*

Love

Все я понял. Эти значения от хостинга влияют. Что именно у вас не понятно.
т.е. надо менять хостинг?
Нет. На разных хостингах эти значения почему то по разному выглядят. Наверное от базы и кодировки зависит.

Решил делать всё заново. т.к. у производителя меняются полностью все номера товара (под штрих код), меняется половина ассортимента товара. Переделывать и доделывать, сравнивать старую базу думаю нет смысла, всё равно где нибудь а ошибусь, не досматрю. Я думаю есть смысл сделать всё заново. Но мне нужен правильный шаблон базы, ну т.е. кодировка и всё такое? чтобы закинуть её на хостинг и дальше скормить phpadminu. Скажите Love могу ли я использовать вашу базу (base.sql) как шаблон для магазина?

Или нет, не так. мне нужно создать базу в нужной кодировке. т.е. по сути мне нужна mysqlевская команда. типа CREATE DATABASE myshop. Права я потом дам пользователю. А при установке онлайн-магазина, он всё сделает за меня. Дайте правильную команду CREATE DATABASE.

Попробывал в hphMyAdmin создать базу, не получается (см.вложение). В чём косяк? Через cPanel создается. Но как я думаю создаётся криво, и не в кодировке utf8 ,(т.к после создания базы в hphmyadmin'e стоит сравнение latin1_swedish_ci, хотя я сразу и меня на utf8_general_ci - но бог его знает что там происходит на самом деле). Вообщем как мне правильно создать базу для osccommerce ,чтобы дальше нормально работать, без вечно вылезающих косяков?

*

Spido

  • *
  • 1634

Рекомендую Sypex Dumper для работы с дампами базы.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

с базами разобрался

Рекомендую Sypex Dumper для работы с дампами базы.

Сам сайпекс использую. Отличный бэкапер.

*

Love

с базами разобрался
Ну и славненько. Поздравляю. Главное чтоб все было правильно и больше таких косяков не будет.

*

Spido

  • *
  • 1634

Сам сайпекс использую. Отличный бэкапер.

Я тоже использую.
А больше и нечего использовать. Ничего другого, более простого, бесплатного, быстрого - не существует.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Это точно.

Короче - ответ уже найден и он тут по теме - https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=148.msg2115#new