*

fingenius

YML формирование для Яндекс-маркет

Нужно автоматически формировать YML для Яндекс-маркет

нашел вариант как написать в блокноте вручника, есть пример кода и для каждой позиции самому писать.

Файл: market.xml

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<!DOCTYPE yml_catalog SYSTEM "shops.dtd">
<yml_catalog date="2009-05-01 14:30">
<shop>
  <name>vashmaster.ru</name>
  <company>Ваш МАСТЕР – Создание и поддержка сайтов</company>
  <url>http://vashmaster.ru/</url>

<currencies><currency id="RUR" rate="1"/></currencies>

<categories>
  <category id="1" parentId="0">Создание сайтов</category>
  <category id="2" parentId="1">Сайт-визитка</category>
  <category id="3" parentId="1">Интернет-магазин</category>
</categories>

<offers>
  <offer id="1" available="true">
  <url>http://vashmaster.ru/sozdanie_saytov/?1</url>
  <price>15000</price>
  <currencyId>RUR</currencyId>
  <categoryId>2</categoryId>
  <picture></picture>
  <delivery>false</delivery>
  <name>Создание сайта-визитки</name>
  <description>В услугу входит: разработка дизайна, вёрстка, программирование и наполнение 5 основных разделов (Главная, О компании, Услуги, Цены, Контакты)</description>
  <sales_notes>Цена указана за сайт-визитку с разработкой одного варианта дизайна</sales_notes>
  </offer>

  <offer id="2" available="true">
  <url>http://vashmaster.ru/sozdanie_saytov/?2</url>
  <price>25000</price>
  <currencyId>RUR</currencyId>
  <categoryId>3</categoryId>
  <picture></picture>
  <delivery>false</delivery>
  <name>Создание интернет-магазина</name>
  <description>В услугу входит: разработка дизайна, вёрстка, программирование и наполнение основных разделов (Главная, О магазине, Доставка, Оплата, Гарантии, Контакты и 3-х описаний продукции)</description>
  <sales_notes>Цена указана за интернет-магазин с минимальным функционалом и разработкой одного варианта дизайна</sales_notes>
  </offer>
</offers>
</shop>
</yml_catalog>


Также, нашел готовый файл для oscommerce, только не понятно для какой версии (файл прилагаю).
будет ли он работать на нашем рубике?
Может, есть уже готовый модуль по выгрузке данных?

« Последнее редактирование: 27 Май 2011 00:30:47 am от Spido »
*

Love

Этот файл на версию 2.2. Готового модуля нету. И не думаю что вы готовы выложить к примеру все 100 товаров на Маркет чтоб за них бабло платить.

*

fingenius

Может, подскажите какой генератор файлов YML, который корректно работает под яндекс?
я нашел бесплатный генератор, но не знаю насколько он качественно генерирует файл, сам увидел в коде, что адрес сайта поменять надо, а в остальном не разбираюсь.


они предлагают создать на своей платформе бесплатный магазин (очень простой похоже) и из каталога товаров формируется YML файл.
Вопрос в том: будет ли пригоден этот файл, если просто поменять в коде ссылку на их адрес, заменив на свой настоящий, или что-то в нем не так???


позвонил разработчикам, говорят, что их файл годится для такого.
но что-то дорого запросили за написание скрипта по созданию файла для нашего рубика.

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 16:08:30 pm от Spido »
*

Love

позвонил разработчикам, говорят, что их файл годится для такого.
но что-то дорого запросили за написание скрипта по созданию файла для нашего рубика.
Сколько для вас дорого? Написание строк кодов дешево никогда и не было.

*

fingenius

позвонил разработчикам, говорят, что их файл годится для такого.
но что-то дорого запросили за написание скрипта по созданию файла для нашего рубика.
Сколько для вас дорого? Написание строк кодов дешево никогда и не было.

Я не спорю. что работа должна оплачиваться
Вот, модули оплаты стоят разумно
стоимость работы распределяется на всех покупателей
но платить 5000 за такой скрипт для создания файла как-то .... хотя, если эксклюзив, скорее всего разумно
просто такой модуль создания файла пригодится всем пользователям рубика

на Яндекс-вебмастер много интересного обнаружил....любопытного

*

Love

В основном кто пишет коды не занимается массовой торговлей ими и берут за реально потраченное время и труд за это.
Платите, вам напишут и продавайте кому хотите.

*

fingenius

В основном кто пишет коды не занимается массовой торговлей ими и берут за реально потраченное время и труд за это.
Платите, вам напишут и продавайте кому хотите.

Так, я ж про то и написал выше, тут не с чем спорить.
Может я и ошибаюсь, но у Рубика есть масса пользователей, и рекламироваться и продвигаться нужно всем ...

*

Love

В основном кто пишет коды не занимается массовой торговлей ими и берут за реально потраченное время и труд за это.
Платите, вам напишут и продавайте кому хотите.

Так, я ж про то и написал выше, тут не с чем спорить.
Может я и ошибаюсь, но у Рубика есть масса пользователей, и рекламироваться и продвигаться нужно всем ...
По вашим словам вы хотите чтоб программисты все бросили и ринулись бесплатно писать для Рубика модули.

*

fingenius

конечно нет
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)