Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

При создании нового товара он еще не записан в базу и у него еще нет ID. Поэтому и некуда записывать картинки пока не сохранится товар. Можете например вначале сделать товар без картинок, а потом добавляйте отдельно картинки чтоб удобнее было 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Тогда проще через "локальные файлы" грузить
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

В локальных файлах принцип другой) Там выделяются файлы а не сразу загружаются... А загружаются все выделенные после нажатия кнопки Сохранить. А там на аяксе сделано, и сразу товар загружается на сервер и не надо кнопку сохранить даже нажимать у товара, если товар уже был создан - очень удобно.

Хочу сказать вам большое СПАСИБО! за ваш труд!

Мы стараемся 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Спасибо за поддержку.

как тестер хочу заявить о баге. 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

 указал товару производителя. теперь убрать производителя нельзя, только поменять... мелочь конечно.. но думаю пригодится мой репорт

Исправили. Вышло в новой ревизии 326. Спасибо что помогаете 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

« Последнее редактирование: 11 Мар 2011 14:29:09 pm от musicman »

Скажите пожалуйста, а как обновлять с релиза на релиз?
То есть у меня установлен Rubik 1.0 rev.274 и я хочу обновиться до rev.326.

*

Love

Скажите пожалуйста, а как обновлять с релиза на релиз?
То есть у меня установлен Rubik 1.0 rev.274 и я хочу обновиться до rev.326.
Перезалить измененные файлы и почистить кеш.

Точнее перезалить все файлы из архива UPDATE кроме папки update, и почистить кеш. А то еще мало ли не поймете и начнете искать измененные файлы.... 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

И еще импортируйте новые языковые записи. Там вроде бы что то добавлялось.

Доброго времени суток!
Подскажите плиз для чайников, на свой тестовый 1.6 поставил RuBIC rev.326
Вопрос по блоку "Информация". На шаблоне Richer Designs Resize Template все здорово!!! Добавил модуль->перенес информацию->все отображается, а на шаблоне osCommerce Default Template в блоке "Информация" пункт в блоке есть, а сама информация при клике на него не показывается. Это так и должно быть с Default?
Я смотрю в дистрибутиве в папке шаблонов его нет.
Спасибо за Вашу работу!

Нет, так не должно быть. Наверное какие то файлы не скопировали. Спасибо за поддержку.

*

Love

Нет, так не должно быть. Наверное какие то файлы не скопировали. Спасибо за поддержку.
Не должно, но будет, т.к. дефолтный шаблон из RuBiC выкинут. Надо дефолт править под RuBiC.

*

kick

  • *
  • 26

Ну вот я и стал одним из коммерсов) Скачал последнюю версию Рубика (огромная благодарность разработчикам). В принципе инсталляция прошла без заминок. Единственное, что хотелось бы добавить в мануал, это примечание к первому шагу:
Внимание!Не забудьте изменить кодировку базы данных. (а то я забыл и пришлось прыгать тудым-сюдым) Ну и заодно объяснить народу где её поменять и на что. Ну на подобие: Зайдите в phpMyAdmin, откройте вкладку "Операции", в самом низу найдите окно "Сравнение" и выберите там utf8_unicode_ci или utf8_general_ci . По желанию можно объяснить таким ламерам как я, даже чем они отличаются.(скорость/точность).
   А у меня возник вопрос. Вот допустим, я нашел себе шаблончик по структуре подходящий мне как нельзя лучше. Но он как назло на инглише. Скажите, мне потом в ручную все переписывать или там только разметка меняется с оформлением, а весь остальной код касающийся названий рубрик, надписей и т.д. остается от прежнего русифицированного шаблона?
 И на фоне этого ещё вопрос. Где скачать бесплатные шаблоны? А то сейчас полазил в поиске- куда не выйдешь 140$...120$...есть ли они в принципе?) (если нет желания не отвечайте, все равно найду конечно, просто время хотел сэкономить)