Несколько вопросов по поводу ЦМС

Здравствуйте.
Извиняюсь что задаю такие вопросы, которые гуглением можно найти наверняка, но ситуация такая что заказчика срочно надо, а я с OsCommerce раньше не работал, а разобраться и дать ответы на эти вопросы уже желательно завтра утром.
А потому несколько вопросов:
1) OsCommerce свободно распросроняемая ЦМС с открытм исходным кодом. Но заказчик утверждает что видел где-то, что якобы на ЦМС накладываются ограничение в виде того, что нельзя убирать логотип. Тот которые наверху слева. Так ли это? Я весьма сомневаюсь, что подобное требование присутсвует, но всё-таки.
2) По умолчанию, при добавление товара в корзину и попытки его оформления требуется регистрация. Встроен ли механизм или существует ли модуль, позвоняющий оформлять заказы без регистрации? Или же это нужно будет делать правя скрипты.
3) Возможно ли отображение статичных страниц с теми же товарами. Ну например, все страницы с товарами выглядят примерно одинаково и формируются по шаблону. А вот захотел заказчик одну из них сделать с другой версткой, сверстал в DreamViewer и закинул в определённую папку (естественно прописав в БД и везде где необходимо id товара и информацию о нём). И такая страница отображается среди всех. Есть ли подобный модуль или опять же придётся реализовывать самому?
4) Существует ли модуль просмотра статистики поиска? Т.е. просмотра статистики того, что и с какими параметрами пользователь искал по сайту? Не переходы из поисковиков имеется ввиду, а только лишь использование внутреннего поиска по сайту.
5) 3-я версия идёт как альфа. Насколько она стабильна и работоспособна? В целом предпочтение заказчика тут идёт ко 2-ой версии, но там шаблоны, если я правильно понял, будет тяжело сделать, так как они интегрированы среди php кода.

Заранее большое спасибо за разъяснения))

1. osCommerce это не CMS
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
, но баннер на главной странице и надпись о копирайте официально можно убирать. В админке вроде бы нельзя.

2. Без регистрации пока нельзя оформлять, но в будущем планируется.

3. В магазене встроен мощный редактор TinyMCE, который позволяет даже видео цеплять на страницы с товарами. Так что каждую страницу сможете сделать относительно индивидуальной.

4. Статистики просмотра поиска не наблюдал.

5. С сервиспаком полностью работоспособна, если не требуется торговать загружаемыми цифровыми товарами. Можете сами глянуть на ее возможности.

Большое спасибо за разъяснения, но можно ещё парочку уточнений, если можно:

Цитировать
3. В магазене встроен мощный редактор TinyMCE, который позволяет даже видео цеплять на страницы с товарами. Так что каждую страницу сможете сделать относительно индивидуальной.
Да я в курсе, но вот заказчик хочет именно чтобы он мог не в визуальном редакторе делать, а полностью сам. Или скажем прикручивать вообще отдельные страницы.
(ну например не было и в помине такой страницы как "а ещё мы хомяков продаём", а вот появилась) Но чтобы не заказывать дополнительный шаблон, сделал подобную статичную страницу с совершенно другой вёрсткой. Возможно ли как то добавить её чтобы она была в меню.

Цитировать
5. С сервиспаком полностью работоспособна, если не требуется торговать загружаемыми цифровыми товарами. Можете сами глянуть на ее возможности.
Я имел ввиду насколько часто в osCommerce находят баги, дыры и как часты случаи её взлома?
Всё-таки написать сразу полностью стабильный код почти невозможно и большинство ошибок выходят уже во время тестирования и эксплуатации.

По первому пункту: Вам надо отдельный бокс сделать с товарами чтоль?

По второму: дыры находятся в любых магазинах. Не встречал магазина без дыр
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Не совсем. Просто с отдельным боксом товаров было бы всё просто. Требуется скорее просто страница с неважно каким содержанием. Ну проще говоря, что бы при переходе по некой ссылке открывалась просто страница, как будто она подключена через include так:

<html>
  <head>
     <tiltle>Берётся из БД</title>
  </head>
  <body>
     <? include ('path/id_page_from_BD.html');?>
  </body>
</html>
Ну как то так).

Понятно что дыры есть везде, но вопрос их количества, как часто они находятся.
Ну грубо говоря если каждый день в скриптах находится место для sql-иньекций  - это одно, а когда сам факт взлома и обнаружения новой уязвимости появляется раз в полгода - это другой.

*

Spido

  • *
  • 1634

Понятно что дыры есть везде, но вопрос их количества, как часто они находятся.
Нугрубо говоря если каждый день в скриптах находится место дляsql-иньекций  - это одно, а когда сам факт взлома и обнаружения новойуязвимости появляется раз в полгода - это другой.

OSC всегда славился своей безопасностью, почему и приобрел большую популярность.
Третья версия магазина ещё более защищена, чем вторая.
Вот почитайте http://forums.oscommerce.com/topic/346418-mcafee-secure-results/

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Чтож, большое спасибо за разъяснения.

У меня такие вопросы.
Можно в этой ЦМС добавлять контент, наподобие статей(больше информации о товаре)?
Выводить заголовки статей на главную страницу?