osCommerce v2.2a безопасность

У меня сайт на базе osCommerce v2.2a . он недавно был взломан , проблему решили, но мне сказали что в плане безопасности сайт представляет собой решето и в любое время ситуация может повториться . можете помочь ,  мне бы хотелось узнать в общем , какой комплекс мер необходимо предпринять , чтобы обезопасить сайт от внешнего воздействия, и возможно ли вообще решить данную проблему на достойном уровне в принципе с данной версией. На форуме прочитала про защиту административной панели, что необходимо сделать помимо этого?

*

Spido

  • *
  • 1634

Если установлен дефолтный магазин, то защитив админку - взломать магазин проблематично. Мой магазин, с 2004 года, ни разу не взломали.
Если Вы установили клон магазина с кучей дополнений и изменений, то это вопрос к тем, кто делал эти дополнения.
Немаловажно и хостинг, на котором работает магазин. Бестолковые настройки хостинга могут способствовать взлому магазина.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Spido,
скажите нельзя к Вам обратиться решить кое-какие вопросы по моему магазину дистанционно? может можете дать свой имэйл?

*

Spido

  • *
  • 1634

Вы можете задавать любые вопросы на форуме.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Изучив темы в форума, я поняла , что  самостоятельно не смогу что- то сделать , тк не обладаю знаниями в данной области, языком программирования не владею.  умею менять информацию в разделах , добавлять товары, вобщем работать уже с тем, что настроено.

Мне бы хотелось найти человека кот мог решить какие-то вопросы , естественно не бесплатно.
Хотела обратиться, было ли это Вам интересно?

*

Spido

  • *
  • 1634

Хотела обратиться, было ли это Вам интересно?
Нет.
Я имею другую работу.
А этот форум - моё хобби.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Очень жаль))
Так или иначе, Спасибо, форум очень полезный ))

Помогите повисить безопасность, так как мой сервис провайдер, сообщил що били попытки взлома. Как защитится? ми недавно открылись, не хочется все начинать заново. Усть кокие то метод?

*

Spido

  • *
  • 1634

мой сервис провайдер, сообщил що били попытки взлома.
Ну не взломали же, значит безопасность достаточная для вашего сайта.

Усть кокие то метод?
Методов много.
1. Организации сети и настройки сервера, на котором находится сайт. У массового хостинга безопасность всегда очень низкая.
2. Настройка программной среды, на которой работает сайт. Индивидуальные настройки среды, под конкретные скрипты, плюс дополнительное программное обеспечение обеспечат более высокую степень безопасности сайта и сервера.
Все эти методы значительно увеличат расходы на хостинг.
Если Вы не готовы платить больше, тогда безопасность не для Вас.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом: