Создание "Информационного" бокса на основе стандартного без знания PHP

Здравствуйте, нужен был бокс, где отображались бы контактные данные (e-mail и icq).

Поискал на форуме - данная тема не раз подымалась, но никто так толком и не поделился своими успехами.

Знаниями PHP я вообще не обладаю. Не много знаю HTML и CSS, на уровне чайника.

Решил попробывать. За основу взял советы пользователя Love - https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=148.210

Взял за образец модуль information.

За него отвечают 3 файла:
0:/public_html/templates/Ваш_шаблон (у меня - richer_designs)/modules/boxes/information.php
0:/public_html/includes/languages/ru_RU/modules/boxes/information.xml
0:/public_html/includes/modules/boxes/information.php

Изменил название каждого файла на "info2".
Открыл все эти файлы - тупо изменил в них каждое слово "information" на своё название бокса - "info2".

Далее методом научного тыка выяснил что за отображение отвечает файл - 0:/public_html/templates/Ваш_шаблон (у меня - richer_designs)/modules/boxes/information.php

Он небольшой и более менее понятный, я внёс туда нужные мне изменения -

Цитировать
<div id="column-information" class="column-box">

  <h3><?php echo osc_link_object($osC_Box->getTitleLink(), $osC_Box->getTitle()); ?></h3>

  <div class="column-box-contents"><?php echo $osC_Box->getContent(); ?>
  </br>
  <hr noshade size="1" color="#DCDCDC"><p>
  <b>E-mail:</b> [email protected] </p>
  <p> <b>ICQ:</b> 423285783 </p>
  </div>

</div>

Также в файле 0:/public_html/includes/languages/ru_RU/modules/boxes/information.xml я изменил слово "Информация" на "Консультация", теперь мой блок будет называться "консультация".

Далее скопировал каждый файл в соответствующую папку на сервер
Далее в Админке-Шаблоны-Модули шаблонов, у меня появился бокс "Консультация", который я успешно инсталировал и выставил на главную страницу в правом поле.

Вот что у меня получилось -

Также на основе тех же соображений я сделал другой вариант, просто внеся изменения в стандартный 0:/public_html/templates/Ваш_шаблон (у меня - richer_designs)/modules/boxes/information.php
Получилось так -


Вот только у меня 2 проблемы, может кто-то подскажет как их решить?:

1. В боксе информация на русском языке отображается в виде кубиков, как будто что-то с кодировкой. Английский язык нормально отображается.

2. Не знаю как изменить ссылку в названии блока "Информация".

=================================Прикрепляйте фотки здесь как вложение.Ненужно вставлять фотки с других сайтов, тем более которые невозможно рассмотреть.

« Последнее редактирование: 14 Янв 2013 10:09:24 am от Spido »
*

Love

1. Если вы сам текст вписали в код, то и файл с кодом надо было сохранять в кодировке utf-8, движок то в этой кодировке работает.

2. Ссылка прописывается в файлах includes/modules/boxes/
вот в типа такой строке
$this->_title_link = osc_href_link(FILENAME_INFO);

Love, спасибо за помощ.

1. Сохранение в формате utf-8 помогло. Русские буквы теперь отображаются.

2. Изменил файл 0:/public_html/includes/modules/boxes/information.php

Было $this->_title_link = osc_href_link(FILENAME_INFO);

Вписал свою гиперссылку - $this->_title_link = 'http://.............ru';

Теперь нажатие на заголовок бокса ведёт по заданной гиперссылке.

Уменя ещё вопрос.

Если по заданной схеме сделаю ещё один блок "рекомендуемые товары", то  как продублировать в админке меню добавления рекомендуемых товаров "КОНТЕНТ>РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОВАРЫ"?



Есть нюансы. К примеру в www/includes/languages/russian/modules/boxes/bm_information.php рускоязычные символы выводит абракадаброй но на сайте их видно нормально. При этом при создании нового блока и замене надписей на сайте они отображаются иероглифами

То что вы написали относится ко 2-й версии osc. В третей версии нет таких путей и проблем.