Модуль статей (Russian CMS)

МОДУЛЬ ВСТРОЕН В RuBiC 1.0

Итак, представляю вашему вниманию модуль статей. Давно меня многие просили такой модуль где то достать и дать общественности. И вот наконец выкладываю рабочий вариант. Модуль делался на основе Simple Content Manager V 1.40, и по сути вся основа оттуда. Устанавливайте.

Заметьте, файлы сами распаковываются из zip-архива cms.zip, так что этот архив не распаковывайте - он сам скриптом все раскидает куда надо и добавит новые значения в базу. Короче - человеческая установка 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Основные возможности:

- Вывод статей, новостей и любого текста с заголовком в бокс. Заходя в заголовок новости попадаем в саму новость. Новости мультиязычны, и можно писать их на любых языках. Другими словами для английского языка можно сделать английскую новость, а для русского - русскую. Сделано по аналогии с описанием товаров.
- К каждой новости можно прикрепить свои товары (X-sell).
- К каждому товару можно прикрепить свою новость (X-sell).
- Редактирование новостей ведется в Tiny MCE.
- Есть CMS-карта сайта.

Короче - полноценный модуль для написания статей, новостей, материалов. Есть все необходимое.


ОБНОВЛЕНО: 07.08.10 (СТАБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ)
- Фикс занесения данных из таблицы инсталлятора (замена устаревшей функции TYPE на ENGINE)
- Перевод инсталлятора и привод в более удобочитаемый вид.
- Привод внешнего вида админки модуля в порядок. Устранение багов.
- Новые красивые иконки в меню модуля.
- Полная мультиязычность в админке модуля.
- Добавлено отображение активных/неактивных товаров в X-Sell
- Устранены дубликаты товаров (в которых много фото) в прикрепленных товарах к статье
- Устранено показывание неактивных товаров в прикрепленных товарах к статье
- Устранена ошибка при удалении последнего прикрепленного товара
- Добавлено автоматическое удаление боксов прикрепленных товаров и статей, если они неактивны
- Другие исправления

Помогает искать и исправлять ошибки, а также модифицировать - Love - https://forum.oscommerce.ru/index.php?action=profile;u=793

« Последнее редактирование: 20 Мар 2011 02:58:09 am от musicman »
*

Spido

  • *
  • 1634

Я думаю, что народ оценит этот модуль.
Связка: магазин + статьи = гораздо эффективнее двигает продажи, чем просто магазин.

П.С.
Было бы неплохо описать весь функционал модуля, чтобы пользователи смогли сориентироваться в его возможностях.
Мне тоже интересно.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Пока толком никто еще не скачал удалил еще оттуда приделку version cheker - которая вообще не имеет отношения к модулю. Перезалил сразу. Функционал модуля конечно бы описать надо. Но там инструкция получится если описывать все подробно. А вообще модуль интуитивно понятен почти полностью. Там кое что я так и не понял для чего сделали, так что думаю народ поможет и придумаем как лучше назвать это по-русски чтобы все было понятно сразу.

Модуль позволяет добавить бокс статей, который благодаря настройке шаблонов можно ставить и по центру, и с боков. Кроме того там еще много всякого интересного, что постараемся описать подробнее со временем. Модуль сделан грамотно, и не ломает основной код. Думаю на первое время закреплю эту тему чтоб лучше было ее видно.

Перезалил еще раз. Там файлы закидывались в папку cms - исправил. Теперь все верно. Часть настроек модуля в админке еще немультиязычны ,и сделаны только на инглише - так что скоро сделаю чтобы было все мультиязычно на 100%. А то проблема растет еще с оригинального osc3. В сервиспаке мы ее исправили. Исправим и тут.

« Последнее редактирование: 05 Авг 2010 16:04:07 pm от musicman »

При попытке удалить статью из раздела общие - выдает ошибку

CMS

Fatal error: Call to undefined method osC_MessageStack::output() in ...admin/includes/applications/cms/pages/delete.php on line 26

ту же ошибку выдает при попытке редактировать статью
Fatal error: Call to undefined method osC_MessageStack::output() in .../admin/includes/applications/cms/pages/edit.php on line 102

osCommerce 3.0 Service pack 1.5

Я не силен в php, подскажите как можно исправить проблему.

*

Love

Модуль еще сыроват, сами ищем ошибки.

При попытке удалить статью из раздела общие - выдает ошибку

CMS

Fatal error: Call to undefined method osC_MessageStack::output() in ...admin/includes/applications/cms/pages/delete.php on line 26

ту же ошибку выдает при попытке редактировать статью
Fatal error: Call to undefined method osC_MessageStack::output() in .../admin/includes/applications/cms/pages/edit.php on line 102

osCommerce 3.0 Service pack 1.5

Я не силен в php, подскажите как можно исправить проблему.

Закачайте заново файлы. Перезаливали.

Сейчас все работает, спасибо.

*

Love

Сейчас все работает, спасибо.
Качайте снова. Опять перезалито с исправлением ошибок.

Опишите, пожалуйста, хотя бы вкратце основные возможности модуля. А то так не понятно, это то что я искал или нет
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Вопрос, под вамшопом будет работать?

Этот модуль только для версии osCommerce 3.0. Под Вамшопом и другими версиями и клонами 2.2 работать не будет. Основные возможности:

- Вывод статей, новостей и любого текста с заголовком в бокс. Заходя в заголовок новости попадаем в саму новость. Новости мультиязычны, и можно писать их на любых языках. Другими словами для английского языка можно сделать английскую новость, а для русского - русскую. Сделано по аналогии с описанием товаров.
- К каждой новости можно прикрепить свои товары (X-sell).
- К каждому товару можно прикрепить свою новость (X-sell).
- Редактирование новостей ведется в Tiny MCE.
- Есть CMS-карта сайта.

Короче - полноценный модуль для написания статей, новостей, материалов. Есть все необходимое.

Ок. Спасибо!

Доброго времени суток!
Уважаемый musicman, что-то у меня где-то не так пошло.
Во первых, скрипт установки написал, что все прошло хорошо, однако ничего никуда не раскидал и в базу не записал.
Пришлось руками раскидывать и через майадмин заносить
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Ну ничего, не смертельно.
После небольшого ручного труда Russian CMS в админке увиделась и даже поставилась (в соответствии с Вашей инструкцией в ридми)

Однако после включения CMS в карту сайта на последней вот такая мрачная картина

Цитировать
Notice: Use of undefined constant TABLE_CMS - assumed 'TABLE_CMS' in /home/ezo/ezoteriki.ru/docs/includes/modules/content/cms_sitemap.php on line 43

Warning: [MYSQL] Table 'ezo_wp.TABLE_CMS' doesn't exist (1146): [QUERY] select * from TABLE_CMS where active = "1" and language_id = 1 in /home/ezo/ezoteriki.ru/docs/includes/classes/database.php on line 72
CMS-карта сайта
О чем это оно? 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Кстати, какие пункты меню должны добавиться на фронт-енде? У меня - без изменений после всех телодвижений по установке Russian CMS в сравненнии с дефолтом после установки.

P.S. Нотисы и Варнинги пока специально не отрубал, ради таких случаев, чтобы не проморгать - где и что пошло не так.

Если добавляли в ручную, то еще необходимо кроме базы внести изменения в файлы:

- www/includes/database_tables.php - вставить внизу строки:
  define('TABLE_CMS', 'osc_' . 'cms');
  define('TABLE_CMS_XSELL', 'osc_' . 'cms_xsell');

- www/includes/filenames.php - вставить внизу строку:
  define('FILENAME_CMS', 'cms.php');

Тогда все будет работать.