Возможно Вы правы. При упаковке мог файл новый в шаблон этот не забросить. Если точно знать какой файл то можно его просто копирнуть с шаблона Ричер Дезигн. Это точно не файл самого шаблона, а функционал в шаблоне. Они там одинаковы. Сложно все уследить. Мелкие ошибки прокрадываются. Надо будет учесть в следующей версии сервиспака это.

Доброго времени суток.

Уважаемый, musicman, не подскажете все же в каком файле и в каком месте следует изменить дефолтный шаблон, чтобы пофиксить ошибку с отображением модели товара при указании различных вариантов?

Установлена osCommerce 3.0 Alpha 5 + SP

Ставилось "с нуля" все вместе. И хотя по вышеуказанной ссылке написано "FIX неотображения модели товаров" проблема осталась. На месте "Модель" пусто.

С шаблоном Richer Design действительно все хорошо. Но нужно, чтобы заработало и на дефолтном (на его основе уже нарисован свой дизайн и переделывать его никто не станет).

Пытался сравнивать файлы default шаблона и Richer Design - пока решения не нашел. Копаюсь дальше.

Помогите, пожалуйста?

UPD Нашел! 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


cp templates/richer_designs/javascript/products/info.js templates/default/javascript/products/info.js
И все работает.
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 23:33:15 pm от Spido »

Понял. Внесем изменения. Я уже и забыл про это) Теперь хоть не упустим в 1.6 эту недоделочку. Спасибо.

Не очень понял что Вы фиксить хотите - в 1.5 это все пофиксено.

Как я уже написал, у меня установлен SP 1.5 + osCommerce 3.0 Alpha 5. И хотя в описании SP написано, что устранена проблема "неотображения модели товаров", в моем дефолтном шаблоне была ситуация, как уже описал ее "ukrman".

Если товару не назначать никакие варианты, то модель товара, введенная во вкладке "Данные" формы редактирования товара, отображается. Если же мы начинаем назначать какие-либо варианты для товара (допустим "Размеры") и для каждого "Размера" прописываем свою "Модель", то на странице просмотра товара, какой бы "Размер" мы не выбирали, поле "Модель" не отображается. Вернее, надпись "Модель" присутствует, а ее значение нет.

Модель здесь подставляется с помощью JavaScript, так вот по всей видимости файл "templates/default/javascript/products/info.js" несколько бракован. Потому что заменив его на "templates/richer_designs/javascript/products/info.js" все стало работать как следует: "Модель" появилась и меняться она стала динамически (вместе с ценой) при выборе различных вариантов товара.

Понял. Внесем изменения. Я уже и забыл про это) Теперь хоть не упустим в 1.6 эту недоделочку. Спасибо.

Рад был помочь.
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Спасибо и Вам за русский перевод OSC.