*

SAMURAI

Как устанавливать сайт на хост?

Вопрос, как поставить сайт на хост?

*

Love

Вопрос, как поставить сайт на хост?
Закинуть файлы на хостинг, создать базу данных, в браузере набрать имя своего домена и следовать инструкциям на экране.

*

SAMURAI

Вопрос, как поставить сайт на хост?
Закинуть файлы на хостинг, создать базу данных, в браузере набрать имя своего домена и следовать инструкциям на экране.
Я совсем новичов в этом...тяжко...
Файлы закинул на хостинг, потом набираю сайт/install и что куда вписывать там,вот такой вопрос...
и как создать базу данных...?

*

Love

Вопрос, как поставить сайт на хост?
Закинуть файлы на хостинг, создать базу данных, в браузере набрать имя своего домена и следовать инструкциям на экране.
Я совсем новичов в этом...тяжко...
Файлы закинул на хостинг, потом набираю сайт/install и что куда вписывать там,вот такой вопрос...
и как создать базу данных...?
Читать мануалы по php и MySQL. Гугл вам в помощь.

*

SAMURAI

Вопрос, как поставить сайт на хост?
Закинуть файлы на хостинг, создать базу данных, в браузере набрать имя своего домена и следовать инструкциям на экране.
Я совсем новичов в этом...тяжко...
Файлы закинул на хостинг, потом набираю сайт/install и что куда вписывать там,вот такой вопрос...
и как создать базу данных...?
Читать мануалы по php и MySQL. Гугл вам в помощь.
Гугл в ограмадную помощь безусловно... (буду конечно набираться знаний по php и MySQL)
просто ничего не могу найти про то, что заполняется в полях при инсталяции сайта,и как это всё делается,как базу создавать и т.д. хочется поставить кое как сайт, и дальше уже  с живым сайтом разбираться, просто будет куда удобнее сразу разбираться по примеру сайта...

жаль если ни кто не может помочь.. (просто жалко тонну время потратившее на всего лишь поставить сайт на хост, просто поставить, не настраивая ничего....) лучше убить это время на изучения уже материала нужного...конечно это тоже нада уметь и знать, но думаю сайт ставится на хост буквально по единому шаблону,если я не прав поправьте меня.

*

Love

Сайт ставится по единому шаблону если хостинг удовлетворяет для его на все 100%.
Если тут объяснять все с нуля то получится на 5 страниц минимум. Извините на это времени нету.
И даже если вы не будете знать простейших основ работы SQL то и в ковырянии установленного движка тяжело будет и ваши вопросы вырастут на несколько страниц.

*

SAMURAI

Сайт ставится по единому шаблону если хостинг удовлетворяет для его на все 100%.
Если тут объяснять все с нуля то получится на 5 страниц минимум. Извините на это времени нету.
И даже если вы не будете знать простейших основ работы SQL то и в ковырянии установленного движка тяжело будет и ваши вопросы вырастут на несколько страниц.
Можно же какойто сервер поставить на компьютер на который можно будет установить сайтphp MySQL и т.д.? т.е. как искуственный хост сделать?
Не стоит извинений, я конечно же всё понимаю...(самое главное,что по течению времени, можно будет же задавать вам вопросы тут. и вы поможете
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
?)

т.е. основы SQL нада знать еще до каких либо ковыряний?
что еще вы посоветуйте впервую очередь освоить, что б можно было минимально,но уже с головой, начинать ковыряться в настройках движка сайта..и т.д.??

*

Love

Сервер могу посоветовать Denwer установить.
Остальное лучше искать и читать в гугле. Все найдется. Например как создать базу данных Mysql.

*

SAMURAI

Сервер могу посоветовать Denwer установить.
Остальное лучше искать и читать в гугле. Все найдется. Например как создать базу данных Mysql.

Получается поставил я денвер.
создал на виртуальном диске в папке home папку opa/www и туда залил движок вашего сайта.
захожу opa/install выдает много ошибок,прокручиваю вниз там Step 1: Database Server
пишу
Database Server
   opa
Username
   opa
Password
   opa
Database Name
           opa

оно мне отвечает
There was a problem connecting to the database server. The following error had occured:

1045: Access denied for user 'opa'@'localhost' (using password: YES)

Please verify the connection parameters and try again.



нужно же создать базу?(Database Server)
перед тем как вписывать имя..?
я создал,но вот только сейчас понял что если я создавал на localhost/tools/phpmyadmin т.е. эта база только для localhost будет?

а если я набираю opa/tools/phpmyadmin
пишет такого нету,ну ясно что нету т.к. я туда ничего не помещал..а что именно в папку tools (которая находится в папку opa) нада закинуть?

*

Love

Учите матчасть вебсерверов. Такие вопросы лучше задавать на соответсвующем форуме.

Добрый день! Я тоже начинающий монтажник. Я зашёл сюда: http://www.oscommerce.com/solutions/downloads
Скачал отсюда архив магазина который состоит из следующих папок: Папка OSСOMMERCE  и три файла лицензия,    release_notes.pdf, и РЕАДМЕ.
В Папке  oscommerce лежат ещё две папки public и osCommerce, а также два файла .htaccess и index.php.
Я сделал следующее: Распаковал содержимое папки на свой хостинг как указано на снимке (снизу прикрепил снимочек).
ВВожу адрес в браузере: http://www.mydomain/index.php
И тишина...   Веб-узел, ГОВОРИТ,  не может отобразить страницу  HTTP 500    ....
ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста!

*

Spido

  • *
  • 1634

Распаковал содержимое папки на свой хостинг как указано на снимке
Сам магазин находится в папке oscommerce-2.3.1.zip\oscommerce-2.3.1\catalog
Содержимое папки catalog нужно распаковать на хостинг.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Love

Farikatik
То что вы пытаетесь установить ему нужен php 5.3 и выше.
И там не полноценный магазин, а не дописанный фремворк.

*

Dens

Залил на хост папку catalog дальше нужно создать базу?

« Последнее редактирование: 06 Дек 2016 15:14:06 pm от Spido »

а вот мне интересно. почему установка не по русски?