*

demidoff

XAMPP и безопасность

Всем привет!
Уважаемые форумчане, поделитесь своим опытом защиты магазина! Хочу организовать хостинг своими силами. Установил на WinXP SP3  XAMPP и запустил на нем osCommerce 3.0 Alpha 5 SP5.
1. В какой каталог лучше класть магазин? В корень С или D? Или в каталог по умолчанию для XAMPP (..\xampp\htdocs\)?
2. Для организации доступа к каталогам мне достаточно правильно настроить файлы .htaccess и .htpasswd и с помощью них регулировать доступ?

*

Love

Всем привет!
Уважаемые форумчане, поделитесь своим опытом защиты магазина! Хочу организовать хостинг своими силами. Установил на WinXP SP3  XAMPP и запустил на нем osCommerce 3.0 Alpha 5 SP5.
1. В какой каталог лучше класть магазин? В корень С или D? Или в каталог по умолчанию для XAMPP (..\xampp\htdocs\)?
2. Для организации доступа к каталогам мне достаточно правильно настроить файлы .htaccess и .htpasswd и с помощью них регулировать доступ?
1.Лучше ложить сюда ..\xampp\htdocs\ проблем меньше будет.
2.От кого вы на своем компе решили защищаться? Ваш XAMPP не доступен будет в интернете.

*

demidoff

Комп я защитить нет проблем.
Меня больше интересует защита магазина от злоумышленников! Что бы никто магазин не сломал и в базу не залез.

*

Love

Комп я защитить нет проблем.
Меня больше интересует защита магазина от злоумышленников! Что бы никто магазин не сломал и в базу не залез.
А кто туда залезет если вы один на компе сидите? Или к вашему компу 100 душ подходит работать?

открыть доступ к сайту на xampp достаточно легко. нужен всего 1 файлик и ваш сайт будет доступен в сети для всех. а безопасность можно обеспечить настройкой паролей к базам и .htaccess