Непонятно что произошло

В один прекрасный момент сайт начал выдавать вот такие ошибки


Warning: [MYSQL] MySQL server has gone away (2006): [QUERY] set session sql_mode="STRICT_ALL_TABLES" in Z:\home\test5.ru\www\includes\classes\database.php on line 72

Warning: [MYSQL] MySQL server has gone away (2006): [QUERY] in Z:\home\test5.ru\www\includes\classes\database.php on line 72

ну и плюс сбилась кодировка.

Вопрос. что это? и как с ним бороться?

Сервер мускуля упал. Перезапусти его. На крайний случай, переустанови денвер

перезапускал, переустанавливал....
в конечном итоге все снес, установил заново денвер, решил установить заново, выдало новую новость
2013: Lost connection to MySQL server during query; set session sql_mode="STRICT_ALL_TABLES"
как с ним бороться хз

*

Love

перезапускал, переустанавливал....
в конечном итоге все снес, установил заново денвер, решил установить заново, выдало новую новость
2013: Lost connection to MySQL server during query; set session sql_mode="STRICT_ALL_TABLES"
как с ним бороться хз
Выучить хотя бы общие принципы работы PHP+MySQL

Хороший ответ, именно за этим я сюда и пришел и тратил время на регистрацию и написания этого поста.

*

Love

Хороший ответ, именно за этим я сюда и пришел и тратил время на регистрацию и написания этого поста.
Ну раз хотите ответ, то он вот:
Судя по всему у вашего сервера стоит слишком короткий таймаут на обращение к MySQL. И это не проблема скриптов магазина, а проблема конфигурации конкретного сервера.

это я понимаю.
не понимаю другого , почему при установке одного и того же скрипта на один и тот же сервер, первый раз он устанавливается и все ок, а на второй раз начинает давать ошибки с тайм аутом?

*

Love

это я понимаю.
не понимаю другого , почему при установке одного и того же скрипта на один и тот же сервер, первый раз он устанавливается и все ок, а на второй раз начинает давать ошибки с тайм аутом?
А это уже и нам не понятно, разбирайтесь что у вас происходит на компьютере.