Что есть Контент->Варианты товаров ?

Что собвственно делают эти варианты групп?

Добавляют варианты товаров. Для этого, когда создали вариант, зайдите в сам вариант кликнув на его название и там увидите дополнительные настройки.

всё равно не понимаю. Создал я к примеру вариант <Цвет>, в нём создал записи красный, синий, зелёный. В настройках варианта <Цвет> есть отображаемый модуль, выставил pull_down_menu (выпадающее меню, если я правильно понимаю). Так вот где мне его найти? где оно будет отображаться?

А вы пробовали смотреть в каталог товаров после изменений? Именно там и появятся дополнительные функции (например выбор цвета), причем в каждом варианте можно свою цену установить. К примеру торгуете оперативкой. Чтобы не делать каждый раз одинаковое описание товаров на оперативку с 1Гб, 2 Гб, 4 Гб, мы просто добавляем варианты в один товар (вариант 1Гб, Вариант 2Гб, 4Гб, и т.д.). Когда добавите, то когда пользователь зайдет в товар типа Оперативка Кингстон - то там будет описание товара и выбор (кнопочки, всплывающее меню и т.п.), при помощи чего пользователь сам выберет себе 1, 2 или 4 Гб... И цена тут же пересчитается... Удобно...

просто очуметь. закладка <Варианты>. Очень много вкусного. просто не заметил , спс

 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

а скажите musicman, при выборе варианта товара, должна изменятся модель товара? у меня просто вообще не отображается.В вариантах прописана каждая модель товара.(т.е. каждому размеру прописана своя модель), но в магазине при выборе размера, модель не отображается. Может нужно включить эту функцию?

Вот это не проверял. Модель точно видна на товарах без вариантов, так как сам так проверял, но с вариантами не пробовал забивать разные модели... Попробуйте дать одинаковую модель для товара с вариантами. Появится ли тогда...?

модель не отображается при любых моделях, и одинаковых и разных. Хотелось бы чтобы отображались при разных, т.к. размер соответствует своей модели. Модель без вариантов отображается, но тогда зачем варианты )

В будущем попробуем починить если это баг...

musicman а что означают цифры в меню Конфигурация =>Конфигурация= >Листинг товаров. Конкретно интересует пункт <Отображать модель товара> , у меня стоит "0" , если я выставлю 1,2,3 что должно поменяться? Я ставлю, но что-то никаких изменений нет.

установил по умолчанию шаблон Richer Designs Template. Стали отображаться модели.

Возможно надо было кэш почистить чтобы и в обычном шаблоне отображалось...

Поменял обратно. почистил кэш. не отображается. дело в шаблоне

Возможно Вы правы. При упаковке мог файл новый в шаблон этот не забросить. Если точно знать какой файл то можно его просто копирнуть с шаблона Ричер Дезигн. Это точно не файл самого шаблона, а функционал в шаблоне. Они там одинаковы. Сложно все уследить. Мелкие ошибки прокрадываются. Надо будет учесть в следующей версии сервиспака это.