проблема с базой

Добрый день!
Не могу заставить отображать кол-во товаров. Постоянно выскакивает сообщение "Товара нет на складе" хотя его там несколько сотен единиц. В чем может быть дело?

*

Spido

  • *
  • 1634

А что пишет в логах ошибок в админке?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

в логах пишет
[18-Jan-2010 14:32:37] PHP Warning:  file_exists() [<a href='function.file-exists'>function.file-exists</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/local/bin/convert) is not within the allowed path(s): (/home/suadmin/data:.) in .../admin/includes/applications/products/actions/save.php on line 23

Разобрался, при добавлении товара желательно заполнить все поля!

Столкнулся с той же проблемой... заполнял поля хоть все хоть не все - нет разницы... Новые товары, которые я добавляю - "Нет на складе".
(те в категориях они есть и рисунки показывает, но при попытке выбора показывается окно "Нет на складе")
Количество пробовал задавать как на закладке "Данные" так и на закладке "Варианты"

Те три позиции, которые идут как демо-данные отображаются нормально, однако если сделать копию любой из них - эффект будет тотже...

Ошибок в логах и логах админа нет...

Визуально в таблицах products* между старыми позициями и новыми разницы не вижу

Использую:
 PHP Version 5.2.9
 MySQL 5.1.28-rc-community
 oscommerce-3.0a5 (+oscommerce_3a5_ru_ru_1_25)

Возможно Вы не поставили правильную дату поступления товара. Проверьте пожалуйста. У меня все работает когда все верно указано. Либо проверьте чтобы товар был включен.

ммм... похоже даже немножко не моя тема... надо было отдельную делать да ладно...

Дата поступления это "Date Available:"  / "Дата поступления товара:"? Попробовал с заполненной и без (кстати в демо данных эта дата не заполнена ни у одной позиции) - как я понял - отображает в карточке товара "Дата ожидаемого поступления"... Для демо товаров - работает, для добавленных - нет.

Галку про доступность товара поставил... в самом начале помучался, пока не понял что обозначает включено / выключено в товаре...(без галки товары не отображаются в списке)

Пробовал переустанавливать / не использовать русификатор - результат тот же...

А такой вопрос... дебаг включен пока видно что при попытке доступа он делает 3-10 (в зависимости от обвесок) запросов... А можно на них как-нибудь посмотреть

Дата поступления товара работает - там календарик на яве всплывает красивый такой... Не знаю почему у вас не работает...

Дата поступления товара работает - там календарик на яве всплывает красивый такой... Не знаю почему у вас не работает...
Календарик всплывает (насчет красивый - согласен
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
)... из него выбирается.... вот только без результата
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
. (да и будут товары показываться или нет до этой даты - зависит от настроек вроде как)

Вобщем вопрос открыт
 

Похоже разобрался...

Вобщем если keyword состоит из цифр то прога трактует его как ID товара и не может его найти

Я же пытался поставить в kw семизначные числовые артикулы...

Точно... Я когда то давно тоже заметил что цифровые кейворды туда не подходят... Но это было так давно что уже смутно помню. Так что Вы правы... Напишем это в вопросах и ответах... В следующем русификаторе будет подписано : (не цифры) - чтобы было понятно людям, кто товар забивает. Ну или как то так подписать, чтобы было сразу понятно. Спасибо что помогли найти ответ на вопрос 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)