JInstaller: :Install: Не удалось найти XML-файл установки

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Открывая эту тему - надеюсь что с вашей незаменимой помощью я все же смогу установить и настроить osCommerce.

Давным - давно, в одной делекой галактике....установил я VirtueMart, с настройками его просто заманался...но это другая история, решил я забить на VirtueMart и поставить osCommerce. Но он даже при установке из админки начал выдавать ошибки(в менеджере расширений указал на *.zip где лежит osCommerce), а он мне выдал: "JInstaller: :Install: Не удалось найти XML-файл установки". Помогите пожалуйста...

P.S. Версия моей джумлы - 1.7.

P.P.S. Немного порывшись в инете я находил советы по установке osCommerce, которые начинались со слов: "загружаем на хостинг"....

Из админки нельзя установить что-ли?

*

Love

При чем тут джумла? Oscommerce самостоятельный магазин. Какую версию и куда втюхать хотели?

При чем тут джумла? Oscommerce самостоятельный магазин. Какую версию и куда втюхать хотели?

Спасибо за ответ!

Я скачал oscommerce-3.0a5 и собирался поставить его на сайт, который сделан на Joomla 1.7...как модуль установить хотел. Чувствую я совершил огромную глупость =)

P.S. Блин... вот что имелось ввиду:

Цитировать
OSCOMMERCE BRIDGE
Пакет интеграции известного интернет-магазина osCommerce и Joomla. После интеграции магазин osCommerce запускается через wrapper и использует общую авторизацию с Joomla.

Регистрация пользователей производится в osCommerce, и после авторизации через стандартную форму логина Joomla (mod_login) пользователь становится авторизованным и в магазине osCommerce.

Похоже не все так просто...

*

Love

При чем тут джумла? Oscommerce самостоятельный магазин. Какую версию и куда втюхать хотели?

Спасибо за ответ!

Я скачал oscommerce-3.0a5 и собирался поставить его на сайт, который сделан на Joomla 1.7...как модуль установить хотел. Чувствую я совершил огромную глупость =)
Интересно глянуть бы на это подобие? А может она и не для джумлы вообще?
Вам нужно искать систему интеграции joomla с osCommerce, но такой для oscommerce-3.0a5 я не видел.
Есть самостоятельный и доработанный oscommerce-3.0a5, называемый RuBiC
Тут почитать можно https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=148.0

Похоже что мне нужен osCommerce and Joomla Bridge (http://addons.oscommerce.com/info/7235) он вроде как позволяет одновременное существование джумлы и оскоммерс.

Тогда вопрос другой, есть ли мануал для дебилов вроде меня, где понятно, как устанавливать osCommerce? Линк, если можно...

Думаю попробовать установить osCommerce, настроить его, а дальше этот Bridge установить.

*

Love

Этот аддонс для osCommerce Online Merchant v2.2, вам сюда https://forum.oscommerce.ru/index.php?board=3.0

Огромное спасибо!

О. еще тогда вопросик небольшой...
Раз уж я не могу установить osCommerce как модуль для сайта на Joomla, так как это отдельный магазин, как мне его установить на хостинг?

Вот у меня есть сайт, например www.mysite.ru, в myPHPadmin я вижу этот сайт как базу данных...

А чтобы установить osCommerce мне нужно выполнить что-то типа этого:

Цитировать
Использование FTP:
- загружается пакет osCommerce;
- распаковывается архив в папку, временную;
- соединяется с сервером;
- директория "catalog" копируется в каталог на сервере, корневой.
При использовании удаленного сервера имя пользователя и пароль для доступа к конфигурации базы данных уже должны были предоставится Вам службой, которая обеспечивает  хостинг в сети.
Для Вас могла быть создана база данных. Если этого нет, то используйте? например, phpMyAdmin. Где-нибудь запишите имя базы данных, имя пользователя, пароль, имя хоста.

На 777 устанавливаются права доступа к catalog/includes/configure.php.
После конфигурации сервера в адресной строке Вашего браузера введите http://mysite.ru/install/ после этого можно начинать установку.
Такая веб-установка доступна начальным пользователям, для более полной конфигурации понадобятся руки более опытных пользователей.
Для начала вводится в адресную строку http://mysite.ru/install/. Программа osCommerce автоматически определит, завершена установка или нет. Если нет, происходит перенаправление на процедуру установки.
На странице процедуры установки скриптом проверяется версия, директивы, расширения PHP (это указано в левом столбце). Нажимаете кнопку "Continue".
Появляется страница, на которой вводится конфигурация базы данных (Вы ее записывали при подготовке):

- сервер базы данных (Database Server);
- имя пользователя (Username);
- пароль (Password);
- имя базы данных (Database Name).

Нажимаете "Continue". Если параметры были указаны не те, то появится красное окошко с ошибкой, в правой части экрана. Если все нормально, то Вы перейдете к следующему окошку.
HTTP конфигурация необходима, чтобы правильно сконфигурировать связи, используемые в osCommerce. "Continue".
Появится страница, на которой устанавливаются первоначальные настройки интернет-магазина:

- название интернет-магазина (Store Name);
- имя владельца интернет-магазина (Store Owner Name);
- электронная почта владельца интернет-магазина (Store Owner E-Mail Address);
- имя администратора, логин (Administrator Username);
- пароль администратора (Administrator Password).

После заполнения этих полей -  "Continue".

Меня смущает этот шаг: После конфигурации сервера в адресной строке Вашего браузера введитеhttp://mysite.ru/install/, после этого можно начинать установку. - значит ли это что мою нынешнюю базу данных (сайт на джумле) потрет, и установится магазин? Параллельно установить нельзя?

*

Love

Параллельно можно хоть 20. Или новую базу создаете если на хостинге такое возможно и при установке ее указываете, или в ту же базу но с другим префиксом.

Спасибо.

Создал новую базу mysite_shop. Залез на FTP, куда нужно скопировать структуру папок магазина, в какую папку на хостинге?

*

Love

Спасибо.

Создал новую базу mysite_shop. Залез на FTP, куда нужно скопировать структуру папок магазина, в какую папку на хостинге?
Это вы должны знать в какую. На одном домене без поддомена или отдельной папки два сайта не могут работать.

Хорошо, спасибо огромное за помощь =)
Буду пробовать..главное не грохнуть имеющуюся БД =)