Как присвоить товару какие-то характеристики?

например, размеры?... и чтобы каждому размеру соответствовал свой код?

*

Love

например, размеры?... и чтобы каждому размеру соответствовал свой код?
Варианты товаров вам в помощь.

я сделал варианты, но их никак нельзя выбрать...

*

Love

я сделал варианты, но их никак нельзя выбрать...
Вы наверное только создали эти варианты. Теперь их надо к товару прицепить.

пытался прицепить... нажимал (см. скриншот) 1, 2 и 3 - после нажима ничего не происходит...

Необходимо нажать сначала №3 "Добавить", появиться окошко, в которое можно внести варианты, выбрав №1 и нажав №2, а также цену, модель, вес, количество

беда в том, что в браузерах Chrome и Firefox не получается это сделать.... Собственно, и в Opera такая же проблема!... Может это было как-то связано с тем, что я восстанавливал базу из архива предыдущего релиза, а сейчас пытаюсь работать в новом релизе?

*

Love

беда в том, что в браузерах Chrome и Firefox не получается это сделать.... Собственно, и в Opera такая же проблема!... Может это было как-то связано с тем, что я восстанавливал базу из архива предыдущего релиза, а сейчас пытаюсь работать в новом релизе?
На  Firefox бочку не надо катить, на сегоднящний день самый лучший браузер в котором практически все работает и старое и новое.

Вы создали вариант, а в каждом варианте опции не задали. Поэтому и не работает.

Вы создали вариант, а в каждом варианте опции не задали. Поэтому и не работает.

А как задать опции вариантов?? Все перепробовал, не получается...

Необходимо нажать сначала №3 "Добавить", появиться окошко, в которое можно внести варианты, выбрав №1 и нажав №2, а также цену, модель, вес, количество

Не появляется окошко ни в каких браузерах...

*

Love

Необходимо нажать сначала №3 "Добавить", появиться окошко, в которое можно внести варианты, выбрав №1 и нажав №2, а также цену, модель, вес, количество

Не появляется окошко ни в каких браузерах...
На том вашем рисунке чуть выше создаются варианты а не значения к варианту. Когда войдете на страницу где высвечены все варианты ваши, нажмите на один из них и будет кнопка справа добавить. Вот там добавляются значения к варианту.
Можно почитать еще тут в картинках
Картинки прикладываю, может они помогут.

Alexander.Motovilov, попробую показать картинками:
Рис 1. Выбираем в админке Контент -> Варианты товаров, на этой странице нажимаем "Добавить" (у меня уже был 1 вариант "Размер", сейчас добавим "Цвет").
Рис 2. Вводим имя нового свойства (варианта) товара, например "Цвет", нажимаем "Добавить".
Рис 3. Получаем новый вариант "Цвет", в котором пока еще 0 записей. Кликаем мышкой на слово "Цвет".
Рис 4. Попадаем на страницу варианта товара "Цвет", где пока еще нет значений вариантов цвета. Нажимаем "Добавить".

Рис 5. Вводим значение варианта "Цвет", например, "Синий".
Рис 6. Получаем запись в списке значений варианта "Цвет".
Рис 7. Аналогичным способом добавим значение варианта "Цвет" - "Красный".
Рис 8. Переходим на страницу товара, или создаем новый товар. На вкладке "Варианты" нажимаем "Добавить". Получаем светлозеленожелтое окошко "Назначенные варианты", пока пустое.

Рис 9. В левом окне мышкой отмечаем значение "Синий", в центре нажимаем кнопку ">>" , получаем вариант товара "Цвет: Синий", вносим необходимые цену, модель, количество, вес (не забываем включить этот вариант).
Рис 10. Аналогичным способом создаем "Красный" вариант товара. Жмем "Сохранить".
Всё. МиниFAQ готов.

спасибо, получилось!!!
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)