а нет. точно. на sp 1.4 заливается с крякозяблами, а на 1.5 нормально

*

Love

помоему utf8_unicode_ci . А у меня заливается нормально
Вы наверное за все существование магазина ни разу не чистили лог администратора. Он в базе занимает 1.5 метра. Это лишний мусор и нагрузка на базу.

Я бы посоветовал перед обновлением на SP 1.5, из под SP 1.4 сначала очистить эти логи.

« Последнее редактирование: 25 Авг 2010 14:41:19 pm от Love »
*

Love

Я вроде разобрался с вашей проблемой. У меня лично получилось с вашей базой.
Обновляете как раньше чтоб все показывалось в кирилице, т.е. и в базе и на сайте.
Делаете операцию например добавляете товар и выкидывает он ошибку вам к примеру такую
Warning: [MYSQL] Field 'parent_id' doesn't have a default value (1364): [QUERY] insert into osc_products (products_quantity, products_price, products_model, products_weight, products_weight_class, products_status, products_tax_class_id, products_date_added) values (0, 0, '', 0, 0, 1, 0, now()) in /home/lguards/public_html/includes/classes/database.php on line 72
Заходите в базу и там в таблице osc_products на строке parent_id будет у вас стоять Нуль - Да а по умолчанию пусто, ставите по умолчанию 0.
И так везде где будет выкидывать ошибки.
У меня получилось и все работает.

Только вот не понятно почему на одном хосте рабоатет без 0, а на другом нет. Обычно такое происходит на Денвере.

*

Love

Вот вам список где обязательно должны стоять 0, без этого на Денвере точно не работает. А вот с 0 на любом хосте будет работать в том числе и на Денвере.

osc_address_book - entry_country_id; entry_zone_id
osc_banners - expires_impressions
osc_banners_history - banners_shown; banners_clicked
osc_categories - parent_id
osc_categories_description - categories_id
osc_credit_cards - sort_order
osc_customers - customers_status; global_product_notifications
osc_languages - parent_id
osc_manufacturers_info - url_clicked
osc_newsletters - locked
osc_orders_products_download - orders_id; orders_products_id; download_maxdays; download_count
osc_orders_status - orders_status_id
osc_orders_status_history - customer_notified
osc_products - parent_id; products_ordered; has_children
osc_products_description - products_viewed
osc_products_images_groups - force_size
osc_products_variants - default_combo
osc_reviews - reviews_read
osc_templates_boxes_to_pages - sort_order; page_specific
osc_weight_classes - weight_class_id; language_id
osc_weight_classes_rules - во всех, в последней 0.000

спасибо. буду пробовать.
т.е. все стоки parent_id должны быть в ноль?

если чесно, то попытался разобраться, но мало что понял. сути не вкурил.запутался вообще вкрай. решил делать всё заново, ну почти всё. единственное что хочу спросить ещё:
1. почему когда очищаю кеш товары на сайте перестают отображаться. в админке всё в порядке
2. и почему база бекапится из админки, а восстанавливается с ошибками. А через HPHadmin как бы всё в порядке.
Если честно то я помоему всё время и восстанавливал черех phpadmin.
я запутался. а если ты запутался, то делай всё заново 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Love

если чесно, то попытался разобраться, но мало что понял. сути не вкурил.запутался вообще вкрай. решил делать всё заново, ну почти всё. единственное что хочу спросить ещё:
1. почему когда очищаю кеш товары на сайте перестают отображаться. в админке всё в порядке
2. и почему база бекапится из админки, а восстанавливается с ошибками. А через HPHadmin как бы всё в порядке.
Если честно то я помоему всё время и восстанавливал черех phpadmin.
я запутался. а если ты запутался, то делай всё заново 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Первое. Все это вы делаете на Денвере?

нет. на реальном сервере. и так не хочется всё ломать

*

Love

нет. на реальном сервере. и так не хочется всё ломать
Дело в том что у вас бэкап который выложили, он мнимый для ut8. На самом деле он в win 1251.
Я у себя на Денвере перегнал базу в utf8, но в ней были ошибки которые исправил в ручную.
И еще может от хостинга тоже влиять.

Вы можете мне помочь переконвертировать базу? Дело в том что та база которую я выложит не совсем свежая т.к. вы просилипри из под sp1.4. У меня есть актуальная но бекапленая под sp1.5. Если это не сложно. Потому как я разбираться очень долго буду.

*

Love

Вы можете мне помочь переконвертировать базу? Дело в том что та база которую я выложит не совсем свежая т.к. вы просилипри из под sp1.4. У меня есть актуальная но бекапленая под sp1.5. Если это не сложно. Потому как я разбираться очень долго буду.
Давайте попробую. Но лучше конечно из SP 1.4 последняя рабочая.

держите

*

Love

И эта база была в кракозяблах.
Вот что теперь стало с ней.

т.е. у вас получилось исправить?

*

Love

Попробуйте эту базу теперь с установленным SP 1.5 залить в phpMyadmin.
База далжна быть в utf8_unicode_ci иначе не получиться.

Если в базе будут кракозяблы то к продолжению закидываете этот бэкап в папку бэкапов и из админки восстанавливаете.