Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

Проблемка, установил рубик последний, добавляю новый товар, а он не высвечивается на главной странице в модуле новые товары, что делаю не так?

upd - разобрался.

Скажите, можно ли синхронизировать RuBiC с 1С Розница 2.0.5.7? Есть ли готовое решение? Если нет готового решения, то есть ли возможность синхронизировать конкретный сайт магазина с конкретной Розницей за конкретное вознаграждение?
Готового нет. Есть экспорт/импорт из 1С Управление Торговлей

Подскажите, а где реализация функции "Создание гибкой системы скидок на товары в процентах и фиксированной сумме"?
Если более конкретно, то есть ли возможность привязывать скидку к категории клиентов или к конкретному клиенту?

*

Love

Если более конкретно, то есть ли возможность привязывать скидку к категории клиентов или к конкретному клиенту?
Нет такого.

Жаль, полезная функция.

Доброго времени суток. Подскажите почему товар забит, а при клике по товару показывает что товар отсутствует. нажимаю "купить" и страница просто обновляется. ничего не добавляется в корзину.

*

Love

Доброго времени суток. Подскажите почему товар забит, а при клике по товару показывает что товар отсутствует. нажимаю "купить" и страница просто обновляется. ничего не добавляется в корзину.
Чтобы поточней нужно видеть в живую. Обычно такое происходит когда товара в БД нет, а в кеше валяется.
Может что с сессиями не того.

www.big56.ru
Вот тут в живую.
Как сделать ячейку, в которой указывается нужное количество покупаемого товара?
При регистрации не отправляется письмо о регистрации. Так же как и залогиниться в дальнейшем не получается под данными, которые вводил при регистрации. Письмо о восстановлении так же не идет. Хостинг на 1gb.ru
Устанавливал придерживаясь инструкции. Проблем не возникало.
Еще говорилось выше про выгрузку/загрузку через 1с. А где такой модуль? Он встроен?

*

Love

Смотрите в настройках хостинга, некоторые по дефолту вырубают много функций.
Для писем нужна функция mail и так другие надо проверять.
Какие именно не помню т.к. использую хостинг где все включено.

А про товар которого нету, когда вы заполняете его, в графе Keyword: не должны быть одни циферы и должно начинаться с не циферов.

1с. А где такой модуль? https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=399.0

Если в Использовать форсирование Cookie Верно то могут быть проблемы с корзиной которая работает с сессиями и куками.

2 Love
Подскажи пожалуйста, какой используешь хостинг с опциями онклюзив, и какова цена такого счастья. Попробую туда утащить магазин. Не нравится этот 1 gb. Не хочу сказать похого ничего, но разобраться с ним не получается вообще. А в тех поддержке говорят, что учить они не собираются.

*

Love

2 Love
Подскажи пожалуйста, какой используешь хостинг с опциями онклюзив, и какова цена такого счастья. Попробую туда утащить магазин. Не нравится этот 1 gb. Не хочу сказать похого ничего, но разобраться с ним не получается вообще. А в тех поддержке говорят, что учить они не собираются.
Так и с другим тогда не получится разобраться.
Но могу сказать одно что у sweb.ru ТП нормально подсказывает если ставишь конкретно вопрос как сделать так то и так. У них и хостинг у меня.
Видел и на r01.ru сайт, но там движок работает когда выставляешь php как не модуль апача, а как приложение fast-CGI.

*

Пух

Здравствуйте, моя проблема изменилась... Не могу установить Рубик из-за этой ошибки:

(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Что делать?

UPD проблему решила со службой поддержки хостинга.

« Последнее редактирование: 13 Сен 2013 15:43:14 pm от Пух »
*

Пух

Скажите, RubiC - это полноценный магазин? Что нужно к нему дополнительно устанавливать? Модули или шаблоны есть? Выглядит ужасно, не могу в нем разобраться даже просто как каталог товаров оформить.

Это полноценный магазин. Но это не значит что там будут сразу сотни шаблонов бесплатных и прочих наворотов. Каждый магазин индивидуален и требует некоторых подстроек "под себя".

Скачал RuBiC, развернул.
Начал устанавливать, указал данные БД, смотрю БД все нормально, таблицы создаются, записи добавляются.
Но стоит очень долго, потом смотрю (см.аттач) ошибка 504.

Схема такая: стоит nginx с проксированием на сервер с апачем. Несколько проектов у меня так и работают!
Думал в нгинксе дело, быстро вылетает тайм аут, но нет
proxy_connect_timeout      6000;
                proxy_send_timeout         6000;
                proxy_read_timeout         6000;
сперва ставил osCommerce 3 альфа 5
Потом скачал Рубик, но все такая же проблема.
Все это дел работало сперва на нгинксе, думал в нем дело, но как вижу нет.

Кто что может подсказать?

Так же, есть конфигурация для нгинкса, чтоб не проксировать?

Решение есть? У меня аналогичная проблема при установке...