Подскажите, какую версию магазина лучше ставить?

Развивается ли он ещё? - а то настораживает что версия 2.2 ещё только релиз-кандидат при том что последнее обновление аж от 2008 года, а 3.0 вообще альфа и обновление от прошлого года...

*

Love

Движки бесплатные и на его основе делаются самостоятельные проекты, которые как то и развиваются.
Например на базе 2.2 уже много клонов, они описаны тут https://forum.oscommerce.ru/index.php?board=24.0
На базе 3.0 Альфа пока делают исправления и улучшения, кто что может.

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 23:32:20 pm от Spido »

Т.е. я понял верно и оригинальный OsCommerce больше не развивается?

Тогда перефразирую вопрос - какой из клонов 2.2 или сервис-пак для 3.0 лучше выбрать? Есть ли какие-то ключевые отличия? Или может кто-то поделится собственными впечатлениями?

*

Serg

3.0 еще очень и очень сырой, я бы пока его не ставил.

*

Love

Уже много магазов на 3.0 с SP 1.5 стоят.

*

Love

Т.е. я понял верно и оригинальный OsCommerce больше не развивается?

Тогда перефразирую вопрос - какой из клонов 2.2 или сервис-пак для 3.0 лучше выбрать? Есть ли какие-то ключевые отличия? Или может кто-то поделится собственными впечатлениями?
Каждому свое. Как говорится на вкус и цвет, товарища нет.
Мне нравится 3.0

Каждому свое. Как говорится на вкус и цвет, товарища нет.
Мне нравится 3.0

А что именно нравится по сравнению с 2.2 ?

*

Love

Каждому свое. Как говорится на вкус и цвет, товарища нет.
Мне нравится 3.0

А что именно нравится по сравнению с 2.2 ?
Если честно, то я 2.2 не юзал, сказать ничего не могу.

Спасибо за ответы. Придётся переходить сразу к плану "Б": разведка боем
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

dima

  • *
  • 72

От задач зависит, от кошелька и от условий использования магазина.

Кошелёк маленький, желательно нулевой на начальном этапе (т.к. ещё неизвестно будет ли хоть какой-то прок из этой затеи).

Задачи - магазин книг (сейчас в наличии всего несколько наименований с малым тиражом). В 3-ей версии обескуражил факт платности модуля "самовывоз". Доставка - почтой и доставка по городу. Оплата - что-то вроде Z-payment наверное будет наиболее предпочтительно.

Условия - есть ВПС, так что с хостингом проблем нет.

*

Love

Вы когда и оффлан магазин открываете на него ни копейки не тратите? Хотя тоже риск есть что не пойдет.

*

Love

В 3-ей версии обескуражил факт платности модуля "самовывоз".
Сам движок бесплатный по GNU идет. Модуль написал один человек, и он вправе или бесплатно отдать или продать.
Не нравится, пишите сами или ищите бесплатный.

Кошелёк маленький, желательно нулевой на начальном этапе (т.к. ещё неизвестно будет ли хоть какой-то прок из этой затеи).

Задачи - магазин книг (сейчас в наличии всего несколько наименований с малым тиражом). В 3-ей версии обескуражил факт платности модуля "самовывоз".


Я могу подарить Вам модуль "Самовывоз" для вашего домена, если у вас нет 50 рублей для его покупки. Напишите мне в личку если он вам понадобится. Есть люди, которые вообще не понимают как писать модули, и им проще заплатить 50 рублей чем тратить много времени на освоение модулеписания. На написание модуля ушло время, и не 20-30 минут как может показаться. Я могу сказать что модуль работает очень хорошо. Кроме того я уже достаточно много написал бесплатного для osCommerce 3.0. Один только модуль новостей бесплатный чего стоит (его писали вместе с пользователем Love). Также есть бесплатный модуль оплаты по счету для юрлиц (без распечатки - только уведомление). Один сервиспак чего стоит - полтора года работы бесплатной.... Скоро выпустим бесплатный модуль капчи (его тоже писали вместе с пользователем Love). Если бы люди делали пожертвования (Donate) на моем сайте, то я бы и модули сделал бесплатными. За полтора года всего один добрый человек сделал 2 раза пожертвования по 100 рублей - за что ему большое спасибо. И другой человек добрый дал мне хостинг под любой сайт на неопределенное время. А скачали сервиспак уже более 3400 человек на эту дату.

В любом случае обращайтесь - модуль я вам дам. Я дам в качестве исключения даже модуль Z-Payment раз уж он Вам так нужен. Только вот бизнеса без трат не бывает к сожалению... В будущем траты у Вас всегда будут... Надеюсь Вы меня понимаете.

И кроме того лучше купить профессиональный модуль (особенно модуль оплаты), так как профессиональный модуль надежно отрабатывает свое предназначение без всяких глюков, и написан в полном соответствии со всеми требованиями платежной системы или спецификации. Иногда платежные системы меняют API - а я всегда слежу за последними изменениями и использую последние версии API, и не будет такого момента что Вы потом останетесь без средства приема платежей на сайте если, к примеру, тот же LiqPay сменит API как это было в начале этого месяца.

« Последнее редактирование: 30 Окт 2010 17:30:35 pm от musicman »

Вы когда и оффлан магазин открываете на него ни копейки не тратите? Хотя тоже риск есть что не пойдет.
Офлайн-магазина нет, книги печатаем на заказ (издательский дом). Технику брали в ипотеку, т.е. да - по большому счёту не тратили ни копейки.