*

ost-pf

Модуль доставки УкрПочта

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос по модулю УкрПочта. Вчера поставил на денвер osCommerce v2.2 по-моему RC2, но это не важно. Мне нужно доставлять товары в районы по области. Думаю юзать модуль Укрпочты, но увы, такого модуля в нете не нашел. Как-то сам слепил его (взял из глючной сборки VAM Edition), немного переделав. Вроде работает. Можете обьяснить, как теперь задать товару его вес, чтобы вычислить стоимость доставки? Может есть у кого-нибудь готовый рабочий этот модуль УкрПочты? Заранее спасибо!

*

Spido

  • *
  • 1634

Обычно, вес товару задается в карточке товара, при его создании.
И модуль должен тянуть данные о весе товара из соответствующей таблицы базы.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

ost-pf

Впринципе, любой модуль, а также модуль УкрПочта можна и написать самому без особых усилий. Жаль я еще не совсем разобрался в этом движке, но если вам нужно какой-то модуль, берите любой другой и просто изменяете его. Сегодня вечером еще его опробую и выложу для публики. Но мне кажется, что я изобретаю велосипед. Пожалуйста, если у кого-то он уже есть, то поделитесь

*

Spido

  • *
  • 1634

До Вас ещё такой велосипед не сделали.
Ну так пишите модуль. Тестируйте, отлаживайте и выкладывайте.
Желающие пользовать модуль найдется не мало.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

ost-pf

Обычно, вес товару задается в карточке товара, при его создании.
вот какраз я и об этом спрашивал. Т.е. в модуле есть опция ВЕС и ЕЩЕ какая-то единица. А как теперь товару задать эти параметры (опции т.е. вес и т.д.) я не пойму.
Обьясните, плиз, а я в свою очередь, когда разберусь в этом, сделаю рабочий модуль для всеобщего юзания

*

ost-pf

Обьясните, пожалуйста, как происходит обычная доставка и оплата товаров в уже действующих инет-магазинах с использованием почты. Даже с калькулятором ( http://services.ukrposhta.com/calcutil/PostalMails.aspx ) ничего не пойму, а модуль написать даже очень охота.
Можна, пожалуйста, на примере, если покупатель оформляет товар, вес которого 10 грамм, цена - 25 грн. (100 руб.), ну и пусть это будет, например, корпус к моб.телефону
Какой должна быть упаковка и т.д., как происходит оплата (извините, уж никогда не приходилось иметь дело с посылками и вообще с почтой)
Заранее спасибо!

*

Love

На сайте почты надо смотреть, а лучше бы у них API получить.

*

ost-pf

На сайте почты надо смотреть, а лучше бы у них API получить.
да нет, я не калькулятор собираюсь писать, а модуль, который всего лишь будет генерить приблизительную цену за доставку. Вот например в модуле есть такая настройка:

Таблица тарифов
Это значит, что до 25 доставка будет стоить 8.50, от 25 до 50 будет стоить 5.50 и т.д.

25:8.50,50:5.50,10000:0.00

1. Что такое 25, 50, 10000
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

2. Вопрос по осКоммерц - в каких единицах измеряется вес товара? В граммах?

*

Love

Если вы выставите в этом модуле Метод расчета таблицы по весу, значить 25, 50, 1000 это будет вес.
Если вы выставите в этом модуле Метод расчета таблицы по цене, значить 25, 50, 1000 это будет цена.
А товар измерятся будет в тех единицах которые вы выставите Единица веса в модуле

Вроде бы так.

*

ost-pf

Мда, интересно получается:
ПО ВЕСУ - если вес товара до 25 кг/гр, то стоимость доставки будет 8.5 у.е., если вес до 50кг/гр. - 5.5 у.е. и т.д., т.е. чем больше вес товара, тем меньше стоимость доставки) не правильно получается. Или я не так понял? Или например, ПО ЦЕНЕ - если стоимость товара до 25 у.е., то стоимость доставки составит 8.5 у.е., если цена товара до 50 у.е. - доставка 5.5 у.е. и т.д. Т.е., чем больше цена товара, тем меньше стоимость доставки. Бред какой-то)
а у меня этот модуль вообще считает непонятные суммы:
товар стоимостью в 40 грн. и весом 10 грамм обойдется доставка за 68 грн. (8.5 * 8 = 68), где 8 - это тариф в долларах и = 1.05$ (только что понял)
Значит тарифная таблица должна быть приблизительно следующей:
25:0.38, 50:0.7, 100:1.05, 200:1.75, 500:5 ?
Теперь возникает еще одна проблема: значит в тарифной таблице вес  должен измеряться либо в граммах, либо в килограммах. Добавлять еще одну опцию в модуль?
Если кому интересен этот модуль помогите разобраться, пожалуйста
С меня модуль)

P.S. Что значит бандероль "з оголошеною ціною" ?
Ушел изучать калькулятор УкрПочты (возможно придется писать парсер с исп. сокетов)

*

Love

Эта тарифная таблица считает стоимость доставки или по весу или по цене, по обоим параметрам не может.
А цены выставить можно как угодно по образцу.

Цитировать
P.S. Что значит бандероль "з оголошеною ціною" ?
Это бандероль с объявленной ценностью, ну на какую сумму вы эту бандероль оцениваете.

*

ost-pf

Это бандероль с объявленной ценностью, ну на какую сумму вы эту бандероль оцениваете.
Во-первых, спасибо, что помогаете. Т.е. для моего глупого вопроса есть гугл, он объяснил, что обьявленная ценость - это цема вашей посылки в случае утери службой будет возмещена.
Не могли бы вы подсказать (как вижу вы более опытный в этом), как обычно оформляют инет-магазины товар на доставку покупателю? Какими дополнительными услугами пользуются продавцы, когда оформляют товар, например, на той же самой Укрпочте (или Роспочты, если вы с России)? Во что упаковывают, обьявляют или необьявляют ценность товара? Пусть за пример товара будет тот же корпус к телефону стоимостью 20
грн. и весом 10 грамм. Извините за напор, но как уже говорил, никогда не имел дело с почтой. Заранее спасибо!
Возник еще вопрос: как продавец все-таки получает свои деньги от покупателя?

*

Love

Объявленная ценность эта та цена которую вы укажите сами. Можете указать дешевле чем товар стоит, а можете и дороже. От этого влияет цена доставки почты ну и при потери, возмещения товара на которую вы оцените.

А если честно, то с почтой заморочек много и все рассчитать сложно. Лучше доставку почты не включать в стоимость товара, а наложенным платежом клиент получает, оплачивает стоимость доставки и наложенный платеж. Ссылку дать на расчет почты сайта пусть сами смотрят сколько им обойдется доставка.

Нало́женный платёж — денежная сумма, которую почта взыскивает по поручению отправителя с адресата при вручении последнему почтового отправления и которая пересылается отправителю (или указанному им лицу) почтовым или телеграфным переводом.

*

ost-pf

Большое спасибо за ответы! В дальнейшем будем использовать наложенный платеж. А в модуле сделаю приблизительный расчет стоимости доставки и там, где краткая информация об Укрпочте сделаю ссылку на калькулятор - и правда, пусть сами считают)

*

ost-pf

Здравствуйте!
Как и обещал выкладываю модуль. Впринципе он не идиален, но мне другого и не надо. Если нужно добавить другие возможности или они просто необходимы, пожалуйста, сообщите в этой теме
P.S. Забыл сделать ограничение веса бандероли в 3 кг. Сегодня доработаю

« Последнее редактирование: 25 Окт 2010 11:18:07 am от ost-pf »