Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

Там вводится логин и пароль к базе данных MySQL а не пароль к админке. После ввода логина и пароля на этом компьютере больше по идее не надо будет вводить логин и пароль, так как он пропишется в куку на Вашем компе.

при обновлении магазина с sp 1.6  на Upgrade_SP1_6_to_RuBiC_1_0_rev342 возникла ошибка
Цитировать
Возникла проблема при импортировании базы данных. Источник ошибки:

1050: Table 'osc_cms' already exists; CREATE TABLE osc_cms ( cms_id int DEFAULT '0' NOT NULL, language_id int DEFAULT '1' NOT NULL, cms_name varchar(255) NOT NULL, cms_description text NOT NULL, cms_short_text varchar(255) NOT NULL, active int DEFAULT '0' NOT NULL, date_added datetime default NULL, last_modified datetime default NULL, PRIMARY KEY (cms_id,language_id), KEY idx_cms_name (cms_name) );

Пожалуйста, проверьте параметры соединения и повторите заново.
Это означает что у вас модуль статей уже установлен и он не может из-за этого продолжить.
Удалите таблицы относящие к этому модулю в файле дампа .sql и запустите снова.
Не совсем понимаю. т.е. я должен буду сделать дамп базы через админку, а потом как-то удалить таблицы?Тем более я не знаю какие таблицы относятся к модулю статей. или я это могу сделать через myphpadmin? Если бы по шагам рассказали, было бы вообще здорово ).

*

Love

Из файла дампа обновления, не помню его название, но расширение sql у него и лежит он в папке upgrade, нужно вырезать вот эти таблы, osc_cms и osc_cms_xsell. Только этот файл дампа в utf8 кодировке и после выреза он в ней и должен остаться. И после этого запустить обновление.

Где включить, что бы выводились даже пустые категории?

*

Love

Где включить, что бы выводились даже пустые категории?
Модули-Сервисы-Настройка категорий поставьте Не верно. Это даст возможность показывать пустые категории и снимет нагрузку с сервера заодно.

Из файла дампа обновления, не помню его название, но расширение sql у него и лежит он в папке upgrade, нужно вырезать вот эти таблы, osc_cms и osc_cms_xsell. Только этот файл дампа в utf8 кодировке и после выреза он в ней и должен остаться. И после этого запустить обновление.

А не подскажите как вырезать, всмысле чем?

*

Love

Из файла дампа обновления, не помню его название, но расширение sql у него и лежит он в папке upgrade, нужно вырезать вот эти таблы, osc_cms и osc_cms_xsell. Только этот файл дампа в utf8 кодировке и после выреза он в ней и должен остаться. И после этого запустить обновление.

А не подскажите как вырезать, всмысле чем?
Любым блокнотом поддерживающий utf8 кодировку без BOM. Notepad+ вроде есть такой. Я пользуюсь Akel Pad.

Любым блокнотом поддерживающий utf8 кодировку без BOM. Notepad+ вроде есть такой. Я пользуюсь Akel Pad.
Всё сделал как вы сказали вроде как получилось. Только теперь не пойму эту строчку из readme
Цитировать
4. Из языковых данные бокса Информация переносим в Модули - Информация все кроме Контакы и Карта сайта.
т.е. заходим в языки, русский, и из папки info, всё кроме Контакы и Карта сайта переносим куда? не пойму.

*

Love

Любым блокнотом поддерживающий utf8 кодировку без BOM. Notepad+ вроде есть такой. Я пользуюсь Akel Pad.
Всё сделал как вы сказали вроде как получилось. Только теперь не пойму эту строчку из readme
Цитировать
4. Из языковых данные бокса Информация переносим в Модули - Информация все кроме Контакы и Карта сайта.
т.е. заходим в языки, русский, и из папки info, всё кроме Контакы и Карта сайта переносим куда? не пойму.
Не все из папки info, а только те 3 раздела бокса Информация если  они у вас были, "Конфиденциальность", "Условия магазина" и "Доставка и возврат",  и лучше в той последовательности как тут они указаны. Теперь это находится все в Модули-Информация. Страниц в блоке Информация теперь можно сделать сколько угодно не ломая головы.

хоть забаньте меня, я не понимаю как это всё сделать. Можно как нибудь пошагово. Я наверное в понятиях путаюсь, вот и туплю.

*

Love

хоть забаньте меня, я не понимаю как это всё сделать. Можно как нибудь пошагово. Я наверное в понятиях путаюсь, вот и туплю.
Заходите в Конфигурация-языки-Ваш язык-info и ищите там информацию свою по боксу "Конфиденциальность", "Условия магазина" и "Доставка и возврат"
Потом заходите в Модули-Информация и создаете новую страницу с названием "Конфиденциальность" и описанием с копированным из Языка. Потом так же с "Условия магазина" и "Доставка и возврат". если названия у вас были изменены и отличались то со своими названиями все это проделываете.
Больше не знаю уже как объяснять. Намек дал откуда и куда кидать.

Ух, я понял. просто я должен создать те пункты которые у меня были раньше и исчезли при обновлении. А в info их можно просто оставить. Спасибо за терпение Love

толи лыжи не едут, толи чет не так делаю...
ситуация - выбираю в админке "Шаблоны" -> "Модули шаблонов" -> "Контент", деинсталю "Новые товары", потом опять инсталирую, чищу кеш (в браузере и в оскомерсе), захожу на главную - новых товаров нет.
Подскажите как включить обратно "Новые товары"? Может где-то какую-то галочку еще нужно поставить?
RuBiC_1_0_rev449

И еще нашел одну багу, подключаю несколько модулей оплат, указываю сортировку, а они не сортируются, а отображаются в "перевернутой" последовательности установки...

У меня все сортирует в модулях оплаты. Не знаю откуда у вас так.

По поводу новых товаров - А Вы выставили чтобы они отображались на всех страницах?

По поводу новых товаров - А Вы выставили чтобы они отображались на всех страницах?

непонял вопроса... Хотелось бы чтоб новые товары отображались только на главной, а вот чет как-то немогу найти как это делается...

а, все, нашел, оказалось что нужно в "Модуль компоновки шалонов: Контент" - добавить модуль "Новые товары" и настроить его там. Спасибо.

ЗЫ. В переводе ошибка в "Модуль компоновки шалонов:"