*

fsn

  • *
  • 10

частая ошибка на многих сайтах с category.php on line 64 и 121

Добрый вечер, перед тем как задать этот вопрос перелопатил много раз гугль , нашёл только множество сайтов с такой же ошибкой, как и у меня. Приблизительно понял когда происходит, но вот почему, так и не понял.
У меня в админке 2 языка, и когда я удалил второй язык, вылезла эта ошибка.

Notice: Undefined index: name in /var/www/vhosts/site.de/shop/includes/classes/category.php on line 64
Notice: Undefined index: id in /var/www/vhosts/site.de/shop/includes/classes/category.php on line 121

просто не понимаю так не стабильно не должно работать, сервак сам конфигурировал, и если бы только у меня, так сколько сайтов в сети с такой же ошибкой, и только один ответ был, типа база слетела, и всё, а решения так и нет, подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Это нотис а не ошибка... Установите на сервере средний уровень отображения ошибок, а не параноидальный, когда показывают даже то, что мол в следующей версии какая то функция исчезнет и мол сделайте что то.. А так все пашет... Нотисы - это предупреждения а не ошибки. Там просто неопределенный индекс в вашем случае.

*

fsn

  • *
  • 10

Это нотис а не ошибка... Установите на сервере средний уровень отображения ошибок, а не параноидальный, когда показывают даже то, что мол в следующей версии какая то функция исчезнет и мол сделайте что то.. А так все пашет... Нотисы - это предупреждения а не ошибки. Там просто неопределенный индекс в вашем случае.
странно, выставил
Цитировать
error_reporting = E_COMPILE_ERROR|E_RECOVERABLE_ERROR|E_ERROR|E_CORE_ERROR
это значение, всё кроме нотисов, но всё равно выходит предупреждение.

настройте получше

Notice: Undefined index - тут написано четко что это нотис... 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

fsn

  • *
  • 10

перепробовал все варианты, а их не так уж и много

Цитировать
Examples:
;
;   - Show all errors, except for notices and coding standards warnings
;
;error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE
;
;   - Show all errors, except for notices
;
;error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE | E_STRICT
;
;   - Show only errors
;
;error_reporting = E_COMPILE_ERROR|E_RECOVERABLE_ERROR|E_ERROR|E_CORE_ERROR
;
;   - Show all errors except for notices and coding standards warnings
;
error_reporting  =  E_COMPILE_ERROR
в итоге просто выключил отображение на странице, я убирал ремарки по очереди, может я что то не так делал?
апаче естественно перегружал после этого
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Я лог ошибок свой смотрю
Вылетела такая ошибка:
PHP Fatal error: Call to a member function delete() on a non-object in /home/site.ru/www/admin/includes/applications/products/classes/products.php on line 898
Сразу за ней посыпались нотисы такие же как у fsn.

По времени вылета Fatal error я ничего не делал. Даже физически меня за компом не было.
Сейчас на всех страницах сайта по два нотиса висят.

Может хостер что-то изменил?

p.s. подскажите что нужно прописать на сервере чтобы исчезли нотисы?
p.p.s. error_reporting = E_COMPILE_ERROR|E_RECOVERABLE_ERROR|E_ERROR|E_CORE_ERROR это не помогло, отключил вообще все ошибки, нотисы исчезли, но как то не айс

*

Love

Я лог ошибок свой смотрю
Вылетела такая ошибка:
PHP Fatal error: Call to a member function delete() on a non-object in /home/site.ru/www/admin/includes/applications/products/classes/products.php on line 898

Эта ошибка сама по себе не могла вылететь. Что вы делали?

Сейчас посмотрел все внимательно. Оказывается у меня лог ошибок идет на 5 часов с отставанием реального времени. А лог администрирования идет правильно.

я в это время (за секунду до фатал еррор) удалил категорию товаров. и в этой категории был товар (по времени удаления он и пришелся на фатал еррор), хотя его не было видно, вот в логе это осталось:
osc_products.products_id    75    
osc_products.parent_id    0    
osc_products.products_quantity    0    
osc_products.products_price    1000.0000    
osc_products.products_model       
osc_products.products_date_added    2010-11-28 02:28:06    
osc_products.products_last_modified       
osc_products.products_weight    0.00    
osc_products.products_weight_class    0    
osc_products.products_status    1    
osc_products.products_tax_class_id    0    
osc_products.manufacturers_id    0    
osc_products.products_ordered    0    
osc_products.has_children    0

p.s. в логе отображается не в модуле products, а в модуле categories

*

Love

Понятно все. Это только сегодня исправили.
Если у вас в файле admin/includes/applications/products/classes/products.php вот так выглядят строки примерно 891-900

        if ( $error === false ) {
          $Qim = $osC_Database->query('select id from :table_products_images where products_id = :products_id');
          $Qim->bindTable(':table_products_images', TABLE_PRODUCTS_IMAGES);
          $Qim->bindInt(':products_id', $id);
          $Qim->execute();

          while ($Qim->next()) {
            $osC_Image->delete($Qim->valueInt('id'));
          }
        }
То тут менять не надо. а если отличается то привести к такому виду.

И файл вот этот приведите к такому виду как он сейчас тут выглядет

нотисы исчезли! спасибо большое!

Это нотис а не ошибка... Установите на сервере средний уровень отображения ошибок, а не параноидальный, когда показывают даже то, что мол в следующей версии какая то функция исчезнет и мол сделайте что то.. А так все пашет... Нотисы - это предупреждения а не ошибки. Там просто неопределенный индекс в вашем случае.

Можно в настройках категорий "Настройка категорий", отменить рекурсивное вычисление количества товаров, находящихся в каждой категории.