Не работает Обратная связь, не происходит отправка писем с сайта

Добрый день!
Обнаружил такую проблему. Не отправляются письма через форму "Обратная связь", и после регистрации нового пользователя тоже письмо не приходит. Адреса везде проверил, всё правильно. Если отправлять напрямую на адрес магазина - всё доходит корректно. Не могу понять в чем проблема. Может кто подскажет где копать?

*

Love

Добрый день!
Обнаружил такую проблему. Не отправляются письма через форму "Обратная связь", и после регистрации нового пользователя тоже письмо не приходит. Адреса везде проверил, всё правильно. Если отправлять напрямую на адрес магазина - всё доходит корректно. Не могу понять в чем проблема. Может кто подскажет где копать?
Нужно проверить работает ли phpmail.
Проверить работоспособность функции mail() интерпретатора PHP Вы можете с помощью простейшего скрипта следующим образом:
Создаем, например, в корне сайта на хостинге файл mail.php
<?php
// если была нажата кнопка "Отправить"
if($_POST['submit']) {
        
// $_POST['title'] содержит данные из поля "Тема"
                
$title 'TEST';
                
$mess =  'TEST';
        
// $to - кому отправляем
                
$to 'ЯЩИК@ДОМЕН';
        
// $from - от кого
                
$from='ЯЩИК@ДОМЕН';
        
// функция, которая отправляет наше письмо.
                
mail($to$title$mess'From:'.$from);
                echo 
'Спасибо! Ваше письмо отправлено.';
                } 
?>

<form action="" method=post>
   <p>Вводный текст перед формой <p>
   <div align="center">Тeма<br />
   <input type="text" name="title" size="40"><br />Сообщение<br />
   <textarea name="mess" rows="10" cols="40"></textarea>
   <br />
   <input type="submit" value="Отправить" name="submit"></div>
</form>
отправляем из формы письмо, если не дошло, то пытаемся отправить на другое мыло, т.е. в этом файле прописываем другое мыло и снова повторяем, если и там нету, то в ТП хостинга.

*

Spido

  • *
  • 1634

И в настройках магазина проверить (меню E-Mail), что выбрано в качестве сервера отправки почты: sendmail или SMTP.
И на хостинге проверить что используется.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

pet10n9

Я бы на Вашем месте воспользовался вот этим сервисом. Проверит, покажет, расскажет.
Мне не раз помогал с такой же проблемой + с некоторыми другими связанными с безопасностью. Не могу ничего плохого сказать!   
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

« Последнее редактирование: 13 Мар 2018 03:13:55 am от Spido »

osCommerce Online Merchant v2.3.3. у меня функция отправки емейл из формы mail.php работает - значит с хостингом все в порядке! а из формы на сайте нет, что это может быть и где дальше копать? Спасибо большое!

И в настройках магазина проверить (меню E-Mail), что выбрано в качестве сервера отправки почты: sendmail или SMTP.
И на хостинге проверить что используется.
в настройках магазина проверял и sendmail и SMTP - работает отправка, через проверочный файл mail.php Подскажите пожалуйста где копать? Спасибо.