*

MCuk

  • *
  • 26

Как узнать какая версия уже установленного osCommerce Online Merchant.

Здравствуйте. собственно вопрос уже в теме. Достался уже установленый магазин. В админке внизу версия не написана, написано просто что это osCommerce Online Merchant. Хочу поставить кое какие модули и контрибуты, но не знаю какая у меня версия, подскажите пожалуйста как узнать?

*

Spido

  • *
  • 1634

Открыть и посмотреть шапку, в файлах .php.
Ещё поискать файл VERSION.txt в корне сайта. Возможно это клон.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

MCuk

  • *
  • 26

В шапках уже смотрел, там нету((( Вот что там пишут

osCommerce, Open Source E-Commerce Solutions
  http://www.oscommerce.com

  Copyright (c) 2007 osCommerce

  Released under the GNU General Public License


Неужели нету способа определить версию? Помогите плиз, тут же есть грамотные люди.

*

MCuk

  • *
  • 26

Файла version.txt не нашол....

*

Love

Файла version.txt не нашол....
Похоже дефолтный osc 2.2 если кодировка win-1251 или 2.3 если utf-8.

*

Love

Неужели нету способа определить версию? Помогите плиз, тут же есть грамотные люди.
Грамотные люди на кофейной гуще не смогут определить.

*

MCuk

  • *
  • 26

ПОдскажите тогда такую штуку, пскачал контрибут Category Description v1.08.zip , поизменял файлы как описывалось в интрукции, создал таблицу , захожу в админке в категории и выдаёт мне

1054 - Unknown column 'cd.categories_description' in 'field list'

select c.categories_id, cd.categories_name, cd.categories_description, c.categories_image, c.parent_id, c.sort_order, c.date_added, c.last_modified, cd.categories_htc_title_tag, cd.categories_htc_desc_tag, cd.categories_htc_keywords_tag, cd.categories_htc_description from categories c, categories_description cd where c.parent_id = '0' and c.categories_id = cd.categories_id and cd.language_id = '4' order by c.sort_order, cd.categories_name

Вот теперь в замешательстве как это устранить... может там ещё какие-то файлы надо было копировать или всё должно работать после внесении изменений в коды файлов?

*

Love


1054 - Unknown column 'cd.categories_description' in 'field list'

Неизвестный столбец cd.categories_description в списке полей.

*

MCuk

  • *
  • 26

так в инструкции я было написано что его надо добавить..... как выйти из ситуации кто подскажет?

*

Love

так в инструкции я было написано что его надо добавить..... как выйти из ситуации кто подскажет?
В таблицу базы данных добавили то его. Похоже нет раз пишет что нету.

*

MCuk

  • *
  • 26

В инструкции написано

SQL COMMAND
---------------------------------------------------
Invoke the following SQL command to your existing database:

ALTER TABLE categories_description ADD categories_description text NOT NULL;

я так и сделал через ПШПадмин, ничё не пойму , или я что-то недогоняю или там неправильное имя указано чтоли?

*

Love

В инструкции написано

SQL COMMAND
---------------------------------------------------
Invoke the following SQL command to your existing database:

ALTER TABLE categories_description ADD categories_description text NOT NULL;

я так и сделал через ПШПадмин, ничё не пойму , или я что-то недогоняю или там неправильное имя указано чтоли?
Несуразица в команде вот у вас и не добавилось наверное поле в таблу.
Нужно в ПШПадмине выолнить SQL запрос вот такой
ALTER TABLE название_таблицы ADD categories_description text NOT NULL

*

MCuk

  • *
  • 26

Именно так я и делал, странно, перегрузил машину, заработало, ...
Но теперь вопрос в другом, захожу в категории и там всё как обычно никакого жекрипшина не добавлось, кто пользовался расскажите пожалуйста, может я не туда смотрю....

*

Love

Именно так я и делал, странно, перегрузил машину, заработало, ...
Но теперь вопрос в другом, захожу в категории и там всё как обычно никакого жекрипшина не добавлось, кто пользовался расскажите пожалуйста, может я не туда смотрю....
Если все файлы по инструкции изменили должно поле появиться Описание категории при добавлении или редактировании категории.

*

MCuk

  • *
  • 26

Затупил, думал кнопка будет типа добавить.... поле появилось, но следующая проблема, добавляю описание, а оно всё идёт одной строкой и расширяет среднее поле собой... т.е. чем больше поле тем больше страничка
Вот такая фигня получается.

(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)