Создание новой страницы, раздела

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имею сайт
Необходимо добавить в меню раздел Статьи, а там уже непосредственно оформить статьи, т.е. чтобы открылась новая страница, там было Магнитолы, Сигнализации, и при открытии следующей страницы выпадывал весь список статей, опять же при открытии которой открывалась новая страница. Подскажите пожалуйста, кто знает?
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 16:11:12 pm от Spido »
*

dima

  • *
  • 72

В osCommerce это сделать нельзя. Это магазин, а не CMS.
Для статей нужно ставить CMS.

*

OlegM

Если статей не слишком много, то в принципе всё возможно, опять же, если правильно понял "поставленную задачу"
Раздел "Статьи" вставить в меню можно прописав соответствующий раздел в includes/boxes/ information.php или любой другой, в котором хочется.
Затем создать файлик в корне articles.php (например) в котором указать где брать header, footer и конечно body, прописать его в /includes/filenames.php ну и затем создать файлик /includes/languages/english(или russian и т.п.)/articles.php с непосредственно "Статьёй" или чем бы то хотелось.
Но! если самих статей оч.много, довольно муторное занятие может получится 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Spido

  • *
  • 1634

Если статей не слишком много

Пишет, что должны быть разделы и в каждом разделе список статей.
Здесь прийдется делать страницы раздела и статьи с помощью Dynamic Info Pages и в страницы раздела вносить ссылки и описания каждой новой статьи.
Это муторно и долго обслуживать.

Проще в папку поставить CMS и делать любую иерархию статей.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Да статей будет много, хотелось бы как то более автоматизированно это делать.
Что за CMS и где его взять и куда ставить?

p.s. Хороший форум однако, не думал что так оперативно и столько ответов будет. Всем респект
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

dima

  • *
  • 72

Я так понимаю, что нет необходимости регистрации пользователей в разделе "Статьи", значит можно ставить легкий движок без интеграции с osCommerce.
Я думаю, что для статей лучше использовать движок WordPress
В корневой директории, где лежит магазин, создашь папку /site/, зальешь туда файлы WordPress, создашь базу для WordPress и установишь.

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 16:10:46 pm от Spido »

Я так понимаю, что нет необходимости регистрации пользователей в разделе "Статьи", значит можно ставить легкий движок без интеграции с osCommerce.
Я думаю, что для статей лучше использовать движок WordPress
В корневой директории, где лежит магазин, создашь папку /site/, зальешь туда файлы WordPress, создашь базу для WordPress и установишь.
Да нужен простой движок, т.е. только для чтения статей пользователям.
Скачать движок я скачаю, а как его заставить работать в osCommerce? Версия у меня V2.2 RC 2
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 16:10:27 pm от Spido »
*

dima

  • *
  • 72

Скачать движок я скачаю, а как его заставить работать в osCommerce? Версия у меня V2.2 RC 2
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


osCommerce будет работать отдельно, а WordPress будет работать отдельно.
Если сделать обоим движкам одинаковый дизайн, то оба будут восприниматься как единое целое.
Просто WordPress будет находиться в дочерней папке /site/ и работать самостоятельно.

Скачать движок я скачаю, а как его заставить работать в osCommerce? Версия у меня V2.2 RC 2
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


osCommerce будет работать отдельно, а WordPress будет работать отдельно.
Если сделать обоим движкам одинаковый дизайн, то оба будут восприниматься как единое целое.
Просто WordPress будет находиться в дочерней папке /site/ и работать самостоятельно.
А как присвоить WordPress такой же дизайн, и добавить его в меню сайта?

Скачал WordPress, что делать дальше?

*

dima

  • *
  • 72

Скачал WordPress, что делать дальше?

Я же написал выше:
 
Цитировать

 В корневой директории, где лежит магазин, создашь папку /site/, зальешь туда файлы WordPress, создашь базу для WordPress и установишь.

Как установить, смотри на сайте поддержки движка WordPress.

Я имел в виду, как его внести в раздели сайта, и чтобы он был как единое целое?

Есть что нибудь попроще чем WordPress?

*

dima

  • *
  • 72

Попроще - понятие относительное.
Выбрать можно здесь cmsmatrix
Задать необходимые параметры в поиске и поиск выдаст список SMS, почитать, выбрать... попроще.

« Последнее редактирование: 13 Мар 2018 14:08:31 pm от Spido »

Это явно не проще....
Может как то в ручную лучше?