Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

*

andre

  • *
  • 35

utf8-bin - это база, файл я так и не понял в какой кодировке, хотя charset client - utf8

*

Love

У меня процедура обновления была такая.
Не обновляя на SP 1.5 из админки делаю бэкап, он создается в файле кодировки utf8.
Захожу в phpMyadmin, очищаю полностью базу от таблиц, меняю ее на utf8 с сопоставлением utf8_general_ci, заливаю там же этот бэкап с кодировкой файла utf8.
Обновляю до SP 1.5 и у аля, все готово.

*

andre

  • *
  • 35

Спасибо. Сейчас верну все и попробую так же сделать.

*

Love

Спасибо. Сейчас верну все и попробую так же сделать.
И еще забыл написать. У меня была старая база в 1251, если не получиться так, то может быть проблема в том что у вас база старая в utf8_bin, не было возможности проверить с таким вариантом.

*

andre

  • *
  • 35

Сейчас в phpMyAdmin нормально все рисует, а в магазине - вопросиками
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
.

*

Love

Сейчас в phpMyAdmin нормально все рисует, а в магазине - вопросиками
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
.
Когда в phpMyadmine нормально. вы sp 1.5 поставили?
Если да попробуйте в файле .htaccess добавить вот это
AddDefaultCharset UTF-8.

« Последнее редактирование: 12 Авг 2010 11:25:51 am от Love »
*

andre

  • *
  • 35

Получилось... Спасибо...

*

Love

Получилось... Спасибо...
Я очень рад за Вас!!!! ))))

*

andre

  • *
  • 35

После установки в админке в таблице товаров стали рисоваться символы (я так думаю валюта). Хотя справочнике валют все нормально рисуется и при редактировании товара так же нет проблем. Может быть кто-то сталкивался с этим (см. рисунок)

*

Love

А вы бэкап весь проверяли, может кое что слилось криво.
Если только это слетело, можно в языковых изменить на правильную.
И при редактировании из админки и там и там все в кирилице у Вас?

*

andre

  • *
  • 35

 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Кеш не почистил

*

Love


(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Кеш не почистил
Бывает, забывают про него.

Выловлен глюк. Возникает он после перехода на SP 1.5 из под предыдущих версий в момент восстановления из родного бэкапа через админку. Становится невозможно добавить товар. Это глюк бэкапера, так как даже без сервиспака такое есть. Чтобы все работало приводим поля NULL и ПО УМОЛЧАНИЮ к виду, как на прикрепленном скрине.

« Последнее редактирование: 19 Сен 2010 03:28:45 am от musicman »
*

Love

Бэкапом OSC лучше не пользоватся. Он портит всю базу.
Конечно кроме случая когда обновляетесь до 1.5 чтоб базу привести в читаемый вид.
Но после этого придется как выше написано базу ручками подправить.
В чем ошибка этого бэкапа не понятно.

*

Love

Найдено решение с бэкапом.
В файле admin\includes\applications\backup\classes\backup.php

Находим

          if ( !osc_empty($Qfields->value('Default')) ) {
            $schema .= ' default ' . $Qfields->value('Default') . '';
          }

Меняем на
          if ( !osc_empty($Qfields->value('Default')) OR strlen($Qfields->value('Default')) != 0 ) {
            $schema .= ' default \'' . $Qfields->value('Default') . '\'';
          }

Проблема была в том что при создании файла бэкапа он не записывал в файл default '0', пропускал и из-за этого были проблемы при восстановлении. При восстановлении по дефолту 0 уже не было в базе. и некоторые опции из-за этого не работали в магазине после восстановления.

PS. Кто раньше пользовался восстановлением базы из админки, рекомендую в ручную восстановить во всех таблицах default 0 где оно должно быть. Взять можно из инсталлятора sql файл и по ему примеру исправить.