504 gateway time-out

В базе 150000 продуктов. Категорий 6. Подкатегорий нет. В одной категории находятся почти все продукты. При нажатии на категорию, в которой находится всего 6 товаров, сайт долго висит и потом выдается ошибка 504 gateway time-out. Поиск работает на сайте нормально. Т.е. по названию ищет довольно быстро. В чем может быть дело?

*

Love

Временно сайт не доступен. Попробовать нужно позже.
Почему Apache не смог ответить?

Скорее всего дело в возросшей нагрузке на сайт, при которой Apache не успевает отдавать HTTP-ответы, и новые запросы встают в очередь. Клиенты «висят» в очереди, но за приемлемое время их так и не успевают обслужить, поэтому соединения сбрасываются.

Чтобы решить проблему, можно добавить ресурсов серверу, в частности оперативной памяти, и увеличить количество процессов httpd (Apache). Другой вариант - оптимизировать работу скриптов сайта, чтобы они выполнялись быстрее. Если вы на обычном виртуальном хостинге, то без усилий администрации ситуация не улучшится. Если проблема не решается, надо искать другого провайдера.

Другая возможная причина возникновения ошибки 504 - исполняемый скрипт не укладывается в отведенный лимит времени. Это бывает, когда скрипт обращается к другим сайтам, либо просто выполняет тяжелую операцию, например, строит поисковый индекс.

Варианты решения: увеличить значение параметра PHP max_execution_time или облегчить скрипт.

Критические замечания к статье приветствуются.

Отключите подсчет товаров в категориях. Это давно известная проблема для больших каталогов еще с версии 2.2. Просто отключите подсчет количества товаров в каталоге. И все будет летать.

А где отключить можно?

У меня в Модули -> Сервис -> Путь категории

Стоит "Не верно" для подсчета количества товара. Все равно ошибка.

Причем в панели администрирования товары выводятся нормально. А на самом сайте по ссылке  все виснет.

« Последнее редактирование: 12 Мар 2018 00:50:32 am от Spido »

Изменения надо вносить в "Шаблоны->Модули шаблонов->Боксы->Категории"

Там тоже выключено.

А вы смотрели снизу сколько у Вас сообщений предупреждающих от дебагера? Вы их вначале устраните (особенно с правами на файлы типа парсера).

Сообщение от него нет. Какую еще инфу дать? Поиск по имени идет нормально.

Даже по пустой категории не выводит.

Значит ищите ошибку в магазине. Установите заново. Не понятно как импорт происходил товаров. Дело значит в том как у Вас все стоит. У Вас дебагер показывает гору ошибок которые нужно устранить.... Там черт ногу сломит 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

где он показывает?

Вот в логах нашел File does not exist: /home/mitushkin/data/www/test/robots.txt

« Последнее редактирование: 12 Мар 2018 00:49:15 am от Spido »

Все починил. После того как сделал trunc таблицы products_attributes. Там какая то инфа при миграции влезла. Видать мешала. А товар через экспорт импорт заносил, т.к. с таким количество даже smoothe_populate не справляется.