Спасибо все работает по первому посту, большое спасибо Spido
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

> 1. Файлы из первого архива залить в директорию магазина catalog/includes/languages/
> 2. Файлы из второго архива залить в базу MySQL чистого магазина, чтобы русифицировать админку.
> 3. Файл из третьего архива положить в папку catalog/admin/includes/languages/

где найти то место куда надо залить файлы по позиции 2? где ее искать? через диспетчер файлов?

*

Spido

  • *
  • 1634

В каждом пункте же указан путь, куда нужно положить/загрузить файлы.
Вдумайтесь в свой вопрос.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

я понимаю что может все и странно звучит мой вопрос.... но по первой и третьей позиции все залил так как нашел путь куда....
а где лежит в проводнике SQL я не знаю... искал честно но не нашел

может в каком нибудь catalog/.../... ?

Проблема в русификации категории "Модули". Вся админка на русском, только вот модули не переводятся. при активации вижу
Warning: include(/var/www/***/***/www/***/includes/languages/russian/modules/payment/authorizenet_cc_aim.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/v-488/data/www/china-goods.kz/admin/modules.php on line 128
И так на каждый модуль оплаты...

 128 строка -
include(DIR_FS_CATALOG_LANGUAGES . $language . '/modules/' . $module_type . '/' . $file);
Есть предложения?

А на странице оплаты ошибка

Warning: include(includes/languages/russian/modules/payment/authorizenet_cc_aim.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/***/*/www/***/includes/classes/payment.php on line 38

Warning: include(includes/languages/russian/modules/payment/authorizenet_cc_aim.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/***/*/www/***/includes/classes/payment.php on line 38

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'includes/languages/russian/modules/payment/authorizenet_cc_aim.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in/var/www/***/*/www/***/includes/classes/payment.php on line 38

Ой епта. Этих фалов то там нет. А где взять перевод то этих модулей?

*

Spido

  • *
  • 1634

Ой епта. Этих фалов то там нет. А где взять перевод то этих модулей?

Сделать самому или посмотреть в этом клоне https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=123.0

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

делаю все по инструкции, и возникает проблемы следующего характера:
-верхнее горизонтальное меню сайта теряет надписи на кнопках, точнее они при загрузке страницы иногда мелькают иногда, но в целом полоса "меню" пустая, но магазин работает, кнопки активные и переводят туда, куда нужно(основная проблема)
-ссылка на корзину выглядит как "Корзина BOX_SHOPPING_NOW3 0 Корзина пуста"
-полоса поиска "INPUT_SEARCH"
-нижний footer "FOOTER_TEXT_BODY "

спасибо

*

Spido

  • *
  • 1634

делаю все по инструкции, и возникает проблемы следующего характера:

Если бы делали по инструкции, то не возникало бы проблем.
Скорее всего не добавили языковые файлы в каталог.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

очень информативный ответ... уже тот факт, что я подробно описал проблему, мог свидетельствовать о том, что мне действительно нужна помощь, а не просто я не смог выполнить три пункта работы из серии копи-паст

*

Spido

  • *
  • 1634

я подробно описал проблему

Вы уверены, что у Вас действительно установлен дефолтный osCommerce Online Merchant v2.2a?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

про дэфолтный речи не шло, но версия 100% эта и из изменений только установлен шаблон без обработки напильником..

проблема в том, что на доли секунды все кнопки выглядят нормальными, а потом текст пропадает, я даже предположить не могу с чем это может быть связанно

*

Spido

  • *
  • 1634

про дэфолтный речи не шло

Русский язык сделан для дефолтного магазина.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом: