Ошибки в магазине

Установил Oscommerce 3.0a5. В самом низу страницы выскакивает ошибки:

    * Количество запросов: 10 [0s]
    * Время выполнения: 0.058s [osC_Services_debug]

Как с этим бороться?

*

Spido

  • *
  • 1634

Ошибки лучше смотреть в логах сервера (виртуальной площадки хостинга).
Я ещё не ставил третью версию, планирую на днях поставить как демо, здесь на сайте.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

dima

  • *
  • 72

Цитировать
* Количество запросов: 10 [0s]
    * Время выполнения: 0.058s [osC_Services_debug]

Скорее всего это отсутствие описания языковой переменной в языковом файле.
смотрите в языковом файле переменные [0s], [osC_Services_debug].

Установил Oscommerce 3.0a5. В самом низу страницы выскакивает ошибки:

    * Количество запросов: 10 [0s]
    * Время выполнения: 0.058s [osC_Services_debug]

Как с этим бороться?
Вывод соообщения можно отключить в админчасти
Модули - Сервисы - Отладка

Добрый день!

Та же проблема.
Вывод строки " * Количество запросов: 10 [0s]" удалось отключить из Модули - Сервисы - Отладка, как и советовали.

Вывод строки * Время выполнения: 0.058s [osC_Services_debug] не отключается. Все пункты в дебагере деактивизировал - не помогло.

Вопрос 3: Сразу после установки в каталоге внизу страницы появляются диагностические сообщения типа:

    * Инсталяционная папка доступна в: /home/root/data/www/ваш_сайт.ru/install. Пожалуйста, удалите эту папку из соображений безопасности. [osC_Services_debug]
    * Доступен файл для изменения конфигурации в: /home/root/data/www/ваш_сайт.ru/includes/configure.php. Это потенциальный риск. Пожалуйста, установите правильные пользовательские права для этого файла. [osC_Services_debug]
    * Количество запросов: 55 [0s]
    * Время выполнения: 1.365s [osC_Services_debug]

      Ответ: На самом деле это не проблема, а включенная по умолчанию функция дебагера (модуля для отладки). Очень желательно устранить все возможные ошибки безопасности, которые указываются в дебагере. В крайнем случае можно полностью отключить сообщения дебагера. Делается это из административной панели магазина в меню "Модули-Сервисы-Отладка", и диагностические сообщения не будут появляться. В любом случае после настройки магазина желательно отключить функцию отладки, и пользоваться ей в необходимых для отладки случаях.

Другими словами - после того как устранили все причины безопасности о которых указал дебаггер - деинсталлируйте его нажатием на соответствующую кнопку. Если понадобится, то его всегда можно заново включить. Сообщений внизу не будет.

Эмм... я не хочу пока дебаггер деинсталлировать,  а вдруг он мне пригодится потом?
Я хочу только убрать вывод строки про количество запросов.
Но я понял, если ничего не поможет, деинсталлирую.

Так когда пригодится, тогда и инсталлируете заново... Он же никуда из магазина не исчезает после деинсталляции. Он просто становится неактивным.

Дабы исключить двусмысленность, я бы назвал эти действия как отключить/включить. По-моему это просто не корректный перевод. 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Спасибо за перевод.

*

balldress

Всем доброго времени суток!
Помогите с разъяснением пожалуйста. Стоит OSC 3.0a5 SP 1.6. После заходов покупателей на страницы магазина в Админке в Логе ошибок выскакивает следующее:

25-Jan-2011 08:22:35 PHP Fatal error: Class 'osC_Specials' not found in /home/host700839/test/htdocs/shop/templates/richer_designs/content/products/specials.php on line 15
С чем это может быть связано?

« Последнее редактирование: 12 Мар 2018 00:17:18 am от Spido »
*

Love

Всем доброго времени суток!
Помогите с разъяснением пожалуйста. Стоит OSC 3.0a5 SP 1.6. После заходов покупателей на страницы магазина в Админке в Логе ошибок выскакивает следующее:
25-Jan-2011 08:22:35   PHP Fatal error: Class 'osC_Specials' not found in /home/host700839/test/htdocs/shop/templates/richer_designs/content/products/specials.php on line 15
С чем это может быть связано?
Не может найти класс Class 'osC_Specials'. Это спеццена.

« Последнее редактирование: 12 Мар 2018 00:16:48 am от Spido »
*

balldress

Не может найти класс Class 'osC_Specials'. Это спеццена.

Но у меня в настройках нет спеццен. Как убрать этот казус?

*

Love

Не может найти класс Class 'osC_Specials'. Это спеццена.

Но у меня в настройках нет спеццен. Как убрать этот казус?
Модули-Сервисы-Спеццена удалили что ли? Если да попробуйте установить.
Так как ошибка у вас скачет на странице где идет запрос к спеццене.

*

balldress

Спасибо! Я не думал, что такая реакция будет при удалении этого модуля.

*

Love

Спасибо! Я не думал, что такая реакция будет при удалении этого модуля.
Если хотите удалять модуль этот то и удаляйте все его файлы или/и убирайте обращение к классу osC_Specials.