*

l.slava

Проблема с oscommerce.

Доброе время суток.

Ситуация такая, необходимо импортировать в магазин категорий(в том числе и под категорий )- 5732, кол-во товаров примерно 26282, данные импортируются, но на сайт зайти не возможно, отпадает по таймауту.
Кто-то сталкивался с таким кол-вом товара в  oscommerce, так предполагается еще больше товара, а после импортирования oscommerce просто загибается.
Подскажите возможно можно как то решить данную проблему или хотя бы направьте в нужном направлении.

Заранее спасибо за ответы.

*

igrik

  • *
  • 15

Извиняюсь а каким способом импортировали такое большое количество товарных позиций ? При помощи какого модуля\ПО ?

*

l.slava

Извиняюсь а каким способом импортировали такое большое количество товарных позиций ? При помощи какого модуля\ПО ?

Есть обычный xml скриптом парситься и запросами в SQL добавляет товары и категории в базу.
После добавления в админку еще можно зайти, а на витрину уже нет.
Все сделал строго из примера который идет в поставке самой oscommerce.
Или этого не достаточно?

Походу еще вопрос: где хранится информация о кол-ве товаров в категории?

*

igrik

  • *
  • 15

Походу еще вопрос: где хранится информация о кол-ве товаров в категории?
Количество товаров хранится в таблице osc_products в поле products_quantity

*

Spido

  • *
  • 1634

Подскажите возможно можно как то решить данную проблему или хотя бы направьте в нужном направлении.

Уберите функцию вывода количества товаров в меню категорий товаров.
Это значительно сократит запросы к базе и снимет часть нагрузки.
А вообще, для такого количества товаров oscommerce не годится. Покупайте и ставьте Konakart.

« Последнее редактирование: 10 Мар 2010 14:12:11 pm от Spido »
Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Попробуйте отключить показ количества товаров в категории каталога товаров. Отключается в админке.

P.S. - уже опоздал, пока текст набирал)

*

l.slava

А поподробнее можно что-то не могу найти где именно это можно изменить?

Спасибо за ответы.
P/S/ если имелась ввиду KonaKart так она под jsp. а я в ней не силен. и я чет не уверен что с ней не будет таких проблем. Да и вообще думал что будет один магазин а придется разбивать по группам товары книги отдельно, техника отдельно и т.д.

Админ Панель - Конфигурация-Конфигурация-Листинг Товаров-Отображать количество товаров - там настройки...

*

l.slava

Не совсем
Модули шаблонов -> Боксы -> Категории.

Спасибо вроде разобрался.
Время жизни кэша увеличил, и вроде работает быстро.

Ну по идее да )) И как, теперь не глючит?

*

l.slava

Работает прекрасно.
Спасибо огромное за помощь.

 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Здравствуйте,извиняюсь если пишу не в ту тему,но что то подходящей не нашел.
хочу создать магазин на oscommerce?но  что то не получается.есть опыт создания сайта на joomla .
ввожу адрес сайта в браузер выдает .... скрин прилагаю,иду дальше жму install теперь это окошко....скрин прилагаю.
подскажите что сюда нужно вписать? я уже по разному пробовал.  с joomla проблем не было вообще.а с oscommerce ни как не могу разобраться.Знающие помогите!

проблему решил.теперь нужно русифицировать