Пара простых вопросов.

1. Где выставить чтобы по умолчанию была сортировка товара по цене, по возрастанию?
2. Что доустановить или дописать чтобы список страниц сменить с
"Страницы: Предыдущая   1  2  3  4  5 ...  Следующая"
 на
 "Страницы: Предыдущая   1  2  3  4  5 ...99  Следующая",
 и отображалось не внизу страницы а вверху?

*

Spido

  • *
  • 1634

1. В дефолтной сборке есть только два способа сортировки: по дате и по названию товара. Выставляется в админке: Настройки->Магазин->Поле для сортировки. Для расширения функций нужно ставить контрибут Shop by Price http://addons.oscommerce.com/info/1276
2. Отображать внизу страницы или вверху или сразу и там и там - настраивается в админке: Настройки->Список товаров->Расположение панели. Для вывода информации "1  2  3  4  5 ...99" - скорее всего достаточно написать небольшой хак.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

dap

  • *
  • 4

Здрав.!
Подскажите. Хостер предоставляет в использование 1 базу MySql. Ее занял форумом.
Больше базы доступной нет.
А можно ли магазином использовать совместно 1 базу с форумом? Кто нибудь так делает?
По-идее таблицы же не должны пересекаться? Возможны конфликты?

*

Spido

  • *
  • 1634

А можно ли магазином использовать совместно 1 базу с форумом? Кто нибудь так делает?
По-идее таблицы же не должны пересекаться? Возможны конфликты?

Можно, конфликтов не будет, префиксы таблиц разные.
Но, обычно форумы слабее на взлом. Поэтому, если сломают форум, то и магазин не устоит.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

dap

  • *
  • 4

Можно, конфликтов не будет
Спасибо за быстрый ответ! Буду экспериментировать!
Если что, заходите!

« Последнее редактирование: 13 Мар 2018 20:42:29 pm от Spido »

Уважаемый Spido. Подскажите пожалуйста как называется контрибут, который вместо стандартной строчки - "Производители", выводит окошко побольше со списком например в 10-20 брендов, и полосой прокрутки сбоку?

И еще есть такая идея - в списке разделов возле каждой строчки вклеить картинку символизирующую тип товара, есть ли готовый такой мод? А если ручками то ткните примерно где.

*

Spido

  • *
  • 1634

Подскажите пожалуйста как называется контрибут, который вместо стандартной строчки - "Производители", выводит окошко побольше со списком например в 10-20 брендов, и полосой прокрутки сбоку?

А разве в стандартной версии магазина не так? Зайдите по ссылке, в шапке нашего форума, на демо магазин и посмотрите слева.

И еще есть такая идея - в списке разделов возле каждой строчки вклеить картинку символизирующую тип товара, есть ли готовый такой мод? А если ручками то ткните примерно где.

Я такой модуль не встречал, не было необходимости.
Сами можете поискать по запросу categories.php в контрибуциях http://addons.oscommerce.com/category?search=categories.php

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:


А разве в стандартной версии магазина не так? Зайдите по ссылке, в шапке нашего форума, на демо магазин и посмотрите слева.



Там список свернут, а мне бы хотелось видеть его развернутым все время.

1. В дефолтной сборке есть только два способа сортировки: по дате и по названию товара. Выставляется в админке: Настройки->Магазин->Поле для сортировки. Для расширения функций нужно ставить контрибут Shop by Price http://addons.oscommerce.com/info/1276


Поставил я этот модуль, но он мне не подходит тем что выбирает товар из всего общего списка, а нужно чтобы выбиралось из выбранного раздела. Или его еще подправить можно? Да и удобнее что бы окно "Сортировать по цене" было не в колонке слева-справа, а сверху возле "цена"

*

Yurg

  • *
  • 63

to sander
все решаемо, пиши в приват

Со многими вопросами разобрался сам, но как добавить количество отображаемых страниц списка
с "Страницы: Предыдущая   1  2  3  4  5 ...  Следующая"
на "Страницы: Предыдущая   1  2  3  4  5 6 7 8 9...  Следующая"