*

bolt

  • *
  • 13

После переноса сайта на хостинг ????????? в админке

Добрый день всем!
У меня такая проблема: После переноса сайта на другой хостинг в админ панели в настройках и каталоге в место русского языка появляется это ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?   
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
.
На старом хостинге все работает нормально. Базы данных приостанавливал в различных кодировках и UTF8_general_ci и utf8_unicode_ci и cp1251_general_ci , но на старом хостинге база данных в cp1251_general_ci.
Подскажите пожалуйста где искать! может что-то в php коде еще менять надо кроме как конфигов.
Заранее благодарен!

*

Love

Добрый день всем!
У меня такая проблема: После переноса сайта на другой хостинг в админ панели в настройках и каталоге в место русского языка появляется это ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?   
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
.
На старом хостинге все работает нормально. Базы данных приостанавливал в различных кодировках и UTF8_general_ci и utf8_unicode_ci и cp1251_general_ci , но на старом хостинге база данных в cp1251_general_ci.
Подскажите пожалуйста где искать! может что-то в php коде еще менять надо кроме как конфигов.
Заранее благодарен!
Смотря какой хостинг. Если забугорный с латин то там надо в коннект базы дописывать соединение по cp_1251, бывает там такое безобразие.

*

bolt

  • *
  • 13

Хостинг РЕГ.РУ. Многие сайты у меня на нем работают!
А переношу с agava.

*

Love

Значить плохо перенесли базу. Смотрите что в самой базе после импорта.

*

bolt

  • *
  • 13

В базе все есть! Я резерв с нее сделал и на старый сайт восстановил через админку сайта. Все работает там!

*

Love

В базе все есть! Я резерв с нее сделал и на старый сайт восстановил. Все работает там!
Я имел ввиду после импорта на рег ру в базе самой показывает кирилицу или ? ? ? ?
Надо искать причину все равно. Гадать можно до бесконечности.

*

bolt

  • *
  • 13

Все отображается как и должно быть! Кирилица нормально прописана. Смотрю через обзор таблицы в phpMyAdmin.

*

Love

Все отображается как и должно быть! Кирилица нормально прописана. Смотрю через обзор таблицы в phpMyAdmin.
Если там же Сравнение 1251, то Сопоставление соединения с MySQL почему то не проходит по 1251
Если с базой вы уверены что там все в 1251 то можно поробывать в крипт соединения с базой дописать примерно так
mysql_query ('SET NAMES CP1251');А точно надо смотреть уже по скриптам что там.

*

bolt

  • *
  • 13

Что-то я не понял куда именно дописать!?

*

Spido

  • *
  • 1634

Что-то я не понял куда именно дописать!?

Для корректного отображения русского языка нужно сделать изменения в двух файлах:

admin/includes/functions/database.php
includes/functions/database.php

заменить строчку:
if ($$link) mysql_select_db($database);
на:
if ($$link) { 
        mysql_select_db($database); 
        $encode = 'cp_1251'; 
        mysql_query("set names '".$encode."'"); 
        mysql_query("set character_set_client='".$encode."'"); 
        mysql_query("set character_set_results='".$encode."'"); 
        mysql_query("set character_set_server='".$encode."'"); 
        mysql_query("set character_set_database='".$encode."'"); 
        mysql_query("set character_set_connection='".$encode."'"); 
        mysql_query("set session collation_connection='".$encode."_general_ci'"); 
        mysql_query("set collation_connection='".$encode."_general_ci'"); 
        mysql_query("set collation_server='".$encode."_general_ci'"); 
        header('Content-type: text/html; charset=cp_1251'); 

Пробуйте.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

bolt

  • *
  • 13

Может быть такую строку надо заменить [hide]if ($$link) @mysql_select_db($database);[/hide] вот здесь includes/functions/database.php
А то такого [hide]if ($$link) mysql_select_db($database);[/hide] там нет!

*

bolt

  • *
  • 13

Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь кампилятор для баз данных, чтобы перевести на другую кодировку?
А то уже ни чего не помогает! 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Spido

  • *
  • 1634

Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь кампилятор для баз данных, чтобы перевести на другую кодировку?

Конвертировать базу можно в редакторе, загрузив в него файл базы.
Адекватный редактор например: Notepad ++. У него есть вкладка "Кодировки", там и смотрите в какую кодировку хотите конвертировать файл с базой.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

bolt

  • *
  • 13

Это понятно конечно!
Можно компилировать базы для более нового движка osCommerce?

*

Spido

  • *
  • 1634

Можно компилировать базы для более нового движка osCommerce?
Нет.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом: