Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

*

Love

А скажите пожалуйста проект развивается или уже нет?
с 2012г ничего нового....

имеет ли смысл ставить рубик, или поискать что-то еще?
https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=148.msg10393#msg10393

Я смотрю в Рубик JSсриптов напихали. Я вчера по этому принципу OpenCart забраковал.
На браузерах с JS off нихрена не работает.
Все нормальные магазины пашут на браузерах с JS off без проблем а вся остальная ниша напичкана JSкриптами.

*

Spido

  • *
  • 1634

Все нормальные магазины пашут на браузерах с JS off без проблем а вся остальная ниша напичкана JSкриптами.

Огласите список нормальных магазинов?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Вырубайте JS и проверяйте
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Корзинка наполняется и тд.

Вот например очень популярные в UK пара инт магазинов, хотя там их очень много по любой теме.

http://www.currys.co.uk/gbuk/index.html

http://www.dabs.com

Я сегодня установил и тестирую рус. oscommerse v 2.3.4. Пашет без JS как танк.

Кстати по руссификации, я ничего с базой данных не делал как там написано в инструкциях. Просто залил рус пакет на сервер. Добавляю категорию, товар и всякую инфу и все на русском отображается. Мой тестовый магазин работает с JS off без проблем.

*

Spido

  • *
  • 1634

Магазины, по ссылкам, могут использовать коды JS платные, написанные под заказ и заточенные под нужды заказчика.
osCommerce всегда использует бесплатные JS, потому, как Open source может использовать только Open source.
Качество кода у прлатных и бесплатных кодов может отличаться, а иногда и намеренно ограничено авторами кода для разного типа лицензий.
Если Вы в свой магазин вкрутите платные JS, то это не возбраняется, как это сделали магазины по вашим ссылкам.
Понимаете политку?
Бесплатное должно оставаться бесплатным, а иначе как?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Вы меня не правильно поняли. Я на одном браузере полностью вырубил JS. И он работает отлично работает на вышеупомянутых двух магазинах, более того, он работает на моем тестовом магазине v 234. Любой JS блокируется браузером.
Это говорит о более высоком уровне создания по сравнению с OpenCart и прочими подобными хренями.

Может быть оскоммерс использует JS, но не на важных кнопках покупки и добавления в корзинку и тд.
Впечатление на сегодня после нескольких часов тестирования оскоммерс - думаю это то что мне и надо.

Рубик не приемлим для меня по причине JS.
Тыкните меня носом плиз в нормальносмотрящийся обычный оскоммерс, а то стандартный смотрится очень убого.

*

Love

Рубик не приемлим для меня по причине JS.
Тыкните меня носом плиз в нормальносмотрящийся обычный оскоммерс, а то стандартный смотрится очень убого.
Работающие без JS они все убогие.

Работающие без JS они все убогие.
А есть ли что-то доступное без JS?
Я несколько пересмотрел и все они убогие, томато, престо и тд.
Ну если без JS не смогу то останусь на OpenCarte - все таки поизучал немножко уже.
Жаль что оскоммерсе создатели поленились над внешним видом. А код работает прекрасно.

Друзья, выбираю движок для магазина. По описаниям RuBiC более чем устраивает. Но прежде чем поднимать вопрос установки хочется выяснить один вопрос. Есть ли возможность создания базы товаров экспортом файла (xml или cvs). Поиском не нашел, в описании тоже нет, демо магазин без админки(
Заранее благодарен)

Установите и лучший способ изучить что то это повозиться с ним.
Лично для меня Рубик неприемлим по причине что замучен на JScript.
Обычный оскоммерс работает прекрасно с JS off но внешний вид УЖАСНЫЙ.

*

Love

Вырезать из движка весь JS хватит пол дня. Или вам нужен готовый и красивый? Тогда в Работы Вам.

*

Love

Друзья, выбираю движок для магазина. По описаниям RuBiC более чем устраивает. Но прежде чем поднимать вопрос установки хочется выяснить один вопрос. Есть ли возможность создания базы товаров экспортом файла (xml или cvs). Поиском не нашел, в описании тоже нет, демо магазин без админки(
Заранее благодарен)
Есть Add-Ons http://addons.oscommerce.com/info/6835/v,30a5 но его так то доделывать надо, кто-то ставил вроде работал.

Вырезать то не долго.
Зато дизайн после этого будет как у обычного оскоммерсе - убогий.