*

Senya

  • *
  • 12

всё просто, я поменял рашен.пиэйчпи, просто испанский скрипт, перекинул на русский.... одно, но.... нужно в папку картинок добавить кнопки, просто офотошопить их англ. варианты на русский

*

Senya

  • *
  • 12

попробуй вот этот рашен. пиэйчпи... одно но.... кнопки надо свои добавить в папку картинок

Здравствуйте. Все сделала как в описании. Магазин русифицировлася. Админка выдала такие же ошибки, что и в ответах раньше. У меня версия v2.2 RC2 Может проблема в несовместимости версий? Я воспользовалась советом Senya, залила файл в админку, вместе с папкой из первого архива. Ошибка пропала, но и русификации нет . Что посоветуете, как русифицировать админ?

*

Аркадий

Почему после выполнения SQL запросов для русификации по выше приведенным файлам у меня в админ панели вместо русского языка появляются знаки вопросов? И как с этим бороться?

*

Spido

  • *
  • 1634

Почему после выполнения SQL запросов для русификации по выше приведенным файлам у меня в админ панели вместо русского языка появляются знаки вопросов? И как с этим бороться?

3. Файл из третьего архива положить в папку catalog/admin/includes/languages/

« Последнее редактирование: 28 Июл 2010 18:03:56 pm от Spido »
Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

После установки русского пакета проявляются артефакты перевода - сайт на русском начинает называться spidometrs.ru

Не забывайте править page title!
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

ох уж это мне cp1251....

итак, для корректной работы нам надобно указать эту самую кодировку:

1) для сайта (иногда контент принудительно выдаётся в UTF8).
лечится добавлением в .htaccess строки "AddDefaultCharset windows-1251" (без кавычек)

2) в базе
ну тут всё понятно. "операции"->"сопоставление"

3) в скрипте.
а вот об этом часто забывают.
а иногда без этого и не работает.
"усиленный" (на все случаи жизни) вариант выглядит так:
в файлы /admin/includes/functions/database.php и /includes/functions/database.php
после коннекта к БД надо добавить

   mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
   mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
   mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");

(это чтобы из базы читалось и в базу писалось в нужной кодировке)

лично у меня (наверно особенный случай попался) заработало только посдле всех трёх составляющих.

3) в скрипте.
а вот об этом часто забывают.
а иногда без этого и не работает.
"усиленный" (на все случаи жизни) вариант выглядит так:
в файлы /admin/includes/functions/database.php и /includes/functions/database.php
после коннекта к БД надо добавить

   mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
   mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
   mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");

(это чтобы из базы читалось и в базу писалось в нужной кодировке)

Что значит после коннекта?

При попытке переименовать любой каталог на русскоязычный выдает

1366 - Incorrect string value: '\xC6\xE5\xEB\xE5\xE7\xEE' for column 'categories_name' at row 1

update categories_description set categories_name = 'Железо' where categories_id = '1' and language_id = '2'

[TEP STOP]

Хотел написать о кодировке, но вижу что до меня уже все написали. Так же как у большинства выше отписавшихся, после русификации админки половина русского текста в виде иероглифов. Естесственно БД сделал cp1251, но т.к. у моего mysql по умолчанию кодировка utf8, то предположил что CMS при установке соединения не изменяет используемую на соединении кодировку и сервер продолжает юзать utf8, отсюда и иероглифы.
Сделал следующее: в database.php после вызова mysql_connect() такую строчку

Цитировать
if ($$link) mysql_select_db($database);
заменил на такие:
Цитировать
if ($$link) {
     mysql_set_charset("cp1251",$$link);
     mysql_select_db($database);
}

*

shaherizada

Пожалуйста, помогите! Я с сайтом мучаюсь первый день в моей жизни и еще вообще ничего не понимаю!!
Проблема следующая. Установила темплейт oscommerce на Denwer, попыталась заполнять инфо о товаре на русском - не отображается. С информации в этой ветке скачала указанные файлы, папку, прописала через phpmyadmin все, как было сказано. поменяла на сайте в администрировании язык на русский по умолчанию (правда, сделала это еще до окончания всех необходимых действий в phpmyadmin) в результате, когда запускаю сайт - получаю сообщение

Warning: main(includes/languages/V:\home\localhost\www\sborka\inc.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in v:\home\localhost\www\sborka\includes\application_top.php on line 284

Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required 'includes/languages/V:\home\localhost\www\sborka\inc.php' (include_path='.;/usr/local/php/PEAR') in v:\home\localhost\www\sborka\includes\application_top.php on line 284

Подскажите, что делать и, пожалуйста, как можно подробней!! Спс

*

Spido

  • *
  • 1634

shaherizada, что-то напортачили с переключением на русский язык. Скорее всего в админке неправильно прописали русский язык. Может где-то пробел поставили или ещё что.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

shaherizada

Пошла проверять указанную строчку, в указанном документе..... вот она, может хоть это поможет

// include the language translations
  require(DIR_WS_LANGUAGES . $language . '.php');

Я не вбивала ничего "руками", только выбирала из таблицы (загружала файл configuration_rus и выставляла "сопоставление соединения" из списка.)

*

shaherizada

Спасибо
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Сама разобралась. Был действительно неправильно мною указан Directory для языка!!

*

Serg

Adidas
Ну написано же , отсутствует файл admin/includes/languages/russian.php