*

DJ_Vasek

Отображено с X по Y (из Y товаров)...

Ошибка заключается в том, что всего один товар, а значение Y не = 1. Что делать?

Прям математика какая то...... Решайте по формуле Гаусса или Краммера .... 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

DJ_Vasek

ааа))))))
Эта ошибка получилась из-за переноса БД. Все исправил. Просто создал копии товаров, остальное - удалил.

*

DJ_Vasek

А нет, ошибка не ушла.
И так создаю товар. Заполняю все, кроме даты поступления товара и производителя (добавляю в пустую категорию). Возвращаюсь на сайт, захожу в категорию, где товар находится. Вверху (перед началом таблицы) написано: Отображено с 1 по 1 (из1 товаров).
Добавляю производителя -  Отображено с 1 по 2 (из 2 товаров).
Добавляю дату поступления товара -  Отображено с 1 по 3 (из 3 товаров).

Как исправить?

*

Love

Если у вас установлен магазин сразу с SP 1.5, то даже и не знаю чего сказать.
Попробуйте установить все с нуля.
А если на локальном сервере, может он настроен не так?
И заливайте на сервер файлы нормально.

Как вы такие ошибки создаете, даже и не знаю что сказать. Никогда проблем подобных не наблюдал.

*

DJ_Vasek

И на локалке такя же ошибка. Да, sp 1.5.

1) Аналогичная проблема с этим же сервис паком. Подскажите решение. Ошибка явно где - то в коде. Какой файл хотябы искать?
2)  Мало того что не правильно считает количество товара, ещё и не переносит по страницам : например: Отображено с 1 по 20 (из 33 товаров) при этом страниц создавать должен 2 а по факту всё на 1 страницу выкладывает.
3) Кнопки навигации (вперёд-назад) в листинге товара, при формировании списка товаров превышающего кол-во строк на 1 страницу, при значении атрибута навигационный бар=2 (отображать снизу), начинают вылезать и сверху и снизу, причём в 3 строки.
Всё это не зависит от браузера (IE, Mozilla...)

HELPPPPP!!!!!!

*

Love

Надо поискать проблему.
Вроде нашлась, за одним исключением, пропадает 1 товар.
В файле includes\modules\product_listing.php
Вверху должно быть

  if ( ($Qlisting->numberOfRows() > MAX_DISPLAY_PRODUCTS_NEW) ||
       ( (PREV_NEXT_BAR_LOCATION == '1') || (PREV_NEXT_BAR_LOCATION == '3') ) ) {
Внизу должно быть
  if ( ($Qlisting->numberOfRows() > MAX_DISPLAY_PRODUCTS_NEW ) ||
       ((PREV_NEXT_BAR_LOCATION == '2') || (PREV_NEXT_BAR_LOCATION == '3')) ) {

Не могу понять куда девается 1 товар.
Хотя на хостинге щас проверил, там с товарами все нормально, но выскакивает другое.
Если товаров меньше чем в настройках на вывод, то эта лабуда показывается и сверху и снизу без постраничных переключений.

« Последнее редактирование: 13 Окт 2010 12:19:00 pm от Love »
*

Love

Все попытки исправления вроде привели к верному пути.
Вверху этого файла

  if ( ($Qlisting->numberOfRows() > MAX_DISPLAY_SEARCH_RESULTS) ||
       ( (PREV_NEXT_BAR_LOCATION == '1') || (PREV_NEXT_BAR_LOCATION == '3') ) ) {
Внизу этого файла
  if ( ($Qlisting->numberOfRows() > MAX_DISPLAY_SEARCH_RESULTS ) ||
       ((PREV_NEXT_BAR_LOCATION == '2') || (PREV_NEXT_BAR_LOCATION == '3')) ) {

На локальном сервере 1 товар при страничном щелканье пропадает, а на хостинге нет. почему и сам не понимаю.
Кто блин додумался в кодах привязать к другой опции, к показу новых товаров на главной
MAX_DISPLAY_PRODUCTS_NEW

Пробуйте. На моем хостинге показывает как надо.

ОТЛИЧНО!!! Всё исправилось.
один товар пропадает...
у меня кстати в коде в нижней части прописано:
 if ( ($Qlisting->numberOfRows() >= MAX_DISPLAY_SEARCH_RESULTS ) ||

а не
 if ( ($Qlisting->numberOfRows() > MAX_DISPLAY_SEARCH_RESULTS ) ||
может поэтому???

*

Love

Попробуйте исправить. При таком раскладе у меня на второй странице вооще пропадает навигация.

Вычислил я почему товар пропадает. Нашел у себя проблемный товар, удалил и все встало как надо.
В чем его была проблема так еще и не понял. Попробывал его перекинуть в пустую категорию, дак он мне показывает один товар, а пишет что их два. Где-то в базе криво прописался наверное. И товар этот был в подкатегории изначально, книжка по PHP из стандарта..

*

DJ_Vasek

Я просто удалил отображение количества товаров. И в категори выводит сразу все товары. Спасибо)