*

Spido

  • *
  • 1634

One Page Checkout - оформление заказа в один шаг

One Page Checkout - позволяет оформлять заказа в один шаг.

Один из наиболее востребованных модулей.
Решительно увеличивает продажи и преобразования корзины.

Особенности модуля:
Реальный контроль оформления заказа на одной странице, где клиент может ввести информацию доставки/составления счетов, контролировать общее количество заказа и подтвердить заказ. Избавляет от необходимости четырех дополнительных страниц оформления заказа.
Совместим с модулем ваучеров/купонов, большинством модулей составления счетов/доставки.
Нет никакой дополнительной навигации страницы для клиента, чтобы выбрать составление счетов/доставку, когда они хотят использовать значение по умолчанию, так же могут добавить/редактировать свой адрес прямо на странице.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

abbcity

Не могли бы подсказать как устанавливать соотв. модуль.
Как я понял файл ext скопировать в мою папку ext и.т.д , а после того как я скопирую все файлы что мне нужно делать куда заходить и.т.п. Заранее благодарен!

*

Spido

  • *
  • 1634

Там же есть файл install.html, в этом файле всё подробно написано как ставить и что исправлять в коде магазина.
Смотрите не только первые строки, прокрутите скроллбар вниз, там вся инструкция по установке.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

В инструкции речь идет о редактировании файлов.
В том числе файла catalog/protx_process.php,
которого нет в стандартном релизе OSC 2.2

согласен с Scorpios, так же мне не понятно как отредактировать DATABASE QUERIES, как я понял это надо делать с помощью phpMyAdmin и редактировать configuration, configuration_group, но что делать дальше для меня тёмный лес...
объясните пожалуйста. зарание спасибо!

поставил модуль и ничего не происходит.. закачал файлы и отредактировал нужные по инструкции.. я так понимаю в админке должна где-то появиться кнопка включения модуля.. не нашел ее.. подскажите плиз

Нашел почему ничего не происходило. В общем для тех кто столкнется с такой же проблемой. Не забудьте в phpmyadmin query прописать которые есть в файле инсталляции. само не добавится.. нужно прописывать ручками
в Разделе query в базе.. просто копируете текст из описания и жмете GO

Да, выполнение прилагаемого запроса в MySQL - неотъемлимая часть установки.
На данный момент имеется проблема с неправильным отображением русских символов.
Дело в том, что Ajax работает с кодировкой UTF-8, а не с windows-1251 (cp1251).
Как и где победить это в модулях пока не знаю.
Подскажите, пожалуйста, кто решил эту проблему.

Поставил все с 1-го раза, получилось, не просит регистрации,  но только не пойму, предлагает только оплату через paypal, ни какого выбора нет, это что такое, не правильно установил, или так надо? Ответьте пожалуйста, наверно так надо, раз в контрибуции по маршруту: \..\catalog\includes\modules\payment есть только paypal_express.php.

*

djtelega

Люди, буду очень признателен, если кто-то подскажет в какую сторону копать.

Поставил модуль OnePageCheckout. Изначально пытался ставить последнюю версию, но так как некоторых файлов небыло - поставил более старую. Теперь при нажатии заветной кнопки "UPDATE" вижу ошибку такого содержания:

Fatal error: Call to a member function pre_confirmation_check() on a non-object in /web/***/******ry.od.ua/includes/classes/onepage_checkout.php  on line 548
На этой строчке текст:
          $GLOBALS[$_SESSION['payment']]->pre_confirmation_check();
          $GLOBALS[$_SESSION['payment']]->confirmation();

Добрый вечер! Поставил этот модуль. Всё работает нормально, но не появляется "прогресс-бар" при загрузке страницы или при изменении количества товаров и т.д. Поскажите пожалуйста, где может быть ошибка?

*

VashMaster

One Page Checkout - позволяет оформлять заказа в один шаг.
Подскажите адреса сайтов, на который можно увидеть его в действии. Хотелось бы понять, достаточно ли упрощается заказ.

Можно ли сделать так, чтобы при заказе нужно было только заполнить поля: Имя, Мыло, Телефон и Комментарий? Потом отправить заявку и всё. Менеджер её потом должен получить и перезвонить клиенту. Этот аддон позволяет так работать с магазином?

Один из наиболее востребованных модулей.
Решительно увеличивает продажи и преобразования корзины.
Пока да, в России покупатель не любит заморачиваться с заполнением полей.

Да, выполнение прилагаемого запроса в MySQL - неотъемлимая часть установки.
На данный момент имеется проблема с неправильным отображением русских символов.
Дело в том, что Ajax работает с кодировкой UTF-8, а не с windows-1251 (cp1251).
Как и где победить это в модулях пока не знаю.
Подскажите, пожалуйста, кто решил эту проблему.

такая же проблема - как исправить кодировку - после срабатывание AJAX - выходят иероглифы
спасибо!
в Базе и файле языка стоит UTF-8 - но проблема сохранилась (

С кодировкой мне помогло удаление вот этого всего из checkout.php
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=<?php echo CHARSET; ?>">
<title><?php echo TITLE; ?></title>
<base href="<?php echo (($request_type == 'SSL') ? HTTPS_SERVER : HTTP_SERVER) . DIR_WS_CATALOG; ?>">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="stylesheet.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="ext/jQuery/themes/smoothness/ui.all.css">
<script type="text/javascript" language="javascript" src="ext/jQuery/jQuery.js"></script>
<script type="text/javascript" language="javascript" src="ext/jQuery/jQuery.ajaxq.js"></script>
<script type="text/javascript" language="javascript" src="ext/jQuery/jQuery.pstrength.js"></script>



и постановки на его место

<?php require(DIR_WS_INCLUDES . 'header.php'); ?>


Дело скорее всего в jQuery, который идет вместе с этим модулем.

С кодировкой мне помогло удаление вот этого всего из checkout.php
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=<?php echo CHARSET; ?>">

blablabla

и постановки на его место

<?php require(DIR_WS_INCLUDES . 'header.php'); ?>


Дело скорее всего в jQuery, который идет вместе с этим модулем.

Хм, каким образом проблема кодировки решается вырезанием загрузки необходимого модуля?

Другие решения у кого-нить есть?

Модуль действительно достойный внимания, но проблемы кодировки сводят на нет все его плюсы!!!
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)