После обновления сервис пака не могу добавить товар

После обновления сервис пака 1.5, не могу добавить товар, варианты товара,производителя. Но могу добавить категории, отредактировать то что уже есть. Выдаёт ошибку:

Цитировать
Warning: [MYSQL] Field 'parent_id' doesn't have a default value (1364): [QUERY] insert into osc_products (products_quantity, products_price, products_model, products_weight, products_weight_class, products_status, products_tax_class_id, products_date_added) values (0, 0, '', 0, 0, 1, 0, now()) in /home/lguards/public_html/includes/classes/database.php on line 72

Notice: Undefined variable: products_id in /home/lguards/public_html/admin/includes/applications/products/classes/products.php on line 418

Notice: Undefined variable: products_id in /home/lguards/public_html/admin/includes/applications/products/classes/products.php on line 434

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lguards/public_html/includes/classes/database.php:72) in /home/lguards/public_html/admin/includes/functions/general.php on line 46

*

Love

После обновления сервис пака 1.5, не могу добавить товар, варианты товара,производителя. Но могу добавить категории, отредактировать то что уже есть. Выдаёт ошибку:
Цитировать
Warning: [MYSQL] Field 'parent_id' doesn't have a default value (1364): [QUERY] insert into osc_products (products_quantity, products_price, products_model, products_weight, products_weight_class, products_status, products_tax_class_id, products_date_added) values (0, 0, '', 0, 0, 1, 0, now()) in /home/lguards/public_html/includes/classes/database.php on line 72

Notice: Undefined variable: products_id in /home/lguards/public_html/admin/includes/applications/products/classes/products.php on line 418

Notice: Undefined variable: products_id in /home/lguards/public_html/admin/includes/applications/products/classes/products.php on line 434

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lguards/public_html/includes/classes/database.php:72) in /home/lguards/public_html/admin/includes/functions/general.php on line 46
В этом сервиспаке была пофиксена проблема с кодировкаой в базе. Поэтому обновление более сложное чем раньше. Может у вас база осталась в старом виде с кракозяблами или не соответствует данным указанным в ридми?

сначала были крякозяблы. затем исправил, уже не помню как. вообщем как мне исправить и понять что не так. как привести базу к нужному виду?

*

Love

сначала были крякозяблы. затем исправил, уже не помню как. вообщем как мне исправить и понять что не так. как привести базу к нужному виду?
База должна быть в utf8 Сравнение utf8_general_ci или utf8_unicode_ci и данные все чтоб видны были из phpMyadmin в кирилице.
Может это поможет вам https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=148.msg1748#msg1748

почистил кэш и всё. исчезло отображение категорий в магазине. в админке всё есть. Из hphadmin всё прекрпасно видится и читается

короче так. если чищу кэш, то всё, в магазине пусто

*

Love

короче так. если чищу кэш, то всё, в магазине пусто
Странно. Чего-то не хватает. А вслепую гадать тяжело.

как правильно переустановить магазин?

как я понял что-то с базой. кто поможет, сам я не разберусь. переустановил магазин, скормил ему старую базу, всё отображается как надо, чищу кэш, тоже всё нормально.Но не могу добавить новый товар, ошибки.

так же при добавлении производителя пишет ошибки, но по итогу добавляет. Но удалить уже не могу, опять ошибки. ошибки могу выложить. могу дать пароль от админки, может кто нибудь посмотрит, я уже просто запутался

Для начала просто заново перезалейте сервиспак. Убедитесь что файлы не побились.

*

Love

У вас остался бэкап сделанный из админки средствами ОСЦ из под SP 1.4?
Не плохобы было его получить и проверить что там не так.

вот

*

Love

вот
В какой кодировке была база этого бэкапа? Заливается она кракозяблами.

помоему utf8_unicode_ci . А у меня заливается нормально