Логотип магазина

Всем добрый день!
Прошу прощения за очень простой вопрос - но не нашел, где в третьей версии поменять логотип osCommerce (в самом верху, слева) на свой логотип. Можно, конечно, подогнать свой в размеры логотипа osCommerce, но при этом мой логотип искажается.
Спасибо

*

Spido

  • *
  • 1634

Логотип прописан в шаблоне в файле /templates/default.php строка 261

<div id="pageHeader">

<?php
    
echo osc_link_object(osc_href_link(FILENAME_DEFAULT), osc_image(DIR_WS_IMAGES 'store_logo.jpg'STORE_NAME), 'id="siteLogo"');
?>


Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Спасибо, нашел!

Но вот еще вопрос - у меня картинка логотипа чуть шире логотипа osCommerce. После того, как я прописал свой логотип - "шапка" не расширилась, и нижняя часть сайта "наползает" на логотип. Не подскажете, как это можно исправить?

И еще вопрос. Я нашел, где дополнить текст в блоке "ИНФОРМАЦИЯ", но в "ИНФОРМАЦИЯ -> КОНТАКТЫ" справа есть надпись "Адрес магазина", изображение стрелки и надписи в столбец:

Store Name
Address
Country
Phone

не могу найти, где это заменить на свои данные.

Спасибо,
с уважением, Дмитрий

Если можно, помогите, пожалуйста - есть еще пара вопросов.

1. По этому же блоку "НОВОСТИ": я правильно понял, что если нужно добавить страницу в этот блок, или убрать из блока - то сначала нужно прописать (удалить) страницу в
/includes/languages/ru_RU/modules/boxes/information.xml
а затем описать эту страницу в
/includes/languages/ru_RU.xml  ?
2. Если я хочу поменять местами блоки "НОВОСТИ", который слева с блоком "КОРЗИНА С ТОВАРОМ", который справа, а блоки "ВЫБРАТЬ ЯЗЫК", "ВЫБРАТЬ ВАЛЮТУ" - вообще убрать. Как это сделать?

Прошу прощения за быть может чайниковские вопросы, но уже всю голову сломал...

Спасибо!

*

dima

  • *
  • 72

После того, как я прописал свой логотип - "шапка" не расширилась, и нижняя часть сайта "наползает" на логотип.

Смотреть стили в файле .css
 
Store Name
Address
Country
Phone

не могу найти, где это заменить на свои данные.

В админке магазина.

Спасибо!

С админкой и *.css разобрался!

С уважением, Дмитрий

Боксы легко меняютя местами в настройках шаблона в административной панели. Выбирайте шаблон и редактируйте боксы. Это делается элементарно из админки. То же касается и изменения надписей и текста в разделе каталога товаров. Все делается из админки без редактирония кода.

Спасибо!