Как в OsCommerce 2.2rc2 добавить дополнительные цены?

Мне нужно для товаров установить такие цены:
Розничная цена: 
Оптовая цена: 
Мелкооптовая цена: 
Среднеоптовая цена: 
Крупнооптовая: 
Босс: 
Магнат: 
Олигарх: 
Вот мне нужно, чтобы я ввел розничную цену и автоматически посчитались все остальные, только у разных групп товаров разная накрутка, как можно это сделать?
Я не нашел раздела про цены.

*

Spido

  • *
  • 1634

Подойдет модуль Total B2B https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=69.0

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Во, спасибо, этот подойдет. Только как его установить? Просто заменить все эти файлы?

*

Spido

  • *
  • 1634

В архиве модуля есть инструкция по установке.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Я догадался туда зайти, только она на английском.

*

Spido

  • *
  • 1634

Можно воспользоваться онлайн-переводчиком

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Так, как установить понятно
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
надо запустить файл TotalB2B.sql, теперь вопрос как его запустить на локальном компьютере и на хостинге?
На локальном я так думаю, что так: shell> mysql database < text_file или mysql> source filename;
А как на хостинге запустить? Соединиться клиентом и выполнить?

*

Spido

  • *
  • 1634

На хостинге есть панель управления базой данных PhpMyAdmin.
Через эту панель можно импортировать файл TotalB2B.sql.

Не забывайте делать бекап перед любыми действиями с базой данных.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

А ведь если надо импортировать этот файл, то надо и файлы php и html, которые идут вместе с этим файлом туда копировать? Куда их копировать? Там есть неизвестные файлы.

Все, установил я модуль.
Только вот теперь цены называются ENTRY_PRODUCTS_PRICE, а мне надо дать им сови названия, это можно подправить вручную в скриптах?
И как сделать, чтобы при вводе одной цены другие цены автоматически расчитывались, вот ввожу цену1, цена2 = цена1 - 20%, цена3  = цена2-10%, можно тут так сделать?
 

*

Spido

  • *
  • 1634

ENTRY_PRODUCTS_PRICE - это языковая переменная, которая отсутствует. Добавьте языковые файлы модуля в admin\includes\languages\russian
По второму вопросу не подскажу, не знаю.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

какие языковые файлы? В архиве были только английские, для папки englisch

*

Spido

  • *
  • 1634

Сделайте из английских - русские (переведите на русский язык). Можете и не переводить. Главное, чтобы они присутствовали в папке admin\includes\languages\russian

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Добавил модули, попереводил чуть-чуть.
Даже если нельзя сделать, чтобы цены рассчитывались, можно сделать, чтобы было 8 полей для цен? Чтобы отображались они когда пользователь кликнет на товар, а то я ввожу все цены, а они отображаются только когда делаю предпросмотр, отображается только первая цена. Почему? Для чего тогда сделали этот модуль, если он не выполняет своих функций.
И в каждой цене у меня есть два поля: цена без скидки и цена со скидкой, как убрать одно поле? Чтобы была только одна цена. Я в скрипте закомментировал строку где цена без скидки, теперь вместо этой строки отображается переменная TEXT_PRODUCTS_PRICE_NET.

*

Spido

  • *
  • 1634

В сборке osCommerce Vam Edition уже установлен модуль Total B2B.
Скачайте эту сборку, установите и посмотрите как всё работает. За одно и код посмотрите.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом: