Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

Здравствуйте
Установил, копаюсь уже долго - не могу сделать SEO Url'ы - чтоб категории и страницы товаров транслитом с названий генерировал.

Вида:  каталог\категория\  и  каталог\категория\товар.html
ссылка 1:  www.morda.ru\katalog\kategoriya\
ссылка 1:  www.morda.ru\katalog\kategoriya\tovar.html

Неужели никто полноценного чпу для данной версии магазина не встречал/дорабатывал/написал?

*

hajikov

Не удается войти в админку под internet explorer. Кто еще с таким сталкивался и как победили?

Блин, всё забываю про кэш... А есть ещё какие-нибудь дополнительные модули?
Только то что в движке и тут http://addons.oscommerce.com/category?v=30a5
Я правильно понимаю, что все модули для v3.0 Alpha 5 полностью совместимы с RuBiC?

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 19:46:15 pm от Spido »
*

Spido

  • *
  • 1634

Я правильно понимаю, что все модули для v3.0 Alpha 5 полностью совместимы с RuBiC?
Да, правильно понимаете.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Я правильно понимаю, что все модули для v3.0 Alpha 5 полностью совместимы с RuBiC?
Да, правильно понимаете.
Спасибо. Я об oscommerce и вообще движках интернет-магазинов ничего не знаю. Необходим движок для знакомого человека, которому нужен UI очень лёгкий и интуитивно понятный. Oscommerce кажется неплохой выбор, но не понятно, какую версию устанавливать.

Какая версия/форк oscommerce активно поддерживается и по планам будет ещё долго поддерживаться?

*

Love

Какая версия/форк oscommerce активно поддерживается и по планам будет ещё долго поддерживаться?
В данный момент osc 2.3

*

Alex0048

Здравствуйте. Я конечно извиняюсь, может уже голова затуманилась, вопрос такой: я правильно понял, мы качаем с сайта osCommerce 3.0 Alpha5, а потом по этой ветке собираем сервис паки?

*

Spido

  • *
  • 1634

Нет, сразу качайте последний RuBiC.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

stylus

День добрый.
Установился RuBiC на хост без проблем, все работает и все понятно, за что огромное спасибо команде разработчиков. Для начинающих идеальный вариант.
Единственное что не могу побороть - как увеличить timeout нахождения в админке, т.е. пока добавляю варианты товара (их бывает очень много) при нажатии сохранить выбрасывает на окно логина и внесенные изменения не сохраняются. Понимаю что нужно править какой-то фаил настроек. Новичок в этом деле.
Заранее спасибо.

Помогите Христа ради!
Предыстория. Поставил Rubic на хостинг "Хостинг центра".
Поработал он у меня около месяца и после очередной загрузки товаров хостинг заблокировали из-за превышения нагрузки на сервер.
Хостер объяснил "неоптимизированной работой скрипта". После бодания решил попробовать на другом хостинге.
Поставил сайт, не работает. Техслужба хостинга написала, что какой-то скрипт зацикливается. Попросил написать какой. Вот ответ:
"Здравствуйте.
В файле /home/s/sergvm/sergvm.bget.ru/public_html/./includes/classes/category_tree.php
при построении дерева постоянно соблюдалось условие
while ( $parent_category != $this->root_category_id )
в связи с этим скрипт никогда не заканчивался и убивался по таймауту.
поменял на
while ( $parent_category == $this->root_category_id )
вроде работает, однако в целом работоспособность сайта не гарантируем. Попробуйте обратиться в тех поддержку CMS oscommerce"
Как такое может быть, если сайт нормально работал месяц а потом вдруг бац и зациклился?

Здравствуйте.
Ведутся ли сейчас работы по улучшению и развитию магазина RuBiC? И проект заброшен?
Когда было последнее обновление?

Выбираю платформу для интернет-магазина, сам oscommerce как понимаю в полузаброшенном состоянии.
Демо админки рубика не смог посмотреть, какие логин и пароль нужно использовать?

Где брать модули для рубика? Есть ли изначально платежные модули для России? Модули доставки:?

*

Love

Здравствуйте.
Ведутся ли сейчас работы по улучшению и развитию магазина RuBiC? И проект заброшен?
Когда было последнее обновление?

Выбираю платформу для интернет-магазина, сам oscommerce как понимаю в полузаброшенном состоянии.
Демо админки рубика не смог посмотреть, какие логин и пароль нужно использовать?

Где брать модули для рубика? Есть ли изначально платежные модули для России? Модули доставки:?
Роботы по улучшению не ведутся, энтузиастов больше нет.
Демо админки Рубика http://oscommerce.ru/demo/version#oscommerce-v3.05

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 19:45:29 pm от Spido »

Могут ли быть в платных модулях RubiC трояны и бекдоры?
Кто-нибудь использовал эти модули?

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 19:42:09 pm от Spido »
*

Love

Могут ли быть в платных модулях RubiC трояны и бекдоры?
Кто-нибудь использовал эти модули?
)) Нет. Уже много продано модулей.

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 19:41:42 pm от Spido »

А скажите пожалуйста проект развивается или уже нет?
с 2012г ничего нового....

имеет ли смысл ставить рубик, или поискать что-то еще?