, чтобы двигаться дальше.
Развивать в виде 3.0 RUS osCommerce. Русская версия и будет форком, но английский язык тоже должен быть обязательно.

Мы на этом форуме будем этот проект считать своей собственной ответвленной версией от osCommerce или это нам не нужно?
При всем нежелании ответвляться от англоязычной версии - всё-равно придется ответвляться. При внесении правок и доработок - произойдет ответвление, это неизбежно.
Пусть аббревиатура  RUS на это и указывает.

В случае, если Харальд соизволит когда-нибудь продолжить развитие третьей версии и она будет лучше русской, то все доработки и модули можно будет перенести из русской версии, немного подправив код.
А если не соизволит, то русская версия станет основной, если она того будет стоить.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Spido

  • *
  • 1634

Можно назвать osCommerce 4.0 RUS. Этого все ждут и хотят! Нас поддержит англоязычное сообщество.
Я думаю это будет оправданно, если будут реализованы вышеописанные функции. Только так.
Харальд давно уже забросил магазин и вряд ли будет делать 4-ую версию.
Даже если когда-то и сделает, то без аббревиатуры RUS.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Ориентироваться на западную аудиторию мы не сможем на русскоязычном домене, и это нужно понимать. Наша аудитория - это СНГ. По крайней мере на этом сайте все на русском. Называть форк osCommerce 3 тоже бесперспективно. А по поводу того, чтобы ответить на вопросы - как на них можно ответить однозначно ДА не понимая на сколько это реализуемо в ближайшей перспективе? По крайней мере мультиюзерность и мультисайтовость... Остальное реализовано полностью. Тут нужно продолжать работу и развивать проект, а остальное приложится совместными усилиями.

*

Spido

  • *
  • 1634

Ориентироваться на западную аудиторию мы не сможем на русскоязычном домене, и это нужно понимать. Наша аудитория - это СНГ. По крайней мере на этом сайте все на русском.
Ничего страшного, что на русскоязычном домене. Главное возможности магазина.
oscommerce.ru - это домашняя страница магазина, не более.

Какой-то новый магазин с оригинальным названием просто некуда прилепить! Ну некуда. Его нигде не возьмут, ни в один каталог.

А по поводу того, чтобы ответить на вопросы - как на них можно ответить однозначно ДА не понимая на сколько это реализуемо в ближайшей перспективе? По крайней мере мультиюзерность и мультисайтовость...
Сначала нужно ответить однозначно ДА. Если НЕТ, то не стоит начинать.

Остальное реализовано полностью.
Это у всех магазинов уже реализовано. Никого не удивишь и не заманишь такими функциями. Пустая трата времени и надежд.
Выше я написал что хотят пользователи. По-другому никак.
Пора уже зарабатывать, а не гонять вхолостую.

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 16:46:03 pm от Spido »
Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Цитировать
Сначала нужно ответить однозначно ДА. Если НЕТ, то не стоит начинать.
Кто конкретно должен ответить на этот вопрос? Я лично? Или сообщество, которого еще нет? Это OpenSource - тут никто не дает гарантии. Как есть - As is. Сообщество либо развивается, либо нет. Мы можем ставить лишь задачи на будущее и пытаться их реализовать сообществом. От того, как это будет реализовываться и будет зависеть прогресс. Вдруг завтра это уже будет не актуально и потребуются более важные функции. С моей точки зрения мультидоменность - это тупиковая распиаренная ветвь, но другие члены сообщества скажут наоборот, и начнут делать. Вопрос в том что это делает сообщество, и мы это организуем при помощи форума. Что-то делаем сами, что-то разовьется из новых тем и т.д.

*

Spido

  • *
  • 1634

Кто конкретно должен ответить на этот вопрос? Я лично? Или сообщество, которого еще нет?
Я думаю ты лично должен ответить сам себе и мне и всем остальным 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Ты разработчик, тебе и давать оценку.

С моей точки зрения мультидоменность - это тупиковая распиаренная ветвь, но другие члены сообщества скажут наоборот, и начнут делать. Вопрос в том что это делает сообщество, и мы это организуем при помощи форума. Что-то делаем сами, что-то разовьется из новых тем и т.д.
Мультидоменность можно оставить на последнем месте, но мультиюзерство - обязательно поставить первым номером.
Поменьше рассчитывать на несуществующее сообщество и больше на себя и востребованность продукта.
Нужно сделать то, что востребовано и можно продать. Все остальные мотивы - уже давно не работают.

Сделай все эти фишки и будешь продавать свой продукт.
Другие придут и будут делать модули на продажу.
Так и появится сообщество.

П.С.
Как сообщество будет продавать и покупать свои продукты, если нет мультиюзерского магазина?
Взять чужой движок? Это же просто признать чужой движок лучше и сразу убить все перспективы osCommerce.
Логично же, да?

« Последнее редактирование: 10 Мар 2018 21:46:32 pm от Spido »
Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом: