*

barmaley

Дополнительные атрибуты товара

Как в OSC 3 можно создать новые атрибуты товаров?
по второй версии все понятно, а в третей не нашел
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

есть только модули Атрибутов товаров - но где их брать и как устанавливать тоже не понятно

Контент->Варианты товаров->Добавить

Затем когда добавите то жмите на название добавленного и там будут еще функции

*

barmaley

Это не совсем то
таким способом я могу добавлять именно Варианты Товаров
и соответственно данные модификации будут отображены в закладке "Варианты" при добавлении  или редактировании товара
а мне нужно добавить атрибут в закладке "Данные" при добавлении товара
там где написано "Атрибуты товаров" уже есть 2 атрибута : Производитель и Дата поступления товара

я заметил что в меню "Модули" есть пункт "Атрибуты товаров"
как я могу туда что нибудь добавить? есть ли такие готовые модули для  OSC 3 ?

Когда добавляете товар то на вкладке "Данные" - снизу.

*

barmaley

Когда добавляете товар то на вкладке "Данные" - снизу.
именно туда я и хочу добавить дополнительные атрибуты
мне например нужен атрибут "Номер по каталогу"
но добавить его у меня никак не получается
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

через "Контент"->"Варианты товаров" редактируются совсем другие свойства товаров. Мне это не подходит
Нужно добавить атрибуты именно на вкладку "Данные" снизу. Как?
версия OSC 3.0 Service Pack  1.5

Там 3 вида атрибутов.... Как вы хотите туда впихнуть 4-й? Там надо модуль писать под четвертый атрибут тогда....

*

barmaley

тоесть только писать свой модуль взяв за основу какой нибудь существующий? например date_avaliable

я как то сразу поставил osc3, osc2 даже не смотрел - но судя по документации, во второй версии атрибуты можно было добавлять прямо из админки, минуя тернистый путь написания модулей
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Love

тоесть только писать свой модуль взяв за основу какой нибудь существующий? например date_avaliable

я как то сразу поставил osc3, osc2 даже не смотрел - но судя по документации, во второй версии атрибуты можно было добавлять прямо из админки, минуя тернистый путь написания модулей
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Да, только так.
А разница в том, что 2.2 на сколько лет старше 3.0? За один день все не пишется, да и энтузиастов писать на халяву все меньше стало.

решил кто эту проблему ?

Это не проблема а особенность структуры движка. Хотите переделать весь движок?

Не путайте атрибуты товаров в 3.0 и 2.2/2.3 версиях - они имеют совершенно разные функции и назначения.