*

Spido

  • *
  • 1634

Русский язык для osCommerce Online Merchant v2.2a

Русский язык для osCommerce Online Merchant v2.2a

1. Файлы из первого архива залить в директорию магазина catalog/includes/languages/
2. Файлы из второго архива залить в базу MySQL чистого магазина, чтобы русифицировать админку.
3. Файл из третьего архива положить в папку catalog/admin/includes/languages/

Перед русификацией админки - делайте бекап базы!
Если что-то не получится, то всегда сможете откатить назад.

« Последнее редактирование: 29 Дек 2010 14:35:52 pm от Spido »
Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Опишите, пожалуйста, поточнее процесс установки русского языка в админке...

*

Spido

  • *
  • 1634

Открываете панель управления базой PhpMyAdmin, входите под логином и паролем в эту панель.
Вверху слева будет горизонтальное меню с кнопкой "SQL".
Жмете на эту кнопку, откроется окно, где вставляете новые таблицы базы.
Выбираете файл configuration_rus.sql и жиете ОК.
Таблицы должны прописаться в базу, о чём будет выведено соответствующее сообщение по окончании процедуры записи.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Здравствуйте, всё сделал как описано в посте выше, но у меня выдаёт постоянно ошибку, да и русский язык при выборе не появился

*

Spido

  • *
  • 1634

Ну так нужно создать русский язык, аналогично английскому и сделать русский - дефолтным языком.
Только вместо en, вставлять ru.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

А можно об этом поподробнее, ведь английский ставится автоматом, а инструментов добавления языка я не нашёл, разьве что только импорт.

*

Spido

  • *
  • 1634

Язык добавляется в административной части магазина:
Администрирование -> Локализация -> Языки -> Новый язык

На скриншотах видно где что прописать.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

 В том то и дело что если бы у меня такое появилось в административном разделе, то я бы и сам сделал, но у меня появились неподписанные категории в настройках, но с логотипом настроек!

*

Spirit

Подскажите пожалуйста куда "копать". При попытке руссифицировать магазин по этой инструкциии слетают все языки в админке.
Косяки проявляются после добавления таблиц в БД. В админке, раздел configurations, большинство пунктов меню отображаются вопросами, причем при выборе любого языка, кроме русского. Если выбирать русский язык, доступ на страницу администрирования вообще невозможен, выводится пустая страница.

Копайте в кодировке БД

*

Spirit

Копайте в кодировке БД
А какая кодировка должна стоять: cp1251, uttf, koi ? Что у вас в настройках прописано?
Я вот думаю, может я не те таблицы заменил, это возможно? Или данные файлы прописываются в базу отдельными таблицами. Почему-то знаки "? ? ?" появились во всех языках, но только в одной вкладке - Configuration , все остальные -Catalog, modules  и т.д. отображаются нормально.
У меня были ошибки БД при первой замене. Долго не думая переставил дистрибютив и повторил операцию по добавлению таблиц, все прошло без заминок, но вот результата нет
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Проверьте на хостинге, возможно по умолчанию стоит utf-8 (некоторые хостеры это любят). Через phpMyAdmin сначала полностью удалите БД. Потом создайте новую - чистую и в закладке "Операции" выставьте сравнение "cp1251_general_ci" перед заливкой (проведением процедуры инсталлирования) БД.

*

Senya

  • *
  • 12

после установки русского пакета, не могу зайти в админку, вот что он мне выдаёт

Warning: require(includes/languages/russian.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /www/test/p/r/prettywomen/home/site/admin/includes/application_top.php on line 157

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required 'includes/languages/russian.php' (include_path='.:/usr/share/php') in /www/test/p/r/prettywomen/home/site/admin/includes/application_top.php on line 157

точнее админку я и не хотел русифицировать, закачал только первый файл и всё .....
 а вот что там прописано

// include the language translations
  require(DIR_WS_LANGUAGES . $language . '.php');
  $current_page = basename($PHP_SELF);
  if (file_exists(DIR_WS_LANGUAGES . $language . '/' . $current_page)) {
    include(DIR_WS_LANGUAGES . $language . '/' . $current_page);
  }
вообщем пришлось ещё в папке админ/инклюдет добавить папку с языком... теперь заработало... только алминка на немецком стала....

« Последнее редактирование: 13 Мар 2018 20:44:42 pm от Spido »
*

Senya

  • *
  • 12

фигня какая то, у меня постоянно падает админка с введением русского языка,я сделал абсолютно одинаковые сайты на одном сервере, как только русские файлы ставишь, админка начинает пропадать или просит снова инсталяцию... снова загружаю папку инст. и снова инсталирую, второй сайт без русского отлично пока работает....буду переделывать всё вручную.... видно где то баг сидит........писец, только тексты скопировать месяц наверное займёт
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

adidas

фигня какая то, у меня постоянно падает админка с введением русского языка,я сделал абсолютно одинаковые сайты на одном сервере, как только русские файлы ставишь, админка начинает пропадать или просит снова инсталяцию... снова загружаю папку инст. и снова инсталирую, второй сайт без русского отлично пока работает....буду переделывать всё вручную.... видно где то баг сидит........писец, только тексты скопировать месяц наверное займёт
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

сегодня всю ночь мучался - аналогичная ошибка выскавкивает - как ставлю  русский - пропадает меню админа (админка)
эх...
хелп!!!

выдает вот чтоWarning: require(includes/languages/russian.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/ec/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required 'includes/languages/russian.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/ec/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157

закинул как писал  Автор: Senya - щакинул русскую папку в инклудед  - не помогло

хелп!!!